Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Что такое "местные аэропортовые сборы"?

  • Собственно, вопрос.
    Заказала билет через сайт авиакомпании, на электронку пришло подтверждение, в котором была следующая фраза: "Налоги учтены, кроме местных аэропортовых сборов, которые взимаются
    во время регистрации".
    Что это?
    (ногами сильно не пинайте, последний раз летала года три назад).
    Заранее спасибо!

  • Это полет за границу?
    Возможно имеется в виду сбор при выезде из страны. Есть в некоторых странах. Где-то он сразу включен в авиабилет, где-то взимается отдельно.

  • Да, такое бывает. К примеру, при вылете с острова Занзибар (Танзания) авиакомпанией Precision Air взимается дополнительно сбор ценой в 5 долларов США. Говорят, в связи с государственной необходимостью. Думаю, что этот сбор оплачивают все туристы, вылетающие с этого острова (независимо от авиакомпании), поскольку шансов пройти контроль без его оплаты нет никаких... :dnknow:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Поездка внутри страны (Нск-Питер и обратно). Просто хотела уточнить, к чему готовиться...

  • Какая авиакомпания?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • "Россия"

  • Если я не ошибаюсь, никакие дополнительные аэропортовые сборы в данном случае не предусмотрены. Посмотрим, что скажут другие форумчане.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Спасибо огромное! будем ждать еще и ответа авиакомпании. Кстати, антиреспект горячему телефону, который 8-800-... .
    ни-че-го не знают. :зло: буду прозваниваться в местный офис в будний день. но распродажные цены более чем... :бебе:

  • Это понятно! Цены у "России" до Питера сейчас более чем приемлемые. Удачно слетать! :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Спасибо! поеду еще не скоро (в ноябре), но планов - громадье... обещаю отчет, фотки и свежие новости.

  • Отлично! :улыб:Питер - замечательный город, один из самых красивых на планете! Ждем отчета и фоток!:бебе:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: