Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Кто нить брал недавно бмлеты по онлайн?

  • Интересует направления Москва , конец августа, билет со скидкой, у каких компаний, чего было? Пробовала сама , чет не получается, или цену выдает как в кассе или вообще в тарифы не пускает.

  • ДА и кстати , какая карта нужна для оплаты? (никогда не пользовалась данной услугой).

  • Да, брала билеты у S7, реально дешевле , чем в кассе.... Для оплаты использовала карту Visa Урса-банка..... Аэрофлот тоже продает электронные билеты, насколько я знаю

  • Да, еще у них у S7 тарифы могут меняться каждый день, просто отслеживайте, уровень цен у них примерно известен - минимум 10500 и максимум 16000, вот ккогда будет цена приближена к минимуму покупайте сразу... т к тариф в течение дня может меняться

  • Но карту то заранее как я понимаю надо иметь?
    Может еще подскажите сколько по времени карту оформляли? нас просто время поджимает, надо билеты выкупать , думали по онлайн а карты только ЗАРПЛАТНЫЕ есть (непополняемые то есть)

  • Если с зарплатной карты не снимать все деньги в день зарплаты, то тогда можно спокойно покупать билеты и с её помощью:улыб:

  • Вообще-то зарплатные карты очень даже пополняемые. :миг:

    Карту, есс-но заранее надо иметь. Срок оформления различен в разных банках. От пары дней до недели. Обзвоните несколько банков и выберите, где быстрее.
    Либо договоритесь с друзьями, у к-х карта уже есть - они оплачивают по карте, а Вы им отдаете эту сумму налом.

  • ОК спасибо за совет
    :хехе:В банк уже точно не успеем. Надо бы завтра все провернуть. А вот у друзей поищем....
    По зарплатной карте , интеерсно... уменя Сбербанковская была ....почему то не пополняемая...так бухгалтера мне сказали , я даже и не пыталась пробовать....

  • Сберовская очень даже может быть. :хехе:
    Я имел в виду карты "нормальных" банков. :миг:

  • В ответ на: Но карту то заранее как я понимаю надо иметь?
    Может еще подскажите сколько по времени карту оформляли? нас просто время поджимает, надо билеты выкупать , думали по онлайн а карты только ЗАРПЛАТНЫЕ есть (непополняемые то есть)


    Кстати, да, у меня карты не было, а купить надо было сегодня-завтра.. Я взяла карту у коллеги, она ею не пользовалась, карта пустая была.. Я соответстенно быстренько положила деньги и усе..... Поспрашивайте у знакомых, наверняка у кого нибудт есть свободная карта...

  • В ответ на: Если с зарплатной карты не снимать все деньги в день зарплаты, то тогда можно спокойно покупать билеты и с её помощью:улыб:
    если у вас Visa Electron - х.. че вы на нее купите

  • В ответ на: Срок оформления различен в разных банках. От пары дней до недели.
    м.б. и ссылочки приведете, какой банк за 2 дня Vis'у или MasterCard сделает, прежде сей бред нести ?
    две-три недели - минимум

  • А с чего я должен приводить "ссылочки" хаму? :death:

  • В ответ на: если у вас Visa Electron - х.. че вы на нее купите
    1. Автор вроде не писал, что у него VE.
    2. У нормальных контор зарплатные карты не электронные.

  • В ответ на:
    В ответ на: если у вас Visa Electron - х.. че вы на нее купите
    1. Автор вроде не писал, что у него VE.
    2. У нормальных контор зарплатные карты не электронные.
    + 3. Есть Электроны с возможностью оплаты через интернет (CVV код присутствует).

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: А с чего я должен приводить "ссылочки" хаму? :death:
    а с того, что если не знаете процедуры оформления, так и не врите другим про "2 дня", так вот люди поведутся на ваши слова и будут в банках требовать оформление Визы за этот срок, на что любой нормальный менеджер скажет, что сроки оформления занимают до 3-х недель (хотя в среднем это занимает дней 10)

  • В ответ на: Есть Электроны с возможностью оплаты через интернет (CVV код присутствует).
    есть, не спорю, но идем сюда и читаем: "Обратите внимание, что пластиковые карты Electron платежной системы VISA и Maestro платежной системы MasterCard могут быть не пригодны для расчетов через интернет. Предварительно проконсультируйтесь у банка, в котором получали карту."
    кто хочет попасть в ситуацию, когда на вашу карту будет лишь "фи" вместо действия - берите Electron

  • В ответ на: 2. У нормальных контор зарплатные карты не электронные.
    игра слов или всерьез так думаете ? :ухмылка:

  • брали е-билеты в Москву неделю назад. Туда обратно, 2 взрослых, обошлось в 29+ тысяч.

  • На сайте аэрофлота можно забронировать по нужному вам тарифу, но оплатить затем в течении суток в кассе. Карточка не понадобится. Плюс 3% скидка с тарифа из-за бронирования в интернете.

  • В ответ на: + 3. Есть Электроны с возможностью оплаты через интернет (CVV код присутствует).
    Наличие CVV2 не гарантирует возможности оплаты с помощью VE в интернете. Более того, если честно, то мне не известен банк (в России), выпускающий VE, которыми можно рассчитываться в интернете (хотя о теоретической возможности я знаю). примеры типа "уралсиб позволяет через свой сайт для своих VE делать платежи" не интересны, так как это только для своих же карт. А надо, чтобы VE можно было рассчитаться где угодно.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2. У нормальных контор зарплатные карты не электронные.
    игра слов или всерьез так думаете ? :ухмылка:
    Мне известны конторы, которые своим рядовым сотрудникам раздают в качестве зарплатных карт visa classic или mastercard mass.

  • Всем спасибо за информацию. В этот раз с картой не получилось , время поджимает, забронировали так, в кассе. Но в ближайшее время все равно понадобиться, буду разбираться в тонкостях карт и бронирования. :роза:

    Исправлено пользователем Эллин (11.07.08 11:33)

  • В ответ на:
    В ответ на: Срок оформления различен в разных банках. От пары дней до недели.
    м.б. и ссылочки приведете, какой банк за 2 дня Vis'у или MasterCard сделает, прежде сей бред нести ?
    две-три недели - минимум
    Лично мне Городской инвестиционный банк изготовил Визу Классик ровно за 3 дня!!!:yes.gif:

    "Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус"...

  • В ответ на:
    В ответ на: А с чего я должен приводить "ссылочки" хаму? :death:
    а с того, что если не знаете процедуры оформления, так и не врите другим про "2 дня", так вот люди поведутся на ваши слова и будут в банках требовать оформление Визы за этот срок, на что любой нормальный менеджер скажет, что сроки оформления занимают до 3-х недель (хотя в среднем это занимает дней 10)
    Теперь сей бред несети Вы!:хехе:

    "Мыши плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус"...

  • В ответ на: Лично мне Городской инвестиционный банк изготовил Визу Классик ровно за 3 дня!!!:yes.gif:
    милочка, ИГБ - это что-то типа "Эльдорадо" в мире торговли - выводы делайте сами
    и если у вас где-нибудь в Малайзии возникнут проблемы с вашей картой - не вопите потом на всех форумах, что вас "развели" :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: 2. У нормальных контор зарплатные карты не электронные.
    игра слов или всерьез так думаете ? :ухмылка:
    Мне известны конторы, которые своим рядовым сотрудникам раздают в качестве зарплатных карт visa classic или mastercard mass.
    вы вопрос не поняли - все карты являются электронным средством доступа к счету в банке, потому слово "электронный" в вашем посте имеет двусмысленное значение

  • Если так рассуждать, то обычное платёжное поручение, распечатанное на бумаге и снабжённое печатью и парой подписей - тоже электронное средство доступа к расчётному счёту:улыб:

    Потому как для собственно операции перевода денег в итоге будет задействован компьютер.

  • В ответ на: Если так рассуждать, то обычное платёжное поручение, распечатанное на бумаге и снабжённое печатью и парой подписей - тоже электронное средство доступа к расчётному счёту:улыб:
    ничего подобного - почитайте подробно о системах "банк-клиент" и собственно расчетных картах

  • Спасибо за совет, но я достаточно хорошо разбираюсь в данном вопросе. Именно поэтому предлагаю вам обосновать утверждение "все кредитные/расчётные платёжные карты - электронный способ доступа к счёту". Пока обоснования вы не предоставили.

    И подумайте над тем, что обычная бумажная платёжка тоже приводит к тому, что операционист в банке вводит в компьютер несколько команд.

  • В ответ на: Более того, если честно, то мне не известен банк (в России), выпускающий VE, которыми можно рассчитываться в интернете (хотя о теоретической возможности я знаю). примеры типа "уралсиб позволяет через свой сайт для своих VE делать платежи" не интересны, так как это только для своих же карт.
    Не далее как в минувшую пятницу купили жене билеты на поезд, на сайте rzd.ru как раз с ее зарплатной VE Уралсиба. (Ибо мои виза-классик и мастер, которыми я обычно рассчитываюсь, увы, некстати потеряны и в данное время ожидаю новые). Наготове на всякий случай лежала другая VE жены - Урсовская (тоже с CVV-кодом). Не понадобилась. Хотя я уверен на 100%, что и она бы в данном случае сработала (ибо несколько раз пополнял с нее скайп-баланс через сайт гонгконгского дилера... причем там вообще не требуют CVV).
    Так что вот тебе два реальных примера оплаты в интернете электроном "не своего" банка.

    Felis Manul. Since 2002

  • Не знал. Спасибо за инфу про Уралсиб и Урсу. Мой коллега тут недавно поставил опыт: VE от Собина не работает в интернете (проверял наwww.s7.ru).

  • В ответ на: я достаточно хорошо разбираюсь в данном вопросе. Именно поэтому предлагаю вам обосновать утверждение "все кредитные/расчётные платёжные карты - электронный способ доступа к счёту". Пока обоснования вы не предоставили.
    я сомневаюсь, что вы вообще имеет представление о банковских технологиях, раз вам требуется "обоснование" для таких очевидных вещей
    не согласны - опровергайте
    пока опровержения я от вас не услышал
    В ответ на: И подумайте над тем, что обычная бумажная платёжка тоже приводит к тому, что операционист в банке вводит в компьютер несколько команд.
    равно как и оплата тех же коммунальных услуг, обмен валюты, операции с векселями и т.п. - только причем тут это ?
    я имел ввиду действия со счетом без участия операциониста банка - для чего, собственно, и сделаны карты, так что не разводите демагогию

  • В таком случае давайте сначала договоримся о терминах (чтобы потом нельзя было сослаться на "я имел в виду вовсе не это").

    Что такое по вашему - "электронный способ доступа к счёту"? Только не надо говорить, что это "очевидное" понятие.

  • В ответ на: VE от Собина не работает в интернете (проверял наwww.s7.ru).
    Действительно, s7, в отличие от многих сайтов, сразу не исключает возможности оплаты электроном:
    --------------------
    "Принимаются ли к оплате авиабилетов пластиковые карты Visa Electron и Maestro?
    В большинстве случаев карты Electron и Maestro не применимы для оплаты через интернет, но Карты Visa Electron и Maestro отдельных банков могут быть применены для оплаты авиабилетов на нашем сайте, но эту возможность Вам нужно выяснять у банка-эмитента Вашей карты."
    ---------------------
    Любопытно, конечно, может кто-нибудь, кому как раз надо, это попробует?

    Насчет Маэстро - разве на них бывает CVV? Я думал, CVV имеет только специально созданная для этого разновидность Мастера - Мастеркард Электроник.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Не знал. Спасибо за инфу про Уралсиб и Урсу. Мой коллега тут недавно поставил опыт: VE от Собина не работает в интернете (проверял наwww.s7.ru).
    Еще у ВТБ24 была такая возможность, сейчас НЯЗ возможность прикрыли. Кстати, там же есть виртуальная карта Visa e-c@rd как раз для рассчетов через интернет, если устраивает ограничение 500$ в месяц то вполне вариант.
    Аналогичный вариант у Собина-Visa Virtuon, без лимита, напечатают за 2-5 дней...

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: Что такое по вашему - "электронный способ доступа к счёту"?
    я же написал - проведение операций со счетом БЕЗ участия операциониста, посредством карты (не делятся физически карты на "зарплатные", "платежные" и т.п. - это лишь их функционал, который может быть изменен в зависимости от договора с клиентом)
    под счетом я также подразумеваю не только 20-значный идентификатор, которому поставлено в соответствие наличие ваших средств в банке, но и любая запись на карте (в БД банка или иного учреждения, выпустившего карту), обозаначающая наличие на ней ваших средств для расчета.
    таким образом, дисконтную карту в магазине, карту оплаты проезда и т.п. тоже можно считать средством доступа, ибо они идентифицируют вас, как владельца определенных средств
    возможно, что-то упустил

  • В ответ на: Насчет Маэстро - разве на них бывает CVV? Я думал, CVV имеет только специально созданная для этого разновидность Мастера - Мастеркард Электроник.
    У моей жены есть Маестро, на которой напечатан CVC2 (хотя от наличия CVC2 карта не приобретает возможности использования в интернете). Кстати, CVV2 - это на Визе. На Мастере (Маестре) это называется CVC2. И цифра "2" тут тоже важна (ибо есть просто CVV/CVC - он нигде не печатается, а просто прописан на магнитной полосе).

  • Виртуальные карты под теми или иными названиями есть практически у всех банков. Просто каждый банк называет соответствующий продукт в меру своей фантазии...

  • Ну что же, вы дали достаточно широкое определение. Но предлагаю подумать над тем, как укладывается в него MOTO-транзакция по классической карте (Visa Classic или выше, Mastercard Mass или выше). Ведь в этом случае хотя и нет явного участия именно операциониста, но зато есть явное участие человека (не держателя карты) по вбиванию реквизитов карты в комп для того, чтобы банк-эквайрер мог сформировать транзакцию и послать её в процессинг.

  • В ответ на: Виртуальные карты под теми или иными названиями есть практически у всех банков. Просто каждый банк называет соответствующий продукт в меру своей фантазии...
    Ну да, в основном это вариации на тему Virtuon/Virtual. Правда выпускают их где-то половина банков, навскидку прошелся по каталогу, есть у альфы и в Банке Москвы. БинБанк и Газпром- отказать.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • Юзаю MasterCard Virtual от ПромСвязьБанка. Оплачивал во многих местах, в том числе буржуйских инет-магазинах. Сегодня купил билет на rzd.ru. Обслуживание стоит 4$ / 2 года.

  • В ответ на: Ну что же, вы дали достаточно широкое определение. Но предлагаю подумать над тем, как укладывается в него MOTO-транзакция по классической карте (Visa Classic или выше, Mastercard Mass или выше). Ведь в этом случае хотя и нет явного участия именно операциониста, но зато есть явное участие человека (не держателя карты) по вбиванию реквизитов карты в комп для того, чтобы банк-эквайрер мог сформировать транзакцию и послать её в процессинг.
    "мото" - это лишь расширенная возможность карты (кстати, не все банки разрешают это - независимо от типа карты, классик она или не классик) и я бы не стал приводить такой пример, он не совсем корректен
    но раз уж привели - это уже решается спец.декодерами и карт-ридерами, следите за новостями :ухмылка:
    ну а по-существу - клиенту пофиг, кто там чего набивает, главное, он получает результат, и, упреждая здесь ваш ответ, скажу, что для бумажной платежки операционист - необходимое условие, а для карты - нет

  • Кто-нибудь сведущий подскажите, пожалуйста.
    Нашла тариф у аэрофлота в Европу через Москву, который меня устраивал. Были 2 варианта стыковок рейсов по времени. Стоили одинаково. Вчера днем купить их не смогла: аэрофлот писал "непредвиденная ошибка" и не пускал даже забронировать(кстати, у аэрофлота на сайте вообще купить можно?). Вечером снова зашла на сайт. И к моему огорчению, вариант с рейсом, который меня устраивал больше, подорожал. Вот как назло прям! :зло:Несколько дней подряд заходила - ничего не менялось, а тут как брать - на тебе! Может ли быть, что это потому, что кто-то забронировал и если бронь снимут, то тариф вернется?

  • На сайте аэрофлота вполне можно купить билет.
    Я бы не стал ждать пока появятся более дешевые тарифы, потому как и текущий ваш тариф может быть вдруг продан :спок:

  • Бронировать на сайте Аэрофлота можно. Другой вопрос, что корявый он.
    А ждать теперь уже бессмысленно. На каждый рейс ограниченное число билетов по дешевым тарифам. В Вашем случае их просто выкупили все и всё. Не надо было несколько дней подряд заходить, надо было брать. :миг:
    Надеяться на то, что кто-то откажется от купленного/забронированного билета по дешевому тарифу... Вероятность, что даже если такое случится, выловить этот билет удастся именно Вам очень маленькая.
    Покупайте быстрее билеты на второй вариант стыковки (тем более, цены говорите одинаковые). А то и их раскупят.

  • Да, завтра с утра едем выкупать. Кстати, оказывается, стоит учитывать, что если при бронировании вы указываете "способ получения билета в кассе", после изменить эту опцию не удастся :ухмылка:
    Просто сегодня нас без пяти семь уже не стали обслуживать в аэрофлоте и мы попытались оплатить кредиткой по интернету, что нам и не удалось сделать.

  • А чем именно корявый ? Не лучше и не хуже других по моему мнению. Все примерно одинаково.

    Вот на сайте С7 у меня часто проблема, по дням показывает самый дешевый тариф, когда в этот день тыкаешься - пишет, что нет уже таких тарифов.

  • В ответ на: А чем именно корявый ?
    Хз, мож щас это уже поправили, дело весной было.
    Искал билеты в один заграничный город. При выборе способа поиска рейсов "полугибкий" (дата фикс., время может варьироваться - чтобы не ограничивать поиск конкретным временем), он мне выдавал, что туда рейсы есть.
    А на обратный рейс вообще не показывал ничего, даже просто в расписании ("нет рейсов или все билеты раскуплены"). Я там неделю вперед-назад прокрутил - нет ничего.

    Собрался уже тупо в кассу идти. Потом случайно поставил способ поиска "заданный" (все фиксировано) - Аэрофлот все выдал, и туда и обратно, и рейсы есть и билеты. Хотя в графе время у меня все равно стояло "любое время".
    И как это понимать?

  • Может и поправили, а может глюки системы бронирования. У меня как то было подобное при покупке билета на KD-авиа (там используется такая же система sabre).
    С тех пор использую разные варианты поиска :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: