Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Стоимость авиабилета в Москву

  • Хотелось бы узнать у сведующих людей как меняется стоимость билета при приближении к дате вылета. Пример - сейчас билеты в Москву на 10 мая стоят, например, 12000. Сколько эти же билеты будут стоить за неделю до вылета при прочих равных условиях? И каковы шансы, что при покупке за неделю билетов не будет?

    Ситуация следующая - пока нет чёткой определённости на какие даты нужны билеты, поэтому хочется решение принять позже, например за неделю до вылета. судя по сайту Сибири сейчас билеты есть (я понимаю, что Сибирь не единственная компания, просто для примера взял). Но есть опасения, что за неделю они просто дороже будут или их вообще не будет. Или я не прав?

  • Стоимость билетов не меняется, просто раскупают билеты по дешевым тарифам и остаются билеты по более дорогим тарифам.
    Шансы, что билетов в Москву за неделю до вылета не будет вообще я бы оценил, как минимальные. Но есть куда большая вероятность, что они будут дороже озвученных Вами 12 т.р.

    Выше в теме про "банкротство S7" была инфа, что теперь билеты S7 возвратные. Т.е. штраф всего рублей 200.
    Так что не грейте голову, покупайте сейчас на примерные даты. Потом, если что сдадите.

  • Все зависит от тарифов. У некоторых есть ограничения по времени покупки, у некоторых нет. Правда, действительно, дешевые билеты могут все раскупить. Кстати, тут узнавала в кассе - самые дешевые авиабилеты до Москвы сейчас у авиакомпании "Уральскии авиалинии". 7000 рублей в одну сторону. Топливные сборы отменены.

  • Неправда ваша:улыб:
    мы слетали за 5500! ну туда-обратно соответственно 11000. Уральскими.
    Это был тариф при покупке в интернете.
    Никаких сборов мы не платили.

  • Хм, возможно в интернете и дешевле) Я же, говорю, в кассе узнавала. А так-то цена заманчивая. :agree:

  • Ну и расскажите, что за авиакомпания такая? как впечатления?

  • Вопрос насчет Уральских авиалиний.
    В какой аэропорт прилетает самолет в Москве?

  • А посмотреть на их сайте не судьба? :а\?:

  • что сейчас с а/компанией Сибирь, можно ли лететь с ними?

  • Ситуация в производстве у "Сибири" рабочая. Полеты по расписанию. Вчера открыли продажу на летний период по маршруту Новосибирск - Красноярск - Норильск.

    Есть сложности с выплатой по облигациям. Но это не такие критичные деньги для компании. Сейчас просто низкий сезон, кредитный кризис и одни обещания от государства.

    Исправлено пользователем L410 (11.03.09 15:20)

  • Ну, а почему же нельзя? Можно конечно. Я вон ими периодически летаю. Рейсы они пока не отменяют, планы по пополнению парка ВС на этот год остаются прежними...

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • что то он больше этот тариф не показывает, или я что-то не так делаю? Сейчас на 30 апреля и обратно 14 мая получается 19000 рублей

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Я тут в апреле собралась в Москву. Зашла на сайт разных авиакомпаний. Оказывается прав был тот, что писал, что самые дешевые билеты у Уральских авиалиний. 9500 туда-обратно получилось. Круто. Думаю брать, не глядя. Компания вроде надежная.

  • Я летала Уральскими авиалиниями на мартовские праздники в Москву. Самолеты полупустые туда-обратно. Купила билеты на сайте за 9750, позже они стали по 9500. 7 марта утром при регистрации еще всем дамам давали подарки. Рейсы вовремя улетели, нареканий нет) Еда в принципе как и у Сибири. Только вот у Сибири на эти даты цены были больше 14 тыр.

  • сейчас еще раз зашла на сайт точно 9500, как я попала на такой дорогой тариф сама не могу понять, купила аэрофлот:хммм:

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Можете сдать билет аэрофлота за сутки до вылета. Удержат всего 46 рублей ну и сборы, если вы не бронировали и не оплачивали в интернете.

  • Не, не за сутки до вылета, а более суток до вылета :улыб:Некоторые пропускают этот момент и платят штраф потом.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Удержат всего 46 рублей ну и сборы, если вы не бронировали и не оплачивали в интернете
    А если бронировал и оплачивал в инете, то чего? Удержат больше? :eek:

  • Если оплачивал и бронировал через инет, то только 46 рублей удержат:улыб:
    В предыдущем посте имел ввиду сборы, которые взимаются в офисе Аэрофлота при выписке билетов

  • Я летал на той недели на "Уральских авиалиниях" в Москву. Всем доволен. Билеты покупал через интернет. Не знал, что можно купить в кассе за 9 500 уже в обе стороны. До этого всегда летал только на Аэрофлоте. Могу сказать, что эта авиакомпания не чем не хуже Аэрофлота. Хороший самолёт, нормальная еда. Только время бы обратно из Москвы на чуть-чуть по раньше бы сделать. Вот)

  • В ответ на: Не знал, что можно купить в кассе за 9 500 уже в обе стороны.
    В какой именно кассе билеты продаются за 9500 руб? Позвонил в 056, назвали цену в 11500 руб.

  • ну так естетсвенно, что в 056 свои накрутки к стоимости билета! только сам короткий номер денег стоит )) могу подсказать где купить за 9 800....(стаднартный сбор в 300 руб. за тикет )

    SB

  • Просто на ваши даты не было мест по 9500, скорее всего. И агенства берут свои сборы - около 100 руб за место, то есть 200 туда-обратно.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Взял в конце концов на сайте за 9500. Меньше проблем.

  • Есть еще дешевле тариф, а/к ЮТэйр (UTair), правда прилетает во Внуково. Туда-обратно получается 7900 руб :agree:

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • Сегодня у Сибири билет стоит 7040 руб Нск-Москва-Нск, полеты с 02/04 по 29/10, продажа до 24/04.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Есть еще дешевле тариф, а/к ЮТэйр (UTair), правда прилетает во Внуково. Туда-обратно получается 7900 руб :agree:
    + сборы и получается 9900.

    В ответ на: Сегодня у Сибири билет стоит 7040 руб Нск-Москва-Нск, полеты с 02/04 по 29/10, продажа до 24/04.
    Мне сегодня удалось купить только за 9240, нет распродажных мест в обе стороны на нужные мне даты.

    п.3

  • Оппа, как то не заметил новых рейсов Ютейра до Москвы...
    Неплохо, опять же ютейр стыковки предлагает разные в москве...

  • В ответ на:
    В ответ на: Есть еще дешевле тариф, а/к ЮТэйр (UTair), правда прилетает во Внуково. Туда-обратно получается 7900 руб :agree:
    + сборы и получается 9900.

    Нет там никаких сборов,7900 платишь и всё, вчера так купили :спок:

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • А где покупали билеты на UTair? Они в любых кассах продаются?

  • 7740 на их сайте

  • А какие даты у вас, если не секрет?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Можно поподробнее про процедуру бронирования на сайте UTair, пожалуйста... При бронировании билета Н-ск -Москва у меня появляется окно "город получения билета" и там нет Новосибирска в списке

  • ответила в ЛС

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Есть еще дешевле тариф, а/к ЮТэйр (UTair), правда прилетает во Внуково. Туда-обратно получается 7900 руб :agree:
    + сборы и получается 9900.
    Нет там никаких сборов,7900 платишь и всё, вчера так купили :спок:
    Я звонила на их линию, чтобы уточнить. Вот там мне и сказали про сборы. А билеты у Вас уже на руках?

    п.3

  • Если честно, до я до конца ее не стал проходить, т.к. мне в Москву сейчас не нужно. Можете позвонить в представительство и все уточнить.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Есть еще дешевле тариф, а/к ЮТэйр (UTair), правда прилетает во Внуково. Туда-обратно получается 7900 руб :agree:
    + сборы и получается 9900.
    Нет там никаких сборов,7900 платишь и всё, вчера так купили :спок:
    Я звонила на их линию, чтобы уточнить. Вот там мне и сказали про сборы. А билеты у Вас уже на руках?

    Да, билеты на руках, сразу выписали. Приобретали во внутреннем терминале "Толмачево", 3 этаж, офис 318:yes.gif:

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • Купила билет до Москвы а\к Ютэйр в одну сторону отдала 4415 руб., со всеми сборами в авиакассе в аэропорту.

  • На днях покупала билет из Москвы в Новосиб. Сначала думали, что на ближайшие дни, озвучили 14 тыр. Когда узнали, что лечу через меясц - билет потянул всего на 8. Через день брала подруга там же - Новосиб-Москва и обратно, причём обратно на мой же рейс, в сумме вышло 12.
    Видимо, скидки работают в зависимости от того, сколько времени до вылета, и в один или оба конца.
    Ну, как в гостинице - если бронируешь сильно заранее, то выходит сильно дешевле.

  • на сайте Uteir Н-ск не выдает на получение билета, по тел (495) 228-03-80 меня отправили на горячую линию 8 -800-100-08-08, а там мне говорят, что номер не существует..
    интерсует билет до Москвы, помогите..

  • Я так поняла, что на прямой рейс Utair в Москву билеты можно купить только в а/пТолмачево. На рейсы с посадкой вроде электронный билет на сайте Utair можно купить

  • Какие даты у вас?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • 29 апреля в Москву и и 6 мая обратно, +/- 1 день..

  • 1 UT-570 29АПР09 Нск-Внуково вылет в 07-10, прилет в 08-50
    2 UT-569 06МАЙ09 Внуково-Нск вылет в 20-00, прилет в 03-40

    7740 рублей, если покупать на сайте, и плюс 200-300 руб., если в авиакассе. Тарифы доступны в системах бронирования, так что билеты можно покупать не только в авиакомпании или аэропорту, а в любой кассе :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Спасибо, только на сайте у меня так и не получается забронировать (на шаге 3 не выдает Новосибирск в списке городов получения билета). Буду в кассе пробывать покупать.

  • Напишите, пожалуйста потом результат (про кассу)

  • На Ютейр всегда можно было билеты купить в любой кассе по продаже а/билетов, в чем сложность ?
    Электронного билета пока нет с Нска до Москвы, похоже скоро сделают.

  • в итоге купила билет на Сибирь, оказался самым дешевым на нужные мне даты, 7 тр

  • нп

    У Аэрофлота есть тариф на май до Москвы и обратно 3500 руб. Итого со сборами 6215 рублей за билет.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Купили у S7 в начале апреля по распродаже за 7040 руб туда и обратно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: