Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Хочу с двумя детьми поехать в Новый Афон. Подскажите, как лучше добираться, чтобы свести до минимума трудности при переходе границы. Летают ли туда самолеты напрямую?

  • самолет есть только Нск-Сочи (аэропорт в Адлере), от аэропортра маршрутка до границы есть, либо прямо от здания аэровокзала по цене 50 -75р за чел, либо выходить на остановку, где есть рейсовый транспорт, вам нужен тот, что идет до Казачьего рынка (рынок на гранце) или где написано Псоу (река на границе).переход через границу пеший, маршрутки что от аэровокзала подвозят прямо к пограничному пункту.на границе предъявляете российские паспорта , на ребенка свидетельство о рождении.. 2 раза . 1 раз с рос стороны, 1 раз со стороны абхазии.при прходе еще предлагают добровольно принудительную страховку :tease:которая, собственно сильно не нужна, из расчета 10 р за день пребывания вроде, так что время нахождения можете назвать любое;) после прохождения границы выходите на площадку - где много всяких автобусов/маршруток, выбираете до Нового афона и едете, если собираетесь жить именно там.

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • что-то в те края уже и ехать расхотелось :(, в позапрошлом году знакомые стояли в очереди на границе почти сутки. У меня младшему ребятенку 3 года, я что там с ним делать буду .... :death: Пожалуй, махну в Крым - были уже не раз и народу много, зато маршрут проверенный.

  • езжу каждый год, ни разу на такую очередь не попадала.. в прошлом году вообще не было никакой очереди.

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • Да ну конечно, я тем летом была. Очереди есть на границе. мы стояли 2 часа туда и до 2 ночи обратно, причем мы платили за внеочередность, а что было бы иначе?
    а что делать с детьми в Новом Афоне? В пещеры же их не потащишь, или вы в Симоносинаитский монастырь хотите?
    Лучше отдохните в Сочи, а в Новый Афон как на экскурсию съездите с группой!

  • Определитесь, где будете жить, и закажите трансферт... Вас встретят и привезут, и увезут.

    В принципе, от аэропорта можно уехать и на ком-нибудь из абхазцев, кто туда на своих машинах приезжает. На границе они сами обо всем договорятся.

    А вообще, поддерживаю тех, кто предлагает вам остановиться в Сочи. Приедьте, поселитесь, заплатите дня за 3, и езжайте с экскурсией в Абхазию. Если понравится, можете потом приехать туда уже из Сочи сами. Спросите у гида, вполне возможно, их фирма сможет вам с этим помочь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: