Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

S7 ввела доп. сбор при покупке билета он-лайн

  • На вебсайте Ы7 появились сборы за транзакцию.

    Сервисный сбор и Сбор за Бронирование являются не возвратными. Величина сбора различается в зависимости от способа оплаты и типа платежной системы, т.к. является компенсацией собственных расходов авиакомпании:

    Сервисный сбор:

    Для карт Visa International - 2% от суммы покупки
    Для карт Master Card - 2,5 % от суммы покупки
    Для карт Diners Club - 3,7% от суммы покупки
    Для карт Japan Credit Berau - 2,5% от суммы покупки
    Для карт American Express - 3,8% от суммы покупки
    Оплата авиабилета в терминале QIWI (КИВИ) – 1% от суммы покупки
    Оплата авиабилета с помощью Яндекс.Деньги – 1% от суммы покупки

    Это более чем наглость...............

    SB

  • Ахренеть! :шок:
    И они же сами проталкивают электронные билеты вместо бумажных. :зло:

  • Идиоты. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Сервисный сбор и Сбор за Бронирование являются не возвратными.
    в любой конторе такие сборы являются нормальным явлением, кто не согласен - идет ... в другую контору (если найдет)
    В ответ на: Это более чем наглость...............
    нех .. здеть - это нормальный бизнес

  • В ответ на: Ахренеть! :шок:
    И они же сами проталкивают электронные билеты вместо бумажных. :зло:
    не согласны - "летайте самолетами Аэрофлота"

  • В ответ на: кто не согласен - идет ... в другую контору (если найдет)
    А че искать то? Аэрофлот точно.
    Да и по Трансаэро не слышал такой фигни.

    Покупая билет через инет, я даю экономию а/к, т.к. по сути делаю все работу за их менеджеров - нашел, выбрал, купил, заплатил. И вводить за это доп. сбор... :шок:
    В ответ на: это нормальный бизнес
    Это нормальный "российский бизнес".

  • В ответ на: не согласны - "летайте самолетами Аэрофлота"
    Так и полечу. Сейчас и без сборов нет никакой причины летать S7 - ценник по самому популярному направлению Нск-Мск у них дороже на 3-4 тыщи.
    За такие деньги, да еще и идиотский сбор при бронировании по инету, я уж как-нить переживу ужасный аэропорт Шереметьево.

  • В ответ на: Аэрофлот точно.
    Да и по Трансаэро не слышал такой фигни.
    услышите еще, кризис даже пик свой не прошел
    В ответ на: Покупая билет через инет, я даю экономию а/к, т.к. по сути делаю все работу за их менеджеров - нашел, выбрал, купил, заплатил. И вводить за это доп. сбор... :шок:
    ниче подобного - вы просто не оплачиваете работу кассиров, аренду помещений для касс, инкассаторов и т.п.
    В ответ на: Это нормальный "российский бизнес".
    отнюдь. каждая контора вправе вводить свои сборы. и не только в России. а пользоваться или нет - ваше дело.

  • В ответ на: За такие деньги, да еще и идиотский сбор при бронировании по инету, я уж как-нить переживу ужасный аэропорт Шереметьево.
    да бросьте. нормальный "советский" а/порт, не надо "гламурь" из себя строить :ха-ха!:

  • Да, вот, кстати, Трансаэро в прошлом году так щедро отменил топливный сбор, зато недавно ввел новый, не топливный, но уже и невозвратный :хммм:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: ниче подобного - вы просто не оплачиваете работу кассиров, аренду помещений для касс, инкассаторов и т.п.
    И? У а/к не возникает экономии на зп всех этих сотрудников и арендной плате?
    Чем больше людей покупают билеты через инет, тем меньшее кол-во сотрудников и арендованных помещений требуется а/к.
    В ответ на: отнюдь. каждая контора вправе вводить свои сборы. и не только в России. а пользоваться или нет - ваше дело
    Вопрос не в правомочности, а в целесообразности и обдуманности.
    В ответ на: нормальный "советский" а/порт, не надо "гламурь" из себя строить
    Ну если для Вас "советские" стандарты норма, а все цивилизованное - гламур... Ну тогда да, приветствуйте мудрое решение парти..., тьфу авиакомпании S7.

  • И сам процесс тоже радует.

    Покупал маме билет через интернет во Франкфурт из Новосибирска на американскую карту. Полгода назад проблем не было. Теперь умная компания что-то подкрутила, и три попытки платежа не удались. Пришлось всего-то:

    1. Дозвониться в колл-центр
    2. Узнать, что нужно отсканировать карту с обеих сторон, при этом закрыв определенные цифры.
    3. И паспорт.
    4. Отправить им по емаил.
    5. Получить ответ с образцом заявления на имя полуглавного дятла, что это действительно я и мне вправду нужен их билет.
    6. Отправить его тоже.
    7. Получить ОК, типа ваша карта авторизована.
    8. Купить билет.

    Просто и удобно.

    Слов нет. А что делать, прямых рейсов больше нет...

  • По моему аэрофлотом дешевле во франкфурт, чем сибирью. Хотя это месяц назад было. Разница была в 7-8 тр. Может сейчас поменялось...

    2 cman
    А вы случайно не в с7 работаете? Откуда такой праведный гнев?

    Исправлено пользователем elefant (20.03.09 19:29)

  • В ответ на: 2 cman
    А вы случайно не в с7 работаете? Откуда такой праведный гнев?
    Это не праведный гнев, это непонятное стремление в каждой теме сказать на черное белое, а на белое черное.
    Еще и, как правило, в довольно таки хамском тоне. Самоутверждается человек так. :ухмылка:

  • В ответ на: И? У а/к не возникает экономии на зп всех этих сотрудников и арендной плате?
    Чем больше людей покупают билеты через инет, тем меньшее кол-во сотрудников и арендованных помещений требуется а/к.
    Нет, не возникает. Это будет возникать когда ВСЕ ДО ОДНОГО пассажира будут покупать через инет. А сейчас это в основном борьба с очередями и удобство в виде скорости для "продвинутых юзеров".

  • Вот правильно, я тогда для командировки лучше бумажный куплю или Аэрофлотом полечу. Было удобно, что в нашей бухгалтерии стали принимать электронные билеты, но фиг бухгалтерия будет комиссию оплачивать :death:.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: По моему аэрофлотом дешевле во франкфурт, чем сибирью. Хотя это месяц назад было. Разница была в 7-8 тр. Может сейчас поменялось...
    Цена была не самым важным фактором, нужен был прямой рейс до FRA.

  • Кто-нибудь может дать ссылку на документ, по которому такой сбор якобы запрещается платежными системами или иными организациями. Чтобы говорить предметно.

  • В ответ на: И? У а/к не возникает экономии на зп всех этих сотрудников и арендной плате?
    Чем больше людей покупают билеты через инет, тем меньшее кол-во сотрудников и арендованных помещений требуется а/к.
    вы видели, чтобы С7 или иная наша а/к сократили число точек продаж в городе с введением электронных билетов ?
    а, вообще, см. ответ tpn2008 - мне добавить нечего, +1.
    В ответ на: Вопрос не в правомочности, а в целесообразности и обдуманности .
    вопрос целесообразности и обдуманности изменения тарифов решается топ-менеджерами С7. Если вы думаете, что там сидят идиоты - вы сильно ошибаетесь.
    В ответ на: Ну если для Вас "советские" стандарты норма, а все цивилизованное - гламур...
    не гламур, а именно "гламурь" - это забавляющие меня наши люди, живущие в панелках, катающиеся на третьесортных машинах, ходящие в своем дворе по пояс в собачьем г..., но, тем не менее, выезжая в дешевый тур, с видом жителя пентхауса элитного дома, брезгливо морщащиеся, увидев пару окурков на пляже: "Фу, как стремно... ! Мы такие (!) бабки тут оставляем ("такие бабки" - это номер DBL c All Inc. долларов за 30 $/сутки - cman ) , а они даже убрать не могут !"
    это безотносительно
    а относительно:
    хотите т.н. "цивилизации" - с С7 в Домодедово, хотите "бюджет" - в "Шарик", а вы же хотите и "на ... сесть и рыбку съесть" - таки, не получится - "сколько денег - столько песен" :ха-ха!:
    В ответ на: стремление в каждой теме сказать на черное белое, а на белое черное.
    аргументы... ссылки... для начала - в данной теме
    В ответ на: Самоутверждается человек так.
    не подменяйте реальность виртуальностью

  • В ответ на: такой сбор якобы запрещается платежными системами или иными организациями.
    разве можно запретить частной конторе вводить какие-либо сборы и повышать тарифы на свои услуги, вы о чем :ха-ха!: ?

  • В ответ на: А вы случайно не в с7 работаете?
    случайно, да - и фамилия моя Филев, а на Политическом форуме сидят Городецкий с Кибиревым и Старковым и обсуждают выборы... :ха-ха!:
    повеселили с утра, спасибо :respect:
    В ответ на: Откуда такой праведный гнев?
    полноте... это всего лишь попытка объяснить таким, как вы, что введение разных тарифов и сборов есть нормальное явление для любой коммерческой конторы (в супермаркетах пакеты платные стали - бей их ? :ха-ха!: )
    ну, а кто не понимает и не принимает - на базар, в другой супермаркет... рынок, однако, на дворе :ха-ха!:

  • Посмотрите на цены дискаутеров в Европе и штатов, когда перелет стоит копейки без всяких комиссий, а потом рассуждайте о нищите России. В топку С7 с такими тарифами . :death: Не понимаю, что так люди напрягаются из-за шарика. Прилетели, взяли вещи, сели в автобус. А для ожидания там есть сидушки. Единственное, что меня там напрягает - бомжи.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А для ожидания там есть сидушки. Единственное, что меня там напрягает - бомжи.
    Сидушек - до прохода контроля - там, как раз таки, можно сказать, что и нет. Два маленьких зала, постоянно забитых толпами, желающих вылететь и их сумками. Найти свободное место не реально.
    А вот бомжей я че-то в Ш не видел. :а\?:

  • Я как-то спокойно в шарике место находила. А вот бомжи во шарике-2, которые там ночуют - это что-то. Прилетаешь ночью и лечь некуда - бомжи спят на сидушках, международный аэропорт, а позорище. В домике, на мой взгляд, неудобнее- лечь невозможно из-за дурацких кресел, люди спят скорчившись.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: такой сбор якобы запрещается платежными системами или иными организациями.
    разве можно запретить частной конторе вводить какие-либо сборы и повышать тарифы на свои услуги
    Симен, не надо передергивать.
    Мне бы тоже было интересно посмотреть на это правило, но боюсь если оно и есть, касается только "физических" платежных терминалов.
    То, что мелкие лавки на него забивают, сути не меняет, а а/к, взымающих доп.сбор при оплате он-лайн в Европе полно.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: полноте... это всего лишь попытка объяснить таким, как вы, что введение разных тарифов и сборов есть нормальное явление для любой коммерческой конторы (в супермаркетах пакеты платные стали - бей их ? )
    ну, а кто не понимает и не принимает - на базар, в другой супермаркет... рынок, однако, на дворе
    Я думаю, что Вы что-то недопонимаете в этой жизни... Лично у меня сомнений никаких не возникает по поводу наличия права у с7 вводить дополнительные сборы. Т.е. фактически заниматься повышением стоимости билета. Думаю, что подавляющее большинство тоже с этим не спорит. Другое дело, что повышать сейчас цены на авиабилеты я просто считаю глупостью. С учетом того, что цены у них на данный момент и так существенно выше конкурентов. Аэрофлотом в Москву из Нска можно улететь за 9,5 тр. У с7 - 13 тр. Сервис аэрофлота не хуже с7.
    А права у с7 конечно есть:улыб:Без базара!

  • Господа, не забывайте, что у S7 далеко не оджин рейс Новосибирск - Москва. И сравнивать ценовую политику авиакомпаний на основании одной из пяти десятков линий просто некорректно.

    В магазинах, несмотря на кризис, цены сильно понизились? Я что-то не заметил (кроме различных рекламных акций, которые не факт, что рассчитаны хотя бы на 10% ассортимента).

  • В ответ на: С учетом того, что цены у них на данный момент и так существенно выше конкурентов. Аэрофлотом в Москву из Нска можно улететь за 9,5 тр. У с7 - 13 тр. Сервис аэрофлота не хуже с7.
    А права у с7 конечно есть:улыб:Без базара!
    Зачем так категорично? Искал билеты на середину апреля - аэрофлот со сборами минимальный тариф RT ~10800. Сибирь (уже с сервисным сбором) - 10036-10086 (в зависимости от типа карты). Трансаеро туркласс предлагает за 13 тыщ с копейками.

    А если на завтра брать - у Сибири такая же цена, у эрофлота - 17 тыщ. За 9500 эрофлотом вообще не слышал таких цен. Уральские АЛ такое предлагали, но и они на середину апреля мне предложили 18700 :).

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • За 9500 эрофлотом вообще не слышал таких цен.

    М б стоит иногда и узнавать текущие цены на полета Аэрофлотом? например 25/03-01/04 = 3 745 с учетом всех сборов

    SB

  • В ответ на: В магазинах, несмотря на кризис, цены сильно понизились? Я что-то не заметил
    А вы на АЗС посмотрите, в полтора раза цены упали минимум. Ну и тут по-мелочи: http://news.ngs.ru/more/43788

    Про акции люфтваффе и пр. буржуев я и не говорю :live:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Не поверите, перед тем, как написать пост - проверил все цены по сайтам АК.

    На те даты, которые Вы говорите - туда-обратно стоит 9745 с учётом всех сборов. Вы не ошиблись с цифрами?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Будет ли падение цен... глобальный вопрос. От какого периода падать то?

    Скажите, год назад, прошлой весной, было дороже или дешевле? На линии Новосибирск - Москва.

  • Российское представительство MasterCard. проводит разбирательство в отношении введения данных сборов со стороны Ы7 "Такие действия не соответствуют правилам платежной системы, нами предпринимаются шаги по работе с банком-эквайрером. "

    SB

  • В ответ на: Российское представительство MasterCard. проводит разбирательство в отношении введения данных сборов со стороны Ы7 "Такие действия не соответствуют правилам платежной системы, нами предпринимаются шаги по работе с банком-эквайрером. "
    Ссылку, будьте добры. Ну и молодца тот, кто написал в MC :respect: Надеюсь, и VI с DC присоединятся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Скажите, год назад, прошлой весной, было дороже или дешевле? На линии Новосибирск - Москва.
    Про весну не скажу, а на НГ 31.12.07 / 21.01.08 улетел за 9376р

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Новые сборы несколько переделают, но по факту они останутся.

    Что касается кризиса и цен, читаем отраслевых экспертов сегодня в "Коммерсанте"

    "IATA основывается на данных о резком снижении пассажиропотока. В такой ситуации убытки появляются прежде всего потому, что авиакомпании не успевают оптимизировать свои провозные емкости и маршрутные сети к столь стремительному падению спроса на авиаперевозки и, образно говоря, вынуждены в буквальном смысле возить воздух",— говорит глава аналитической службы агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев, добавляя, что в России происходят аналогичные процессы. Гендиректор консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак отмечает, что российский авиарынок продолжает падать сильнее, чем в среднем по миру. При этом затраты у авиаперевозчиков падают только на топливо, отмечает Олег Пантелеев. Сборы за обслуживание и аэронавигационное обеспечение в ряде аэропортов повысились, а девальвация рубля привела к увеличению стоимости владения самолетами иностранного производства и их технического обслуживания, поясняет он. "Из-за избытка самолетов на рынке лизинговые платежи в долларах несколько снизились, но их абсолютная величина в рублях все равно выросла",— отмечает господин Пантелеев. Кроме того, у многих развивающихся авиакомпаний сейчас возникла необходимость в срочном перекредитовании, а банковские проценты, по словам эксперта, выросли почти вдвое. "Сейчас уже очевидно, что наша экономика сильнее пострадала от экономического кризиса, который к тому же застал наши авиакомпании в период реновации флота, когда кредитная нагрузка максимальна"— резюмирует Борис Рыбак. По мнению Олега Пантелеева, стабилизации темпов падения спроса можно ожидать только к середине лета, после чего темпы падения замедлятся.

  • Не умно с вашей стороны так отвечать.....сразу ясно, что пиарщик.....плохо пиарим...

  • В ответ на: Посмотрите на цены дискаутеров в Европе и штатов, когда перелет стоит копейки без всяких комиссий, а потом рассуждайте о нищите России.
    о нищИте России рассуждают на другом форуме, я рассуждаю о реалиях России
    В ответ на: Не понимаю, что так люди напрягаются из-за шарика.
    я тоже не понимаю

  • В ответ на: Симен, не надо передергивать.
    Димитрий, не надо приводить неполную цитату
    В ответ на: А вы на АЗС посмотрите, в полтора раза цены упали минимум.
    бензин меньше 13 р. - где ? :eek: адреса, пароли - плз :спок:

  • В ответ на: Я думаю, что Вы что-то недопонимаете в этой жизни...
    недопонимаю я тех, кто не читая посты, начинает их комментировать
    В ответ на: Другое дело, что повышать сейчас цены на авиабилеты я просто считаю глупостью.
    повторю и вам - не считайте топ-менеджмент С7 глупее себя
    цены повысили уже все и давно (за исключением, пожалуй, бензина - но это чисто политический пиар)

  • В ответ на: сразу ясно, что пиарщик....
    да-да... а Городецкий - на "Политическом" посты строчит :ха-ха!:
    посмешили и вы, спасибо :respect: :rofl:

  • Вот уж и распродажа S7 близится, пока вы тут спорите )

  • В ответ на:
    В ответ на: Симен, не надо передергивать.
    Димитрий, не надо приводить неполную цитату
    ", вы о чем :ха-ха!: ?" - это было принципиально в цитировании?:улыб:
    В ответ на:
    В ответ на: А вы на АЗС посмотрите, в полтора раза цены упали минимум.
    бензин меньше 13 р. - где ? :eek: адреса, пароли - плз :спок:
    АИ-92 в августе- от 24р (В Новосибирске не осталось дешевых заправок [06.08.08] ), сейчас 15-16р.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Вот уж и распродажа S7 близится, пока вы тут спорите )
    Подождем чем ответит SU :хехе:

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: повторю и вам - не считайте топ-менеджмент С7 глупее себя
    А я считаю топ-менеджмент Сибири глупее себя. И что? Докажите мне обратное, cman.
    В ответ на: цены повысили уже все и давно (за исключением, пожалуй, бензина - но это чисто политический пиар)
    А вы, батенька, не обобщаете ли? Вы знаете все цены? Пи***ть - не мешки ворочать. А у вас и это получается как то неубедительно... слабовастенько...

  • В ответ на: ", вы о чем :ха-ха!: ?" - это было принципиально в цитировании? :)
    именно так - смайлы в инете выражают эмоции в реальном разговоре и зачастую фразу сводят к противоположному значению
    В ответ на: АИ-92 в августе- от 24р
    вы тогда сразу период сравнения уточняйте, а то я и доллар по 63 копейки вспомню :ха-ха!:

  • В ответ на: А я считаю топ-менеджмент Сибири глупее себя.
    а я считаю, что я круче Кличко или Валуева - и че ? докажите мне обратное
    В ответ на: А вы, батенька, не обобщаете ли? Вы знаете все цены?
    тему топика прочитайте внимательно - есть желание попи..деть на тему инфляции и ценообразования - на "общественный", там таких флудеров пруд пруди
    В ответ на: А у вас и это получается как то неубедительно...
    у вас-то вообще никак не получается

  • В ответ на: а я считаю, что я круче Кличко или Валуева - и че ? докажите мне обратное
    Лехко. Вызовите его на бой:улыб:Правда, никто о вас мараться не будет, но сам факт...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Просто интересно ... для осознания глубины глубин обсасываемой проблемы. Есть ведь поди статистика: какова на сегодня у с7 доля таких продаж? Цифирь за 10% вылезает хоть, нет?
    Хотя даже если доля больше половины будет ... сбор от 1 до 4% (округляю). Тариф 10 тыр, сбор макс 400 рэ. Кошмар, неподъемные траты... :шок:
    На таксо в Толмачево все давно ездили? Тариф никто не напомнит? :миг:
    Сравнение чье-то про пакеты в супермаркете понравилось. Весьма в точку, имхо.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Цифирь за 10% вылезает хоть, нет?
    Эээ... А какое мне, конкретному единичному потребителю, дело до того, какой процент клиентов а/к покупает билеты на сайте? :а\?: У меня доля покупки через сайт составляет 100%. Соответственно, меня это касается на эти же 100%.
    В ответ на: сбор от 1 до 4% (округляю). Тариф 10 тыр, сбор макс 400 рэ. Кошмар, неподъемные траты... :шок:
    На таксо в Толмачево все давно ездили? Тариф никто не напомнит? :миг:
    Аналогично не понял логики. Т.е. если завтра Вам начнут перечислять зарплату на карточку (если еще не перечисляют), а банк скажет, что за обналичку надо платить 4%, Вы это тоже "проглотите"? Типа - ну и фиг с ним, подумаешь 400 рублей.
    Пример с такси не корректен. Там я плачу за вполне определенные услуги - за перевозку. А в случае с покупкой билета на сайте за что? За покупку? :eek:
    За то, что я им же даю вышеперечисленную в топике экономию?
    Не задумывались, почему в инет-магазинах цены всегда дешевле, чем в стационарных магазинах?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: