Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

А ЧЕМ ТЕПЕРЬ БУДЕТЕ ЛЕТАТЬ ВЫ ?

  • либо посадить на ближаишии реис дружественнои авиакомпании, либо поселить в гостиницу до следующего своего реиса.

  • вообще я опоздала - мои проблемы, я так понимаю, поэтому селить-то они вряд ли будут - билет-то не сплошной
    наши а/к в барселону не летают (на регулярной основе, по крайней мере), так что сажать не на что.
    а у Вас есть реальные примеры, когда по НЕсплошному билету селили до следующего рейса или пересаживали на другой?

  • что-то я не поняла, оба билета на реисы аерофлота? В России все, что угодно, конечно может быть. Подождите лучше ответа специалистов, а то я сеичас из логических соображении насоветую. И держите хвост пистолетом, решаите проблемы по мере их поступления

  • В ответ на:
    В ответ на: Чем летать-то теперь будете? Это тема топика такая, если Вы забыли...
    Вот теперь наверное Сибирью почаще - посвободнее должно быть :).
    Боюсь, что Вы ошибаетесь - посвободней не будет, т.к. я думаю, это повышение цен есть прямое следствие Интернет-распродажи, когда билеты (в т.ч. по направлению Новосибирск-Москва) распродавать чуть дороже $100 в оба конца. Видимо, специалисты по маркетингу в а/к "Сибирь" не обладали знаниями по методам организации авиараспродаж и продали больше дешевых мест, чем надо было для максимизации прибыли от 100% загрузки рейсов.

    Все-таки, рыночная экономика - великая вещь. Жду прихода AiRUnion на линию OVB-MOW. Свято место пусто не бывает.

  • Муж летит Аэрофлотом из Праги до Новосибирска и обратно, естественно через Москву. Стоимость билетов 16200 Крон, что в пересчёте на рубли составляет 19900. Все четыре рейса Аэробусом 320. Летает Аэрофлотом постоянно, прогресс в лучшую сторону на лицо. Один недостаток аэропорт Шереметьево, но это отдельный разговор.

  • оба билета на реисы аерофлота?
    да, оба. но в прошлый раз мне в аэрофлоте сказали, что два билета - это фактически два договора, и если я опоздаю на второй рейс, они мне ничего не должны. херня короче

    решаите проблемы по мере их поступления
    как-то не хочется застревать в москве, и билет покупать второй раз. особенно учитывая их политику приравнивать цену на "туда" к цене "туда и обратно":хммм:

  • а позвоните в представительство аэрофлота и узнайте, заодно нам расскажете. Хотя некомпетентные сотрудники бывают везде, поэтому я для верности по 2 раза перезваниваю. Я всегда, может и по наивности считала, что два билета, что один, ответственность за опаздание с авиакомпании не снимается.
    Так не бывает, чтоб и дешево, и гладко, и без риска. Вот вы ж экономите, покупая дешевые билеты и избегая ночевок в гостиницах, а если б покупали полный тариф или ночь в Москве ночевали, то деньги бы за билет вернули или без риска на самолет сели. Я все ж таки за то, что лучше рискнуть и сэкономить. Но надо отдавать себе отчет, что можно иногда и проколоться.

  • Я с ними лично разговаривала в прошлый раз, а не звонила.

    Вот вы ж экономите, покупая дешевые билеты
    Сомнительная экономия - 10 тыров за билет в одну сторону. Вот 3-4 тыра туда-обратно - это экономия.

    А полный тариф сколько стоит, тыщ 30?

  • по телефону или очно, компетентность сотрудников от этого не меняется. Есть печальный опыт.
    Так у вас возможен какой-то возврат по билету? можно посчитать все риски и прикинуть.

  • по телефону или очно, компетентность сотрудников от этого не меняется
    Просто при личном разговоре есть шанс, что другие коллеги поправят, если сотрудник завираться начнет =)

    Я что-то прогнала ночью - я говорила про билет нск-москва, а опоздать-то я могу не на него, а на москву-барселону... а эту часть я покупаю в турпакете, так что на тариф вряд ли повлиять могу. если отдельно все покупать, то до барсы аэрофлотом 30-35 тыр как в одну, так и в обе стороны :хммм:

  • ну прям-таки 30 тыс, на сайте аэрофлота за 557 евро предлагают. Вам ничего другого не остается, как не опаздывать :улыб:если все же случится накладка, то попробовать потрясти все-таки аэрофлот. Ну и денежку в запасе иметь.

  • Может быть мы с Вами разными сайтами аэрофлота пользуемся? =)
    Я допускаю, что в теории такой тариф существует, но ни на одну из дат (ни в ноябре-декабре, когда я искала в прошлый ра), ни сейчас на март таких цифирей нету :хммм:

  • Вот интересное дело когда смотришь тариф (16 марта) только "туда" - выдает около 30тыр. "Туда-обратно" с возвращением через 4-5 дней - то же самое.
    А вот "туда-обратно" сроком дней на 10 - и появляются дешевые тарифы, по 12тыр без сборов. Где разум, где логика? :а\?:

  • логика в том, что многие дешевые тарифы, в частности, у Аэрофлота так раньше было, имеют условие пребывания не меньше 7 дней или захватывая выходные.

  • В ответ на: логика в том, что многие дешевые тарифы, в частности, у Аэрофлота так раньше было, имеют условие пребывания не меньше 7 дней или захватывая выходные.
    Угу, вот только что бронировал билеты в Париж (туда в воскресенье, обратно в среду). В агенстве запросили 42 тыс. руб. с копейками. Удивился необычной дороговизне, полез на сайт Аэрофлота. Так и есть! Но догадался изменить вылет с воскресенья на субботу, и тариф сразу снизился до 28 тыс. руб.

    Но это я догадался, а вот агент, с которым мы общались, "не догадался". К счастью, успели перебронировать, сэкономив 14 тыс. руб. минус раходы на лишние сутки в парижском отеле.

  • ***пилоты не имеют права на бесплатный отдых в санатории, на бесплатный перелет


    про санаторий не знаю. Но билет бесплатный имеют. Плюс один доп. раз в два года. Это все ерунда, но лишний раз не наговаривайте.


    2 All
    А вообще, я летаю тем, что дешевле. А если командировка, то аэрофлотом, так как у меня там аэрофлот бонус. И почему вы так боитесь Ш2? Маршрутки нормально ездят до речного. Конечно, это не электричка, но за все нужно платить.

  • И все-таки мне еще раз подтвердили, что если билет несплошной, то опоздание на стыковочный рейс - моя проблема, и если я захочу-таки улететь, то мне придется покупать билет на следующий день по полному тарифу :cray-1:
    Чует моя жопа, сидеть ей еще одну ночь в порту =)

  • а какие вообще компенсации предусмотрены за задержку рейса? Не верю, что могут совсем безнаказанно опаздывать

  • В ответ на: про санаторий не знаю. Но билет бесплатный имеют. Плюс один доп. раз в два года. Это все ерунда, но лишний раз не наговаривайте.
    Говорю то, что слышала от самих пилотов...

  • Я думаю, что если и есть какая-то компенсация, то она мизерная по сравнению с полным тарифом до Барсы, да и получить ее наверняка получится на сразу.
    Ладно, я уже смирилась =) Вроде как даже забронировала на ночь недорогую гостиницу.

  • трансажро...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Я все-таки решила еще раз обратить внимание студентов (вузов или аспирантуры), преподавателей, а также тех, кому еще не исполнилось 26 лет.
    В компании Star Travel можно купить авиабилеты аэрофлота на все (включая международные) направления по значительно более низким ценам. Билет до Москвы в одну сторону со сборами стоит 4085 рублей, причем в случае чего можно перености дату поездки со штрафом 10 долларов.
    А билет Москва<->Барселона стоит чуть больше 300 евро =)

    Надеюсь, кому-нибудь пригодится =)

  • По азии если нужна тут оформляю п. 3
    Ну а по сути чейчас вариантов куда поехать хватает, даже учитывая транзиты и т.д.

    Исправлено пользователем Landfahrer (16.06.23 23:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: