Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Летом в отпуск на автомобиле (Новосибирск-Крым)..

  • Собственно сабж.. Вот посетила такая мысля, как поехать в крым летом на машине...
    Кто-нибудь ещё горит желанием на своей машинке прокатится к морю?...

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Однако единомышленник ! А куда именно ?

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Жить в Анапе... есть хорошие знакомые с коттеджем в красноперекопске...
    Имхо так свободы больше.. без проблем можно и в бахчисарай и в алушту и сочи и ганди-анди ...да хоть куда..

    Со мной ещё две девочки едут... жена и подруга её...
    мне 22 как раз будет года... а девчёнкам по 18-20...воть..(Не оставляйте меня с ними в двоём :cray-1:)

    Я дождь. Я смеюсь и плачу за вас...

  • Собираемся в августе в Сочи, вдвоем с женой. Но пока точно сказать ничего не могу, нужно до лета дожить :-)

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Анапа в Крыму?
    Боюсь, с такими познаниями в географии не доедете. Но дело реальное:
    http://wwwboards.auto.ru/travel/366581.html

    спробитоюносветлойголовою

  • Я планирую в Крым - в конце июля.:улыб:Конечный пункт - Севастополь.
    Ищу информацию и единомышленников.

    Состав нашего экипажа.
    1. Я - 32 года.
    2. Моя жена
    3. Мой сын - 5 лет почти
    4. Автомобиль Тойота-Кариб 14 лет.

  • Опыт вождения в горах есть? В прошлом году весь южный берег Крыма объездила, местные жители мнят себя как минимум Шумахерами, гонят по серпантину не сбавляя скорости.

  • А вот посоветуйте если без машины ,две семьи,но с желанием поезить по побережью.Куда поехать ?Что посмотреть?Летим до симферопля.

  • Планирую с женой в Анапу в Августе. В Анапе знаю фсе. Там еще отец живет, я был не раз...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А вот посоветуйте если без машины ,две семьи,но с желанием поезить по побережью.
    1. Обязательно возьмите с собой права. В севастополе есть прокат автомобилей - цена 2 года назад была в р-не 800руб за сутки + бензин.

    2. Через каждые 10 метров под зонтиками сидят тетки которые продают однодневные автобусные туры по всему крыму. Стоимость тура - от 500руб на человека. Со всеми минусами организованной толпы под руководством экскурсовода. С этой точки зрения аренда машины гораздо экономичнее и интереснее.

    3. По тем же маршрутам можно проехаться дикарем на рейсовых междугородних автобусах и маршрутках. Расстояния от Севастополя до Ялты - около 100км., а посмотреть на этом участке много чего есть.

    Лично мне нравиться Севастополь. По ценам он гораздо дешевле Ялты, но всяких интересностей в нем предостаточно. С жильем тоже проблем нет - снять квартиру в нескольких остановках от пляжа несложно.

  • Вариант взять машину на прокат хороший.
    Мы правда без машины обошлись вполне успешно.
    С Симферополя мы поехали в Алушту, сняли комнату на 5 дней. За это время были в алуштинском аквапарке (обязательно посетите), ездили в Никитинский ботанический в Ялте, на гору Ай-Петри на канатной дороге (недалеко от Ялты), и посетили Воронцовский дворец в Алупке. Потом поехали в Судак, за Судаком есть дачные поселки, сняли комнату в одной такой даче, Съездили в "Новый свет" и в крепость.
    Кроме этого катались на всяких бананах, катамаранах, теплоходах, полазили по горам......поплыли на катамаране в сторону крепости наткнулись на пляж нудистов....Если честно, то Судак понравился меньше, чем Алушта, Алупка, Ялты
    Экскурсии нигде не брали, у хозяев поспрашивали, они говорили куда на чем ехать и что, где смотреть...
    Говорят с Севастополе красиво, но мы туда не поехали...

  • А цены там какие?

  • Цены не слабые:), мы потратили 700$ за 10 дней на 2-х (без дороги естественно). Сейчас уже сильно цены не помню, все-таки в гривнах все там. Комнаты самые дешевые(далеко от моря, с туалетом на улице и т.д.) стоили - 5$ c человека в Судаке. Персики были стоили дороже, чем в Новосибе. В Алуште мы снимали в 3-х комнатной квартире недалеко от автовокзала комнату за 10$ на двоих (далековато от моря, зато автовокзал рядом можно в соседние городишки сгонять). От Симферополя до Ялты троллейбусы ходят, но мы ездили на маршрутках, хоть и дороже, но быстрее.

  • Цены в Ялте сопостовимы с Н-ским, иногда даже дороже, особенно на фрукты, и уж точно в 1.5-2 раза выше, чем в Севастополе.

    В Севастополе лично я затаривался витаминами на колхозном рынке. Терпимо:улыб:

    Интересно, почем нонеча бензин в Самостийной Украине и как границу пересекать.

  • На Ай-петри делать совершенно нечего:улыб:Только вниз на Ялту смотреть с высоты 1200м.:улыб:ну и всякие туземные побрякушк глядеть. Зато очередь на канатную дорогу пришлось отстоять больше часа.:улыб:Обратно спускались на маршрутке:улыб:

    Воронцовский дворец - очень красиво. И парк вокруг, и сам дворец. Со вкусом у светлого князя все в порядке было:улыб:

    Ласточкино гнездо - полное разочарование:улыб:Романтика только на открытках:улыб:

  • Уважаемая ПЛАТИНА.А с какой валютой лучше ехать:рубли(хм) Евро или доллары?

  • Два года назад украинцы были абсолютно всеядны. Вези хоть что. Обменные пункты на каждом углу - в совершенно диких сочетаниях. Типа в одном помещении и обменник, и туалет общественный и сапожная мастерская.
    У нас такое было лет 10 назад... наверное:улыб:

  • Валюту любую можете брать, у нас и рубли были, и евро. Единственное, что лучше поменять где-нибудь в крупном городе (мы в Киеве меняли), так как в самом Крыму, особенно в небольших городах сильно занижен курс и не особо выгодно получается.

  • В ответ на: На Ай-петри делать совершенно нечего:улыб:Только вниз на Ялту смотреть с высоты 1200м.:улыб: Зато очередь на канатную дорогу пришлось отстоять больше часа.:улыб:
    Ласточкино гнездо - полное разочарование:улыб:Романтика только на открытках:улыб:
    Наверно поэтому и не понравилось на Ай-Петри, после очереди то)), а нам повезло, тоже в очереди стояли, подошла девушка и сообщила, что желающие пройти без очереди могут купить билет как на экскурсию, так мы успели билеты эти купить (они на расхват были), собрали нас в группу и мы без очереди прошли). В итоге небольшую экскурсию она все же провела)
    А вот, то что на "Ласточкино гнездо" не стоит ехать любоваться, это мы уже заранее знали. И соответсвенно не поехали

  • В том году была в Крыму. Полное разочарование. Цены космические, сервис никакой (хотя на это никто не надеялся), а самое страшное - очень загажено. Ездили на 2 недели, жили в Саках. Соленые озера и все такое. Были в Евпатории. Набережная просто похожа была на свалку. Банки, бутылки, кулечки... :death: В Севастополе очень понравилось. И город чистый. Впечатлилась от Панорамы и Дельфинария. :live: Очень понравился аквапарк новый между Евпаторией и Саками. Он считается лучшим в Крыму. Вход на целый день 600 рублей стоил. В самом аквапарке цены приемлемые. Но идти туда стоит с утра к самому открытию, т.к. есть шанс накататься на всяческих горках. К обеду очередь выстраивается чуть ли не с самого входа.
    Мыс Тарханкут - красивейшее место, но также все в грязи. Одним словом, за те деньги, которые можно спустить там, лучше поехать в турку или бибипет. Лично мое мнение. Хотя там у меня живет родня. :tease:

  • По поводу загаженности берега согласна, особенно если не платный пляж.

  • В ответ на: за те деньги, которые можно спустить там, лучше поехать в турку или бибипет.
    Это при сравнимых стилях отдыха отели-пансионаты, организованные экскурсии. А на своих колесах можно попутешествовать достаточно комфортно, недорого и интересно. Жили в Бахчисарае у частников в Староселье в пределах 500 р за четверых с машиной. Ночью прохладно и днем у дастархана в садике не так жарко (по ставнению со сковородкой на побережье). В пределах досягаемости Севастополь, Ялта, Ай-Петри, Большой каньон, Мраморная пещера, водопад Джур-Джур, Мангуп, Балаклава. В нетуристических местах по пути закупаешь помидоры 1-2 гр, персики 4-5гр, яблоки, сливы по 2гр. Итого, за 12 дней в Крыму на четверых ушло чуть меньше 20 тыр.
    ps в Морском, Орловке (устье Качи) пляж бесплатный и не загажен.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (16.05.06 13:26)

  • Может так оно и есть, когда на своих колесах. Но ведь туда же из Сибири доехать как-то надо.... :flowers:

  • В ответ на: Может так оно и есть, когда на своих колесах. Но ведь туда же из Сибири доехать как-то надо.... :flowers:
    Дак о том и спич!:улыб:Я вот всерьез хочу доехать... и вернуться:улыб:
    А пляжи в Крыму и в самом деле те еще... На академоском на Обском море и то хлама меньше.

  • В ответ на: Я вот всерьез хочу доехать... и вернуться:улыб:
    Если всерьез, то доедешь. В одни руки за 5 дней в одну сторону. Вот тебе в помощь:
    http://www.ati.su/Forum/ShowForum.aspx?forumid=1020
    http://wwwboards.auto.ru/travel/

    спробитоюносветлойголовою

  • [цитата
    Дак о том и спич!:улыб:Я вот всерьез хочу доехать... и вернуться:улыб:
    Ну если пять дней туда, пять-обратно и отпуск уже кончится, :cray-1:. А мы с ребенком (3,5) и мужем хотим поехать в Крым в конце июля. Посоветуйте, бывалые люди добрые, куда податься? Где пляжики с песочком, да почище. Хотя из вышесказанного можно сделать вывод, что Турция лучше. Но похоже, с з/паспорт. мы уже не успеваем. :umnik:

  • При желании загранпаспорт можно сделать за неделю, ну и конечно за определенные деньги. Я сталкивалась с такой проблемой. А в Крыму ну на самом деле делать нечего. Может если только ехать в Ялту..... :flowers:

  • Ну совершенно не согласна, что в Крыму делать нечего. Прошлым летом мы ездили двумя семьями с двумя детьми 6 и 10 лет. Жили в Алуште, прям около моря - 5 баков в сутки с человека. Вода горячая - круглосуточно. Пляжи, действительно, позорные, к тому же все платные. Занимать место нужно пораньше, иначе будете сидеть на голове у кого-нибудь. Кушали в кафешке. Достаточно дешево и сердито. Выбор их (кафешек) достаточно большой, поэтому нашли по вкусу и по карману. Два раза были в аквапарке, с экскурсиями ездили только в пещеры и на Ай-Петри, поэтому в очередях не стояли - группы пропускают без очереди. Во дворцы, в зоопарк и в другие места ездили сами, транспорта навалом, и гораздо дешевле получается. С аквалангом ныряли (взрослые). Короче, все удовольствия. Итого нам обошлось без дороги из Новосибирска - 40 тысяч. Здесь, если что, отдохнуть дороже выйдет :))).

  • В ответ на: Посоветуйте, бывалые люди добрые, куда податься? Где пляжики с песочком, да почище.
    Я как партриот города-героя Севостополя настоятельно рекомендую именно его!
    Его достоинства
    1. Город достаточно большой - около 400тыс. чел. - т.е. достаточно развитая инфраструктура и есть выбор всего на любой вкус. В отличие от маленьких курортных городишек, где вечером вообще податься некуда.

    2. Город - русской флотской и боевой славы. Есть масса интересных мест, достойных для посещения.

    3. От Севастополя до других крымских достопримечательностей рукой подать - час-полтора езды.

    4. Пляжей почище... увы...:улыб:я не видел... Был с сыном 2г.10мес. - ему было побарабану - лишь бы камешки красивые были и пробочки от бутылок. Он их коллекционировал.

    5. С питанием проблем не было - ибо колхозные рынки в каждом микрорайоне. Овощей-фруктов было навалом. Ими и питались в основном, т.к. по жаре плотно есть не хотелось.

    6. Снять квартиру - от 10 у.е. в сутки. Причем можно по интернету найти агенство и подобрать квартирку. Как правило, вблизи пляжа несколько дороже, чем в двух-трех остановках.

    7. Мне лично нравился пляж Парк Победы, хотя жили в 300м. от Омеги.

    8. Дно у всех пляжей очень каменистое, заходить в воду неудобно. Сами пляжи галечные. Лежаки на прокат дают - было 30руб. в день.

  • Пляж в парке Победы в прошлом году чистили, каменюки загнали обратно в море, так что было в общем ничего... Хотя, зимними штормами их могло и обратно повыкинуть.
    В Севестополе вообще не знаю платных пляжей.
    А закат над бухтой - красота, мы почти каждый день вечером туда ездили...
    Кстати, песчаный пляж там тоже есть. Солнечный, что ли, называется.

  • Мне тоже очень понравился Севастополь, но с ребенком там делать нечего - обычный шумный портовый город. Объездив весь Крым, могу сказать свое мнение. Если нужен только песочек, и ничего кроме песочка - Евпатория. Или уж тогда Российское побережье Черного моря - ничем не хуже, да и с загранпаспортом мороки не будет. Но галечные пляжи более гигиеничны, да и в Крыму климат помягче. Поэтому при всех офигенных красотах Алушты, Ялты, Нового Света и прочих мест на побережье - с ребенком 3-х лет я бы поехала в Евпаторию. Если хотите, могу дать телефоны хозяев, у кого мы отдыхали в Алуште и в Евпатории. Очень красиво в Партените - у подножья медведь-горы. Да везде хорошо, жаль, в этом году не получится съездить. :((( Если есть желание, пишите в личку, расскажу и фотки вышлю, где, куда и как. Сами решите, ехать или нет.

  • В ответ на: Мне тоже очень понравился Севастополь, но с ребенком там делать нечего - обычный шумный портовый город.
    Севастополь никогда в социалистические времена не был портовым городом. База Черноморского флота - это да. Причем закрытая для обывателей до 199... какого-то года. Сейчас от былого могущества Черномоского флота осталась только "Москва" и еще несколько посудин. А для торгового флота инфраструктуры нет.

    Так что Севастополь - город вообще никакой. Не военный, не торговый, не научный, промышленности почти нет, для туристов привлекателен только по бедности или из патриотизма - даже пляжи почистить не могут.

    Вот

  • Купил атлас автомобильных дорог.
    Сижу, разглядываю карту и составляю маршрут.

    Кто что посоветует? Какие узловые точки? Где переночевать можно? - учитывая что водитель на машину один.

  • Кстати, вот ТУТ есть классная примочка для расчета расстояний между городами.
    По ее мнению, до Севастополя от Н-ска каких нибудь 4584км.

  • Привет!
    Почитай мой отзыв:
    http://info.auto.vl.ru/adventures/travel/6563/
    Ездил так же, в прошлом году. Отчет пока не готов.
    Есть вопросы - задавай, с удовольствием отвечу.

    MMC AirTrek '02 Turbo R
    Corona '93 4WD ST-195 3S-FE ГБО был. Надежный автомобиль, хороший друг.

  • Сегодня услышал по телеку что в Крыму наводнение.И теперь с супругой сидим и думаем что же делать? Пыжыться и сдавать билеты .В Сибирь то это реально?Или ну их СМИ эти?...

  • Лучше уж в Адлер, в Крыму были в прошлом году, пляжи платные, маленькие, грязные, продукты дорогие, только природа и осталась :cray-1:

  • В ответ на: Сегодня услышал по телеку что в Крыму наводнение.
    Смотреть прогнозы:
    http://crimea.naiti.ru/pogoda.html
    Спрашивать на форумах, например:
    http://forum.sevastopol.info/

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Лучше уж в Адлер, в Крыму были в прошлом году, пляжи платные, маленькие, грязные, продукты дорогие, только природа и осталась :cray-1:
    Как знать?
    http://forum.naiti.ru/read.php?f=1&i=68849&t=68809

    спробитоюносветлойголовою

  • :улыб:Скоро август!
    Стартуем числа 27-28 июля. Если есть желающие - присоединяйтесь!!

  • В ответ на: :) Скоро август!
    Стартуем числа 27-28 июля. Если есть желающие - присоединяйтесь!!
    Ни гвоздя, ни жезла!
    Однако, в коллективной езде больше минусов, чем плюсов. Можно координировать какие-то узловые точки, а держаться вместе всю лорогу не стоит.

    спробитоюносветлойголовою

  • Всем Привет! Стартуем рано утром 29-го. Едем в двоём с супругой на "Фокусе",в третий раз до Оленевки(это 40км от Евпатория). В дороге не больше 3,5суток! Будем рады компинии, дороги хватит на Всех!

  • Ух!! Наш старт чуть чуть задерживается, может быть тоже 29 стартуем. Но скорее всего - 30-го.

    Если не сложно - обозначьте марштрут по крупным городам. Мы едем первый раз, кроме атласа автомобильных дорог, информации почти ноль - а в атласе все дороги одинаково красным цветом обозначены :))

    Если возможно - контактный телефон в личку.

  • Маршрут : Н-ск--Омск--Ишим(не доезжая Тюмени об*езжаем Казахов)--Курган--Челябинск--Миас(первый ночлег у знакомых)--Уфа--Самара(не помню что из них раньше,Но ГАЙцы на этом перегоне=беспредел)Саратов--Воронеж--Белгород(второй ночлег у родственников)--До границы=40 км.--Запорожье--Сиваш--(Дальше мы правее уходим на Дажнкой)--Красноперекопск--Черноморское--Оленевка!!!
    P.S.Моить чо упустил,звони,номер тел. у тебя на мыле.
    Всем Удачи !!!

  • Не делаю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: