Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Доверенность на ребенка в Казахстан?

  • День добрый,скажите кто нибудь- если ребенок едет в Казахстан ( на поезде) с одним из родителей,то нужна ли доверенность от другого ... :dnknow:

    Исправлено пользователем makarova (18.05.07 14:03)

  • Мне кажется достаточно одного родителя, но можно это проверить на форуме Посольства Казахстана http://www.kazembassy.ru/

  • Огромное спасибо!

  • Слышала про такое, мама с ребенком ехала из Омска в Курган (транзитом через КЗ). Товарищи... пограничники из КЗ потребовали согласия второго родителя на пересечение границы....

    Но меня интересует другой вопрос, если с ребенком едет на Украину только совершеннолетняя родная сестра, кроме свидетельства о рождении, какой документ еще нужен? Генеральная доверенность родителя пойдет?

    Исправлено пользователем Mariks (23.05.07 14:13)

  • Я точно знаю что на Украину обязательно с 2005 года доверенность от обоих родителей на вывоз, если едет ребенок с кем-то из родни или просто сопровождающим, и доверенность от второго родителя, если ребенок едет только с одним. Я с ребенком летом в Крым лечу, поэтому муж доверенность пойдет к нотариусу делать иначе будут проблемы на границе.

  • нет,в Казахстан доверенность не нужна если едет с одним родителем ребенок.Факт.Проверено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: