Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

покупка авиабилета через интернет

  • Рассматривается вариант покупки билета в Дельте через инет. В агенствах берут комиссию. Но хотелось бы улететь, а не пролететь. Можно ли, заказав и оплатив билет через инет, приехать в аэропорт к регистрации со своими данными, получить билет и улететь? Есть ли у кого такой опыт? Или лучше после заказа и оплаты через инет заранее оформить билет в офисе авиакомпании? Полет Москва- NY - Москва.

    спробитоюносветлойголовою

  • Посмотрела на сайте Дельты - у них есть e-tickets, т.е. "электронные билеты". Их вообще не надо получать нигде, все, что нужно - назвать при регистрации на рейс свой номер транзакции. Электронный квиток упадет на ваш ящик после оплаты, его можно распечатать - и с ним в аэропорт.

    Зимой покупали именно так билеты AirBerlin для перелета по Европе, оплачивали карточкой через Интернет. Скажу прямо, тоже было как минимум непривычно ехать в аэропорт с бумазейкой вместо билета (да еще и тариф был 10 евро туда-обратно). Все нормально, отлично слетали =)) В России, кстати, электронные билеты уже тоже появились - у Трансаэро.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Ya voobshe uzhe raz 10 letal po elektronnym biletam. Pravda, eto v YUVA. No vse rabotaet - nado tol'ko zapomnit'/zapisat' t.n. nomer. I soobshit' ego pri registracii

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Зимой покупали именно так билеты AirBerlin
    Билет заказан. Получено подтверждение. Но фишка в том, что деньги не сняты, а только заблокированы и выдано предупреждение, что карточка должна быть с собой. Видимо при оформлении в аэропорту снимут деньги. Так что, лучше оплачивать со своей карточки. Для меня не критично отдать на время поездки катрочку дочке. Однако маленький вопросик остается. По правилам пользоваться картой может только владелец. Или в аэропорту на это не смотрят, лишь бы были сняты деньги?

    спробитоюносветлойголовою

  • Хочу поинтересоваться, это вылет из России?

  • В ответ на: Хочу поинтересоваться, это вылет из России?
    Москва-НьюЙорк-Москва

    спробитоюносветлойголовою

  • Насколько помню, все правильно - сумма сначала блокируется (пока вы сидите на сайте, идет проверка - а хватит ли у вас денег вообще?), потом снимается. Так что снимут еще.

    По поводу наличия карточки при регистрации в аэропорту - не знаю, у нас не спрашивали... Просто номер называешь или распечатку даешь + паспорт, все. Я бы в "Дельту" позвонила, спросила про ваш случай.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • а как это - заблокированы? Вы кредиткой оплачивали?

  • Не нашел в компе щели, куда можно пихать купюры, и руководствуясь прозвучавшим вчера по 1 каналу принципом "не надо впихивать невпи...мое", оплатил мастеркартом.
    На сегодняшний день заблокированная сумма обнулена, но количество средств на счете и размер доступных средств не изменился. В списке операций покупки билета не появилось. Позвонили в офис Дельты. Там сказали, что билет уже куплен, карточку брать с собой не надо, на e-mail ничего на пришлют - они в некошеные домены вроде "ru" не шлют. Достаточно кода подтверждения (confirmation). Следим за развитием событий.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (23.04.07 10:06)

  • мне интересно, как это заблокировать деньги на кредитной карте. Вроде как у карты есть кредитная сумма, и естессно, из нее удерживают оплаченную сумму, а уже потом (в зависимости от банка) снимают эти деньги с реального счета. Любопытствую.
    Вы не дрейфьте, дельта - это не аэрофлот, уже давно по электронным билетам летают, как и весь цивилизованный мир. И код в большинстве случаев не нужен, по фамилии ищут. Мне вот вообще только что из klm позвонили и сказали, что мой рейс вылетит на 10 минут раньше :ухмылка:

  • В ответ на: мне интересно, как это заблокировать деньги на кредитной карте.
    Вот так: О=З+Д
    где О-остаток на счете, З-заблокировано, Д-доступно
    Через 4 дня после заказа произошло списание средств. В июне доложу, как улетела.

    спробитоюносветлойголовою

  • бывает, что блокируют, в течение 21 дня могут быть заблокированы для проверки, но вместе с тем - фишка, списывают с карты сумму второй раз, так как покупка должна - таки быть оплачена ) что самое забавное, разблокируется первоначальная сумма действительно спустя 21 день только ) то - есть фактически в один период времени с карты списываются 2 одинаковых суммы ) очень удобно, особенно если у тебя есть финансовая необходимость их потратиь или снять )

  • Ну вот, улет по маршруту Москва-Нью-Йорк, Нью-Йорк-Лос-Анжелес с Дельтой, и Лос-Анжелес-Гонолулу с местной авиакампанией состоялся благополучно. Места были куплены через инет. В портах проблем не было, карточку, по которой происходила оплата не спрашивали.

    спробитоюносветлойголовою

  • Подниму старый топик. :улыб:
    А кто-нибудь пользовался электронным билетом в S7?
    Даже более усложню вопрос: S7 при вылете из Омска?
    А то купил и "Славян, я что-то очкую":улыб:

  • можете сходить к ним в офис показать ваш электронный билет - и попросить выдать их своего формата - они дадут с печатями, так что беспокоится меньше будете:улыб:

  • В ответ на: Даже более усложню вопрос: S7 при вылете из Омска?
    Ну Вы еще рейс напишите, чтобы совсем усложнить вопрос. :хехе:Я пользовался эл. билетом S7. Но не в Омске, а в Мск и Нск. Проблем не было - даешь паспорт и все (даже эту бумажку с сайта - подтверждение бронирования - не надо).

  • Электронный билет предлагается к покупке и принимается на всех собственных рейсах S7 Airlines, вылетающих из следующих городов России:

    » Анапы (AAQ);
    » Астрахани (ASF);
    » Барнаула (BAX);
    » Братска (BTK);
    » Владивостока (VVO);
    » Волгограда (VOG);
    » Иркутска (IKT);
    » Казани (KAZ);
    » Кемерово (KEJ);
    » Краснодара (KRR);
    » Москвы (DME);
    » Надыма (NYM);
    » Нижневартовска (NJC);
    » Нижнего Новгорода (GOJ);
    » Нового Уренгоя (NUX);
    » Новокузнецка (NOZ);
    » Новосибирска (OVB);
    » Омска (OMS);
    » Перми (PEE) внутренние рейсы;
    » Ростова-на-Дону (ROV);
    » Самары (KUF);
    » Санкт-Петербурга (LED);
    » Сочи (AER) c 01.06.08;
    » Томска (TOF);
    » Улан-Удэ (UUD);
    » Уфы (UFA);
    » Хабаровска (KHV);
    » Челябинска (CEK);
    » Южно-Сахалинска (UUS);
    » Якутска (YKS).

    А также электронный билет доступен на всех собственных международных рейсах S7 Airlines из следующих городов:

    » Ашхабада (ASB) с 01.06.08;
    » Баку (BAK);
    » Бангкока (BKK);
    » Ганновера (HAJ);
    » Даляня (DLC);
    » Дублина (DUB);
    » Дюссельдорфа (DUS);
    » Инсбрука (INN);
    » Киева (KBP);
    » Кишинёва (KIV);
    » Мюнхена (MUC);
    » Павлодара (PWQ);
    » Пекина (BJS);
    » Саньи (SYX);
    » Сеула (ICN);
    » Симферополя (SIP) с 01.07.08;
    » Ташкента (TAS);
    » Урумчи (URC);
    » Усть-Каменогорска (UKK);
    » Франкфурта (FRA);
    » Шеньяна (SHE).

    Сайт S7

  • В ответ на: Электронный билет предлагается к покупке и принимается на всех собственных рейсах S7 Airlines, вылетающих из следующих городов России:
    Ну то, что на сайте написано я читал конечно.
    Мне был интересен именно личный опыт. Не стоит забывать, что мы живем в России.:улыб:Змей, спасибо.

  • Тогда пропадает весь смысл моей покупки электронного билета. :улыб:
    И к тому же это стоит денег.

  • В ответ на: Не стоит забывать, что мы живем в России.
    Угу. Я вот тоже первый раз "очковал" - а че будет, если комп сломается и будут осуществлять регистрацию вручную (это не фантастика, такое бывает в провинциальных городах) - как они тогда узнают, что у меня есть эл. билет? :dnknow:

  • Для таких случаев и надо распечатывать подтверждение покупки ебилета.

  • И оно поможет? Это ведь обычный печатный листок. Я таких не ксероксе могу наделать сколько угодно.

  • Змей, Вы не задавались вопросом о бренности бытия? Ну например, как падают сосульки или там кирпичи на прохожих...

    Фигню какую-то пишите.

    У S7 сотни тысяч людей уже слетали по электронному билету. Комп сломается... телефоны есть, МТС есть, интернеты, электронные почты. Или по Вашему в аэропорту Омска один единственный компьютер стоит... и авиаторы такие глупые....

    Тут вот пишут пример, что "опыт Kenya Airways показывает, что электронные билеты можно применять даже без наличия электричества в аэропорту". На острове каком-то дело было. Кения это страна такая в Африке.

    Исправлено пользователем radiotochka (07.05.08 20:55)

  • Вы представитель S7? Вас там хамить научили или вы по жизни такой?

    Был вопрос (причем не к Вам), что делают сотрудники а/к в определенной ситуации.
    Вы могли бы просто ответить, Вы предпочли совместить это с хамством.

  • Пожалуйста, будьте вежливее по отношению к другим форумчанам. Ваши высказывания не вполне корректны. Тем более, что Вы, судя по всему, являетесь представителем одной из авиакомпаний.
    В ответ на: Кения это страна такая в Африке.
    :хехе:Да мы в курсе все, вообще-то.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Тогда пропадает весь смысл моей покупки электронного билета. :улыб:И к тому же это стоит денег.
    мне бесплатно делали, смысл вашей покупки может и пропадает :), но зато очковать с печатями меньше будете.

  • Хорошо, погорячился:улыб:

  • В ответ на: мне бесплатно делали, смысл вашей покупки может и пропадает :), но зато очковать с печатями меньше будете.
    Я руководствовался инфой с сайта S7
    Могу ли я обменять электронный билет на бумажный?

    Да можете, для этого вам необходимо обратиться в офис продаж S7 Airlines.
    За добровольное переоформление электронного билета на бумажный авиакомпания взимает сервисный сбор, который составляет рублёвый эквивалент 10 Евро.

    Ну и после обсуждения сдесь, я успокоился.:улыб:radiotochka, конечно был слишком эмоционален, но по сути верен.
    всем спасибо. для этого наверно и нужны форумы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: