Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • В какой город стоит съездить, если опыта поездок на автобусе в неизвестный город не было?:улыб:Собираюсь на след неделе в Красноярск. Но вот думаю в конце этой недели на выходные махнуть в какой-нибудь город. Но вот не знаю в какой. Посоветуйте!

  • Смотря что за поездка Вам будет интересна. Если интересует природа с ее необычностями - одно, если архитектура и памятники - другое.
    Нужно также определить, нужна ли Вам, например, романтическая поездка, или какая-то познавательная.
    Вы в одинчоку хотите съездить, с МЧ, или с друзьями-подругами?

  • Интересует архитектура, сам город.
    Поехать хочу с подругами (трое нас будет). На 1-2 дня.

  • Тогда Томск, однозначно!
    И для подруг там есть женский монастырь!

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • Тогда, думаю, город Томск для вашей затеи отлично подойдет! :-) И с развлечениями там полный порядок.:улыб:
    Ну а если там уже были, тогда в Омск. Там интересного, конечно, поменьше, чем в Томске, но тоже есть. На день погулять - хватит.

    Путевые заметки по этим городам я здесь уже оставлял, почитайте :-)

    Ну а так, чего еще предложить - даже и сам не знаю. Если найдете чегонить интересненькое - отпишитесь, возьму тоже на заметку!:улыб:

    Руслан

  • А где конкретно про Томск можно почитать?
    Ну и хотелось с ценами:улыб:

  • Слышала, что в Омске есть аквапарк. Подскажите насколько он хорош, стоит ли ехать в Омск, чтобы побывать там?

  • О нашей апрельской прогулке по Томску почитайте здесь
    (там есть ссылочки на соответствующий топик).

    Справедливости ради стоит отметить, что сей город может понравиться не всем. В Томском академгороде интересной природы, как ожидалось, нет, а в самом городе каких-то достойных внимания природных объектов нет. Но вот памятников, красивой архитектуры, музеев, мест развлечений и досуга - прилично! :-)

  • Тоже слышал о существовании такого. Но, увы, не владею информацией о нем.

  • В Красноярск однозначно на поезде. Туда почти 1000 км, на автобусе попа сплющится. Или укачает (вот так: :bad: )

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • в сентябре хочу на поезде скататься в красноярск..

    а так) томск)

  • я вот всегда читаю и думаю, что тянет людеи в Красноярск, Омск, Томск? Или лишь бы обстановку сменить, неважно на что? Только не кидаитесь помидорами, понимаю, что на вкус, на цвет, но не настолько же

  • Ну а для чего вот, к примеру, народ в Питер катается, или по Золотому Кольцу? То же самое и с этими городами.
    Я езжу по сибирским и другим городам, чтобы посмотреть достопримечательности - исторические места, необычные памятники, красивую природу. А иногда получается найти интересные развлечения, которых нет в Новосибе.
    Смена обстановки для меня тоже играет роль в поездках выходного дня, но не первостепенную.

  • Ну Вы и сравнили Питер и Красноярск

  • Не у всех есть возможность часто выбираться в Питер (вот так, на выходные) или за рубеж кататься. А в соседних городах тоже есть интересные места. Наверное, вот и объяснение этому явлению.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ну так а кто ж спорит? В Питере интересных мест значительно больше, да и вообще, очень большой город. Юлия правильно заметила, что съездить туда не так-то просто и по финансовым соображениям, и по временнЫм.
    Большому городу желательно посвятить с неделю времени, чтобы посмотреть все его красоты и интересности. А в Красноярске можно за пару-тройку дней почти во всех интересных местах побывать.
    Ну и грех не сказать, что каждый город красив по-своему. Хочется все посмотреть. :-)

  • В ответ на: я вот всегда читаю и думаю, что тянет людеи в Красноярск, Омск, Томск?
    Вы любите путешествовать?
    что Вам нравится в путешествии?
    как Вы путешествуете?
    кста, были ли Вы в нашей области?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: