Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Кто-нибудь летал с ними?

    Это такая компания-дискаунтер, летает из Внукова, никакого сервиса на борту, но дёшево.

  • http://www.rbcdaily.ru/2008/01/15/industry/313324

    Наверное, всё же не стоит связываться...

  • Я летал много раз. Отличие от других ак, в том что еда на борту и некоторые другие опции только за дополнительные деньги. Реально дешево получается если покупать билет заранее. Самолеты нормальные Б-737, не хуже чем у других.
    В Новосибирск они летать не собираются.

  • Да мне и не из Новосибирска...

    Но опасно сейчас, однако. Ишь чего пишут.

  • Вполне возможно, что есть много недовольных такими конкурентами.

  • Летал сам, летали знакомые.
    Ниче опасного. Просто заранее надо принять во внимание, что вылет задержат на час-два.
    Я так понял, для них это нормально, даже никакими метеоусловиями не объясняется - просто "по решению авиакомпании".

  • Да задержка может быть по миллиону причин.
    Представьте, что вы сидите во Внуково и ждете вылета в Калининград. Самолет на котором Вы должны улететь только за час до Вашего вылета прилетит откуда нибудь с Екатеринбурга. А в Ектеринбурге снегопад и аэропортовые службы не успевают во время обливать самолеты перед отправкой. Вот сдвинулось расписание. А т.к. расписание у Ская составлено так чтобы самолеты не простаивали на земле, то и получаются такие сдвиги.
    Я летал с ними 8 раз за прошедшие полгода. 2 раза была задержка только. Не думаю что в S7 или Трансаэро ситуация намого лучше.

  • В ответ на: А т.к. расписание у Ская составлено так чтобы самолеты не простаивали на земле, то и получаются такие сдвиги.
    Так вот я, собственно, о том же. :улыб:В связи с экономией на всем составлено такое расписание. Поэтому "удельный вес" задержек у Ская значительно выше, чем у той же Сибири.
    Даже у Вас на 8 полетов 2 задержки, т.е. 25%.
    У меня так вообще 100% получается, но я мало с ними летал.
    А Сибирью летаю практически каждую неделю (работа такая) - задерживают ну явно не каждый четвертый рейс.

  • Если задержки рейсов скорее закономерность, то такая АК никак не годится для стыковочных рейсов... Ну, если не хочешь по 12 часов каждый раз сидеть в порту, перестраховываясь...

  • Ну, 12 то часов для страховки это многовато. Но часа два лучше "заложить".
    Собственно, при стыковке лучше всегда так страховаться, в любых АК - закон подлости ведь никто не отменял. :улыб:

  • Какие стыковочные рейсы? Если Вы собираетесь лететь из Новосибирска в Москву, а из Москвы куда то дальше Скаем - то оставьте эту затею. Ибо Скай летает из Внуково, а во Внуково из Новосибирска не летает никто. Переезжать же из одного порта в другой по Москве - та еще развлекуха.

  • Ничего страшного в этом нет - во Внуково и электричка-экспресс ходит, и наземный транспорт. Если на себе пол-Новосибирска не тащить, то никаких проблем.

  • В ответ на: Переезжать же из одного порта в другой по Москве - та еще развлекуха.
    Я ездила 2 года назад за 1000 рублей, официальное такси, вообще отлично. Экономия на авиабилетах была налицо.

  • А я ездила из Шереметьева - автобус, метро, автобус. Меньше 100 рублей.
    Правда, с одной сумкой 5кг весом. Больше я принципиально не беру, не люблю с багажом связываться...

  • В ответ на: Я ездила 2 года назад за 1000 рублей, официальное такси, вообще отлично. Экономия на авиабилетах была налицо.
    Сейчас цена переезда на такси из одного аэропорта Москвы в другой примерно равна цене авиабилета Skyexpress из Москвы в Сочи или в Калиниград.
    А вообще в те города куда летает SkyExpress, другие АК тоже цены снизили, так что лучше покупать сквозной билет из Новосиба до конечной точки и лететь одной АК, не парясь с этими переездами и не боясь опоздать на рейс.

  • Ознакомьтесь с ценами на такси go-to.ru, например. Ездите на автобусе, их никто не отменял.

  • Чего мне с ними ознакамливаться то? Трансфер аэропорт-аэропорт в Москве стоит не менее 2 тыс. Примерно столько же стоит билет на Скайэкспресс.

  • Кстати, Крыска, у них там опять грандиозный слив билетов по 500 руб., так что покупайте куда Вам надо пока дешево.

  • все-таки ознакомьтесь, я этой компанией ездила, 1500, еще и иномаркой. Я ездила на отечественных, но они их теперь не используют. Согласитесь, что это все ж-таки дешевле, чем билет на скайэкспресс, как Вы сказали.

  • Блин, боюсь.
    А вдруг у них и правда лицензию приостановят.
    Пусть уж немного устаканится эта ситуация...

  • В ответ на: Чего мне с ними ознакамливаться то? Трансфер аэропорт-аэропорт в Москве стоит не менее 2 тыс. Примерно столько же стоит билет на Скайэкспресс.
    Если пользоваться частными такси, то может и 2 тыс. (долларов :ухмылка:).
    А офиц. такси из Домодедово во Внуково стоит в пределах 1600 рублей.
    Из Внуково в Домодедово, тоже офиц. такси, в пределах 900 рублей.

  • Сертификат им не приостановили, но летного директора отправили на пенсию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: