Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • Вчера 22 августа 2007 года в 13 часов 10 минут по новосибирскому времени новосибирский альпинист-высотник Глеб Соколов в составе сборной России поднялся на сложнейший восмитысячник мира- К2 (Чогори) 8611 метров. Подьем на вершину проходил по Западной стене - сложнейшему и ранее не хоженному маршруту, то есть было совершено первопрохождение. От всей души поздравляю Глеба Соколова и всю сборную России с этим неординарным событием. Обидно только что служба новостей НГС не обратила внимание на это событие, город это не только рябиновые аллеи на набережной, но прежде всего неординарные люди которые его населяют. http://www.mountain.ru/expeditions/current_expedition.php?expedition_id=36#4979

  • Настоящий МУЖИК !!!

  • Нисколько не преуменьшая заслуг, просто интересно - сколько стоит такая экспедиция и кто дает бабло? Думаю, спонсоров не удастся развести на "флаг вашего ООО на вершине К2", где его никто не увидит (ну разве что на фотках).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На Эверест 10 000 бакинских с участника (информация не точная), слышал от альпинистов.

  • зависит от варианта - или полностью от фирмы или сам
    Года два назад любопытствовал, если все свое, то 5000 (зеленых)
    Но могло и подорожать..фик его знает..
    Вообще же, если так подумать, чем дальше, тем больше технических возможностей для восхождений - совершенствуется и техника, и опыт, и различные фотографии и описания есть..
    Но все равно - бизоны, конечно:улыб:

  • в прошлом году на сборах в Актру, Глеб Соколов щеголял в шмотках от БАСК. Думаю, что это не просто на вершине помахать флагом ООО.
    Восхождение на К2 будет известно всему альпинисткому миру, как минимум, и если на фотографиях будет мелькать название фирмы производящей одежду для экстрима, это лучшая реклама! Так что спонсоры есть.
    Но, молодцы, слышал, что вроде без кислорода даже.

  • Интересно, те альпинисты, что погибли при восхождениях, тоже что-то рекламировали?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А какая разница?
    "Так лучше, чем от водки и от простуд" (с)

  • Ну представьте рекламный слоган: "БАСК. В нашей снаряге погибли многие!!!"

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не вижу связи между Вашими последними постами "те альпинисты, что погибли при восхождениях, тоже что-то рекламировали?" и "Ну представьте рекламный слоган: "БАСК. В нашей снаряге погибли многие!!!"
    Если есть вопросы по надежности спортивного снаряжения - пожалуйте в соответствующий раздел форума, хорошо? :миг:

  • а я вижу связь, она довольно прозрачная.
    прикиньте, чуваки нашли спонсора, пошли в его снаряге, наделали фоток, засветились повсюду, в интернете, журнале, телике и потом убились на спуске. интересно дальнейшее поведение спонсора

    ё

  • Очевидно потихому замять - все ж должны представлять риск..

  • Поздновато обнаружился топик. Глеб! Поздравляю!
    И всю Вашу команду тоже!
    Замечательный человек!

    Опытная невеста :-)) Люблю свадьбы и безвозмездно готова поделиться информацией с невестами по подготовке к их событию! :-)

  • В ответ на: а я вижу связь, она довольно прозрачная.
    прикиньте, чуваки нашли спонсора, пошли в его снаряге, наделали фоток, засветились повсюду, в интернете, журнале, телике и потом убились на спуске. интересно дальнейшее поведение спонсора
    Дык ведь если и денег дали, и снарягой обеспечили :respect: , то можно и рискнуть! НЕ РАДИ РЕКЛАМЫ, А ЧТОБЫ ПОТОМ ВСПОМИНАТЬ, КАК "СДЕЛАЛ ЭТОТ МАРШРУТ". А производители снаряги, по идее, должны после похода брать снарягу назад для исследования, чтобы выяснить её слабые места.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: