Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Собственно сабж. Будем в этом городе сутки (родители + ребенок 8 лет) фактически проездом - что там интересного посмотреть, где недорого поселиться, где питаться? Ну и т.п. Хотелось бы услышать относительно свежие живые впечатления, если кто бывал...
    Может знает кто внятные ссылки на тамошние инет-ресурсы - то, что удалось найти самому как-то не впечатляет по части полноты содержания.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Посмотреть: конечно же Казанский Кремль с мечетью Кул Шариф и башней Сююмбеке!
    Пешеходная улица Баумана (аналог Арбата).

    Скажем так, "по дороге" от Кремля до улицы Баумана есть пара красивых православных церквушек/соборов.

    Питаться... Честно говоря, не заморачивались этим вопросом. В центре проблем нет. С московской т.з. :миг:все дёшево.

    Жили в гостинице Регина. Это самый центр, та самая улица Баумана, напротив пафосного отеля "Шаляпин". :улыб:Цены - тогда было че-то около 800 на нос, щас вот смотрю от 1050.

    Свежесть впечатлений - прошлый июль. :хехе:

  • Спасибо! эти все пункты уже на галках :улыб:
    Регина тоже рассматривается как один из вариантов.
    Я думал, мож какие менее очевидные места есть, куда всенепременно сходить стОит...
    Где там кстати находится пиндосовская тошниловка, глобальная сеть бесплатных толчков? А то вот ее точно никак не миновать - ребенок уже предвкушает... :хммм:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Где там кстати находится пиндосовская тошниловка, глобальная сеть бесплатных толчков?
    Вот, как раз, на улице Баумана ("казанский арбат") и находится. :улыб:Мож еще где. Просто Баумана тоже "не миновать". Хотя и не сказать, что супер там прям (впрочем, как и на Арбате ;)).

    Насчет менее очевидных... (я то как раз писал про самые главные, из расчета, что всего 1 день, проездом, и с ребенком).
    Эээ... Как бы это объяснить. В общем, если стоять у башни Сююмбике (это на территории Кремля) и смотреть на реку Казанку, видна некая хрень (че-то типа пирамиды), прямо посреди воды.
    Это некое мистическое место, где в свое время были захоронены че-то около 10 тысяч воинов Иванов Грозного, погибших при взятии Казани. Отсюда же они рыли подкоп, за счет чего и взяли Казань (может путаю, по памяти пишу).
    Мистика в том, что некоторым товарищам там являются духи тех самых воинов. :миг:Не смотря на то, что пирамида стоит "на воде", попать туда можно. От берега ведет узенькая тропка посреди реки. Если разлив - не судьба. Мы тоже чуть не промочили ноги.
    Доехать - лучше на машине от вокзала, попросить там остановиться на 20 минут, и сходить.
    Само здание - остатки часовни, сейчас она реконструируется. Внутри живет привратник, к-й проводит вниз, в подземелье, где хранятся останки убитых воинов. Вход бесплатный, только свечку надо купить, а то внизу освещения нет. :улыб:

  • Еще чего? :а\?:
    В метро можно сходить. Кремлевская станция прям у входа в Кремль.
    Метро там по-своему уникальное. :ха-ха!: Лучше заранее не говорить, чтоб сюприз не испортить.
    Разве что совет могу дать - сильно раздетым туда идти не надо, особенно с ребенком. Строили, кстати, вроде бы новосибирские метростроевцы. :ухмылка:

    P.S. На фотке вид на Кремль со с места той самой часовни на месте гибели воинов Ивана Грозного.
    Справа - Спасская башня, в центре - мечеть Кул-Шариф, левее - Кафедральный Благовещенский собор, далее - башня Сююмбике.

    P.P.S. Сайт вот про Казань вчера нашел. Сами чем-то другим пользовались, но щас уже не найду.
    Здесь вроде нормально так про достопримечательности написано.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.08.08 13:34)

  • И обратно спасибо!!
    Метро тоже в обязательной программе, полюбому :улыб:
    Часовня на реке заинтересовала!! :live: А с какого места эта волшебная тропка к ней идет? И наверно как-то можно туда и по воде попасть, если вдруг для тропки не сезон?

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: А с какого места эта волшебная тропка к ней идет? И наверно как-то можно туда и по воде попасть, если вдруг для тропки не сезон?
    Эээ... Ну вот не объяснить это. Мы ехали от Зилантова монастыря, и чисто случайно обратили внимание, что проезжаем, как раз, мимо этой часовни. Остановились и пошагали.
    Там нет никакой остановки. Просто автомобильная дорога, и спуск к реке.

    По воде? Ну на лодке наверное. Тока вот место это, я так понял, не особо популярное. Чего-то организованного нет.

    P.S. Забыл написать - по Кремлю лучше экскурсовода взять. Деньги не серьезные, зато интересно.

  • В ответ на: Где там кстати находится пиндосовская тошниловка, глобальная сеть бесплатных толчков?
    Там рядом с этой тошниловкой- метрах в 50 по ихнему арбату (Баумана?) , если идти от кремля- то по правую руку - прикольный турецкий ресторан. Дойти до конца , повернуть направо- метров через 20 приличный пивной ресторан - бирлога.
    макдональдс, конечно, лучше чем пирожки у привокзальных бабушек- но если есть альтернативы...

  • В ответ на: приличный пивной ресторан - бирлога
    О, мы там были! :friends:
    Хотел его написать, да название забыл.
    Стены там очень оригинально расписаны. :хехе:

  • Тэкс, записываю... :улыб:
    Да я б к пиндосам и не пошел бы....но дети наши, они ж жертвы этой лоботомиии. Такшта без вариантов, придется :спок:
    Кстати, я нашел эту руину-пирамиду. Это "часовня в память русских воинов, павших при взятии Казани", как сказано в путеводителе. Внутри - склеп с их захоронениями. По фотам и карте я примерно понял, где она должна быть, а фото с гугла-сателлита подтвердило догадку :улыб: Судя по снимку, там вполне надежная тропа с берега, не должно еее заливать.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В дополнении к вышеизложенному - думаю, ребенку понравится аквапарк "Лето нон-стоп".

  • Это где мальчика в том году в трубу засосало? Спасибо, обойдемся :ухмылка:
    Кстати нигде не нашел про него свежей инфы, на сайте все новости 2-летеней давности. Ощущение, что прикрыли его....может временно. Там другой еще есть, Ривьера.
    Но аквапарк штука такая, многочасовая. А времени - 1 день всего.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Кстати, я нашел эту руину-пирамиду. Судя по снимку, там вполне надежная тропа с берега, не должно еее заливать.
    Ну хз, мож с прошлого года там выше насыпь сделали. :dnknow:
    Когда мы были - днем прошел дождь (не ливень, просто дождь) - и тропинка была местами в воде. Приходилось или прыгать, или на пятках идти, чтоб в туфли вода не попала (они летние, с дырками).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: