Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Вот сайт http://www.arenda78.ru/, единственное только то, что нашла их так же через интернет, поэтому что и как там сказать к сожалению не могу....только после поездки)))

  • Кто-нибудь едет в Питер с 3-го по 7-е ноября? Я собираюсь со своим МЧ, только он едет по работе и скорее всего будет торчать там с утра до вечера. Вариантов немного: либо таскаться с ним и вникать в сложнейшие проблемы медицины, либо сбегать на прогулки по Питеру (в гордом одиночестве??? :eek:). В целом меня это нисколько не пугает, но с компанией веселее :friends:
    И куда лучше сходить, так чтобы было нескучно?

  • В ответ на: Гостиница ВСЕГЕИ
    Фигасе названьице :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А если кому надо мафынку - по городу поездить, могу дать контакты. Мы с мужем заказывали прошлой осенью мерседес с водителем, на 3 дня, со скидкой было 300 рублей в час, ездили по 8 чсасов в день, больше невозможно. глаза повылазят:yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Есть обалденный сайтwww.walkspb.ru
    Там приведены путеводители по Петербургу, музеи, достопримечательности. Загляните, посмотрите:улыб:

  • Я в конце августа пять дней гуляла по Питеру одна! Мне, кажется, даже удобнее...
    А быть в Питере и ходить с МЧ по переговорам вместо того, чтоб гулять по городу, только потому что не с кем - это преступление!!!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Абсолютно согласна!! Поэтому уже изучаю полезные сайты:yes.gif:

  • Я тоже так делала! Изучила, составила маршрут. И даже примерно следовала маршруту :ха-ха!:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Отчитываюсь о проделанной поездке-отпуске:
    Билеты брали из Тюмени по распродаже (Тюмень-Москва-Спб) , до тюмени поездом, получилось около 9,5т.р на человека туда обратно. Добрались за сутки. Из аэропорта в город добраться предельно просто: автобус ходит часто до метро, а там уже куда надо. Нам надо было в Абрикос. То ли я слишком избалована, то ли что но место было кошмарное. Узенькая комнатка больше похожая на кладовку, душевая в которой толком не раздеться, короче к счастью переехали к родственникам в тот же вечер. Место хорошо для особо непревередлиых и чтобы только поспать там (т.к. самый центр). НГ был необыкновенно волшебным в этом городе!!! На 5 дней ушло на двоих 10т.р. ( питались в ресторанах вечером, кафешках-общепитах днем) Рекомендую вкусную и недорогую пирожковую в торговом центре на Сенной " Пирожковый дворик" Полноценный обед 120 руб. А вообще надо заранее иметь представление что желаешь, потомуу что это не тот город где можно просто продить по улицам. Там хочется посмотреть все!!! Ну мы и не успели, т.к. посленовогодний день "болели", а потом как то везде и помаленьку. В целом на двоих поездка обошлась в 30т.р. при условии что жили бесплатно. (за первые сутки только отдали 2т.р.)

  • С возвращением!!:улыб:Жаль, что с "Абрикосом" вышел промах... Прошу прощения за свои рекомендации. Но я понял, почему так получилось - там действительно, помню, было у них несколько каких-то странных номеров, которые стоили рублей на 100-200 дешевле обычных, но, судя по фоткам на сайте, крайне узких и тесных. Видимо, вам они именно такие номера и выделили. То ли не было других свободных, то ли по какой-то другой причине. Наверное надо у них просить номера попросторнее при заказе. Как-то я упустил этот момент из виду. :хммм: А вот душевые и в самом деле ужасно тесные там были, но я забыл об этом совсем. Видимо, впечатления от города, его жителей и достопримечательностей скоропостижно затмили все отрицательные впечатления.:улыб:
    Рад, что все-таки проблема с жильем так хорошо у вас разрешилась!:улыб:
    Да, Вы правы, просто так побродить по улочкам - это удовольствие на многие и многие недели отпусков.:улыб:Город-то огромный! Поэтому, действительно, лучше заранее продумать, куда стоит сходить, а куда в следующий раз.:миг:
    Ну молодцы вы! Расскажите, что удалось посетить и посмотреть интересного, а куда напрасно отправились из-за зимнего сезона? Кстати, снег-то был в городе? В прошлом январе его там практически не было.:улыб:

  • :улыб:Спасибочки! Снег был, даже вечерком так припорошило однажды, солнце все 5 дней практически(ну это мы им наш сибирский подарок привезли). Гуляли в основном в центре, где жили, друзья сгоняли в Петергоф, восхищенных возгласов не было, да и понятно, туда летом надо ездить. А мне понравилась Петропавлавская крепость.

  • А кто снимал квартиру в Питере, не осталось ли случайно номеров телефонов или асек?

  • :agree: Самым лучшим вариантом будет всё таки обратиться в туристическую фирму..не нужно будет бегать по городу и искать, где на ночь остановиться, экскурсионные бюро..Туристическая фирма возьмет все обязательства на себя.. там всё таки опытные люди сидят..В среднем экскурсионная программа стоит на человека от 3600 рублей, в эту стоимость входит так же проживание в гостинице и завтраки,только нужно определиться чем будете добираься до Питера..

  • Полтора года назад снимала квартиру через этот сайт. Если сравнивать с гостиницами, то получается дешевле. Предоплату вносила за первые сутки, остальное - уже на месте. Понравилось:) Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

  • А миниотели практически тоже по цене получается,только они все в центре. Миниотели рекомендую если не надолго едете.

  • А вы жили в каком-либо миниотеле? можете порекомендовать?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Мы осенью были в Питере. останавливались на квартире, бронировали через сайт http://www.bezposrednika.ru/, процедура проста - отправили запрос на выбранную квартиру, получили номер брони и квитанцию, по которой оплатили залог (стоимость первых суток), остальное платили на месте. Квартира на наб.Мойки, самый центр, что особенно порадовало, она соответствовала фотографиям на сайте, была чистая и готовая к нашему приезду. А по сравнению с мини отелями, лично мне аренда квартиры нравится больше, т.к. там сам себе хозяин, но на вкус и цвет...

  • Билеты кстати брали в а/к Россия, у них периодически идут распродажи, сейчас на сколько знаю на апрель можно взять где-то по 6500 туда-обратно.

  • Абрикос в центре самом, номера маленькие, но достаточно недорого. "На мучном" еще миниотель

  • а не могли бы подробней рассказать про квартиру! как бронировать, как оплтатить....та ли квартира была когда приехали...

  • А конкретно можете что нибудь посоветовать какой нибудь мини отель?

  • Ну я ж вверху указала Абрикос.

  • Может быть ранее уже писали, я не читала весь топик, но хочу поделиться турфирмой через которую очень дешево можно отдохнуть в Питере. Это турфирма Верса, на их сайте указаны цены, все экскурсии уже оплачены, привезут-увезут на автобусе, в очереди стоять не надо и получается в сумме очень дешво. Сами были в 2006 году, и ещё в 2007 мама ездила и через 2 недели опять знакомые едут через них.
    Ну вдруг кому полезная инфо :смущ:

  • Могу посоветовать гостиницу Пальмира на Гороховой. (контакты - в топике Бюджетная гостиница). Одноместный номер с душем, раковиной и ТВ обошелся в 700 рублей в сутки. (данные - на ноябрь 2008 года). Номер маленький, но жить вполне можно :).
    Туалет - один на 5 номеров.
    Гостиница в самом центре, выходите из двора и видите шпиль Адмиралтейства. До метро - минут 10 неспешным шагом. Рядом есть продуктовый магазин и вполне приличная блинная "Самовар". :p. Позвоните, узнайте. Удачи!

  • Бронировать квартиру можно на сайте через форму бронирования, можно звонить. Мы снимали однокомнатную на Гражданской, 10. Важно было, чтобы в центре, без газа и гарантированной горячей водой. В принципе, квартира соответствовала тому, как она выглядела на фото. Без особых изысков, но чистая и аккуратная. Оплачивали первый день проживания через систему Контакт, остальное - уже на месте. Горничная приходит периодически и квартиру убирает (посуду не моет :)).

  • Спасибо за информацию! А никто не слышал про мини-отель Best Value Hotel?

  • А кто нибудь знает по каким дням поезд в Питер ходит (по летнему расписанию)?

  • По нечетным точно ходит :миг:
    на сайте очень удобно смотреть rzd.ru

  • А те кто ездил, как считаете дешевле путевкой или самостоятельно?

  • Я уже писала об этом, по моему опыту вышло путевкой гораздо дешевле :yes.gif:
    Посмотрите сайт верса.ру (латинскими конечно), заказать можно в турфирме, первый раз мы сами ездили в свадебное путешествие, а сейчас мама отдыхает в Питере :улыб:
    Кому интересно пишите в личку, скажу турфирму, а то вдруг сочтут за рекламу :улыб:

  • А может кто-нибудь подскажет более бюджетные варианты проживания в Питере кроме гостиницы и съема квартиры- для нас это ну оооочень дорого!

  • Мы ездили с группой, но программу сами планировали на отдых, т.ею заранее никаких путевок и билетов в музеи не покупали, все делали на месте. Жили в общежитии гостиничного типа им. Грецена. Так дешевлее вышло.

  • А сколько там вам обошлось проживание? И какие там условия? Мы просто едем с малышом...

  • Мы ездили в 2004 году, по сравнению с городскими гостиницами, там были цены приемлимые. Сколько точно, я не помню. Дело в том, что это общежитие для университета, тогда там проживали только иностранные студенты и туристы. Все очень цивильно, не подумайте, что как в студенческой общаге, нет. Находится это за казанским собором, если смотреть лицом на собор, то справа переулок, несколько метров пройти вперед и это общежитие гостиничного типа. Насчет ребенка не знаю, принимают ли и с какого возраста. Условия были на блок (2+2).

  • Ездила в Питер в октябре и в январе (на неделю).Лучше снимать квартиру. Обходится примерно двушка с евроремонтом 2800-3000 т.р.(это центр). В квартире есть всё: утюг,фен,стирал.машина, кастрюли,сковородки и т.д.Мебель вся "икеевская". Короче, как дома.Были вдвоем.Очень чисто и здорово.

    Bom Bombulea Bom Shankar Shiva Om!

  • А вообще надо ехать самостоятельно, без всяких дурацких путевок.На Невском можно выбрать и купить кучу экскурсий.Советую съездить в Пушкин, красотень неописуемая.
    Цены на продукты такие же как в Новосибирске. Некоторые позиции даже дешевле, с голода уж точно не умрете.
    Посетите обязательно пивной бар "Веселый Роджер" (на Московском проспекте).Там вкусно кормят и антураж просто обалденный:улыб:
    Вывод такой: не бойтесь ничего, езжайте самостоятельно, люди там добрые, всё расскажут и покажут.
    P.S. У кого с финансами в порядке, загран.паспорт захватите, в Финляндию на пару дней скатайтесь.:)

    Bom Bombulea Bom Shankar Shiva Om!

  • А расскажите поподробнее про Финляндию...:смущ:
    Как именно смотаться можно? И что там интересного?:улыб:
    Хотя относительно Питера, я всё же склоняюсь к версе - выгоднее однозначно. Представьте за 7 дней 7000 на чел, в это входит еще завтрак и экскурссии (1-2 в день, не надо стоять в очереди за билетом, и до места привезут на автобусе и увезут). Можно и подороже выбрать отель :yes.gif:
    Ну всё умолкаю относительно, а то сочтете за рекламу! :ха-ха!:

  • В ответ на: А расскажите поподробнее про Финляндию...
    Как именно смотаться можно? И что там интересного?
    Смотаться туда можно, если у Вас есть действующая Шенгенская виза.:улыб:Так что одного загранпаспорта недостаточно.
    Да и делать там откровенно говоря нечего.:улыб:Хельсинки по сравнению с Питером - деревня.

  • Извините, что не совсем по теме... Я срочно ищу попутчицу для поездки в Питер в июле-августе на 10-14 дней. Подруга, с которой мы собирались, к сожалению, не сможет поехать. В планах насыщенная культурная программа, посещение музеев, пригородов и т.д.:улыб:
    Пишите в ЛС или по icq: 227347944

  • Подскажите пожалуйста насчет съема квартир, пока гостить там будем. Нас будет четверо, думаю однокомнатной будет достаточно. Интересует цена и как бы так не нарваться на хулюганов такого рода? Заранее спасибо :agree::улыб:

    Все будет хорошо, я узнавала!

  • Может, кто подскажет хорошую гостиницу или квартиру в центре Питера? Даст ссылки? Кто-то мож посоветует со своего недавнего опыта? Чтобы до Невского в пределах 10 мин. пешком. Очень хочется чистую комнатку с двуспальной кроватью, хорошей ванной комнатой и ТВ. По Инету прошвырнулась, то, что нравится - от 4500 руб. в сутки в июне... Это квартиры, в гостиницах - еще дороже.

  • А Вы весь топик читали? Здесь вроде уже раз 100 "рекламировали" Абрикос (к-й считай в самом центре) и еще кучу разных мини-гостиниц и квартирных вариантов.
    Что-то еще может быть в прикрепленном выше топике "Бюджетная гостиница".

  • Читала, но давно. Видимо, придется перечитать... Я именно спрашивала, акцентируя внимание на СВЕЖЕМ опыте съема номера/квартиры, т.к. за год-два ситуация с тем или иным вариантом может в корне поменяться.

  • Так возьмите "не свежие" варианты, упомянутые здесь, и прозвоните/"проемейлите" их на предмет актуальности.

  • http://www.peterburgflats.ru/
    http://www.hotel-flat.ru/flats.php?a=f
    Там и квартиры и гостиницы.

  • Посмотрите, как вариант, Мини-отель Фонтанка 99. Сейчас 2-местный номер - 3100 в сутки. До Невского пр. минут 15. Рядом М "Сенная площадь", ул. Гороховая. Расположение вполне хорошее.
    Еще можно посмотреть мини-отель "Крыша" он рядом с Невским.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

  • Спасибо за наводку! Буду смотреть :umnik: Только, думается мне,то, что сейчас стоит 3000, в середине июня как раз и будет стоить 4500 - как мин.

  • Пару лет назад жила в Питере в гостинице "Капитанская". Номера-отдельные квартиры (комната, кухня, ванна) есть минимальный набор посуды, холодильник, телевизор, плита, телефон. На первом этаже кафе есть, но туда не ходили. Сервис правда не очень (редко убираются в номерах, но мусор выносят регулярно). Цена за однокомнутную квартиру была 1900, сейчас вроде 2300. Да в комнате было 2 кровати и диван, шкаф, пара кресел. Расположение конечно не центр, на Васильевском острове, но метро не далеко, да и транспорта много ходит. Вот сайт у них естьwww.kapitanskaya.ru

  • Спасибо :роза:, но это далеко. Я уже зареклась останавливаться в дали от центра, тяжко добираться туда-сюда... Старею, наверное :tease:

  • Нет, у них в высокий сезон стоит цена на сайте 3600 за 2-местный номер и 3100 за одноместный, завтрак включен. Я бронировала через сайт, отвечал мне директор, прислал бронь, предоплату не делали. Сейчас там живем, вполне нормально. По месторасположению нравится.

    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: