Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте уважаемые путешественники!
    Хочу посетить с дружеским пятидневным визитом город Киев.
    Подскажите где лучше остановиться, что посмотреть, куда сходить, порядок цен...
    Заранее бАльшое спасибо:улыб:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • В прошлом году была там дважды проездом,
    были на обзорной горе, по Крещатику пошатались,очень понравился город, зеленый и ...дорогой....))

  • Дааа.... :dnknow:

    Видимо придется по возвращении самому ответить на свой вопрос, если конечно оно кому-нибудь надо будет :ха-ха!:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • Я была. Давно.

    Но помню - Киевско-Печерскую лавру, пещеры с мумиями, со свечкой туда пробирались, и Владимирский собор с росписями Васнецова (слишком светскими, на мой взгляд), древний Софийский собор, крест св. Владимира и фуникулер над Днепром, Крещатик и подземный город под ним (там все подкопано - внизу и магазины и парикмахерские были еще тогда, в начале 90-х).

    Метро... Плохо помню, но кажется красивое.

    Дорога от аэропорта идет мимо памятника матери-Родине (огромный, ужас), днем непременно увидите...

    Да сориентируетесь :-)
    Покупайте карту в первом же киоске, и вперед :-)

    В таком древнем городе всяко найдется, что посмотреть...

    На деньги обращайте внимание - гривны могут быть совершенно разного дизайна, но одного достоинства, лично прошлым летом убедилась, что одновременно в ходу до 3-х видов купюр :-)

  • В ответ на: Дааа.... :dnknow:

    Видимо придется по возвращении самому ответить на свой вопрос, если конечно оно кому-нибудь надо будет :ха-ха!:
    Мне интересно, что-нибудь новенькое узнать, в будущем придется еще не единожды столицу Украины посетить, так что, если будет что рассказать пишите))

  • И так, визит в славный город-герой Киев завершился:улыб:

    В общем впечатления только самые положительные. Прилет 5-го мая. Киев встретил прекрасной теплой погодой и благоухающей зеленью. Первые впечатления от города - очень просторный и красивый в плане архитектуры, движение на дорогах размеренное, пробок немного.
    В ходе 4-х дней пребывания посетил: Киевско-Печерскую лавру; памятник родине-Матери; парк боевой славы; этнический музей хохляцкого быта под прозаическим названием "Пирогово"; вул. Хрещатик - излазил вдоль и поперек :ха-ха!:; Майдан Нэзалэжности; Софийский собор; Михайловский собор; Андреевскую церковь; крытый картинг; и немерянное количество баров/ресторанов + 2 ночных клуба.
    Приятно удивили в целом довольно невысокие цены (проезд на метро 2,5 р., кружка свежего холодного, нефильтрованного пива в заведении формата нашей "Кузины", по ихнему "Пузата-Хата" - всего лишь 20р. :respect:, хотя бензин например дороже - гдето больше 21 р.)
    Очень доброжелательные люди, включая милиционеров:улыб:.... с готовностью отвечают на вопросы и помогают в меру сил (попробуй так чего-нить в Москве спросить.....тем более у мента :tease:)
    В целом город очень красивый, и самое страшное :secret: в нем совершенно нет пыли - протерев утром туфли к вечеру возвращаешся домой намотав кучу километров в абсолютно чистой обуви :dnknow: В последний день пребывания заметил как брусчатку возле Бессарабского рынка (тротуар) мыли с шампунем аппаратом схожим с тем, которыми у нас метро моют.... был поражен:улыб:

    В общем положительных впечатлений масса, если кому -то нужна более конкретная информация, обращайтесь в личку, с удовольствием поделюсь!

    П.С. ....А какое у них ПИВО...... словами не передать:хехе:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • В подземные церкви в лавре пускают?

    Там по-прежнему со свечками бродят, или освещение сделали?

  • да, в пещеры пускают (но не во все места), и вместо платы за вход покупаешь свечку, с которой и ходишь по пещерам. Экскурсовод сказал, что свечка с которой ходишь по пещерам набирает чудодейственную силу от мощей святых, и в последствии ее (всвечку) надо увозить домой и там жечь.:улыб:

    Освещение там есть, но его не включают во время нахождения в пещерах посетителей, только во время уборки.

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

    Исправлено пользователем 6o6ro (13.05.06 09:42)

  • Спасибо за подробный отчет :live:
    Ой, пиво украинское - это вообще отдельная тема, сколько мы его выпили :ха-ха!:, только не в Киеве правда)))
    Да с Москвой вообще не сравнить Киев это точно, Киево-печерскую обязательно хочу посетить в след. раз.

  • В ответ на: Ой, пиво украинское - это вообще отдельная тема, сколько мы его выпили :ха-ха!:, только не в Киеве правда)))
    На предмет злоупотребления пивом :ха-ха!:: обязательно посетите на Крещатике ресторан "Шато" - там варят пиво "Славутич" - оЧЧень ГУТ!!!! :live:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • А фонтаны уже работали? Там есть один на Крещатике как раз шарообразный

  • Вот :agree:

    "Каждый пешеход мечтает стать автолюбителем, или по крайней мере набить автолюбителю морду.. (с)"

  • ага, как раз его я и имела ввиду)) у меня тоже есть фотка аналогичная)

  • Это город в котором хочется жить! ОБОЖАЮ!!

  • В ответ на: Это город в котором хочется жить! ОБОЖАЮ!!
    Угу. Пока в нем таки не поселился. :ухмылка:

    Не горячитесь так! :спок:

    Another one bites the dust!

  • может я что-то пропустила?? :а\?: но мне там очень нравится...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: