Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Кто куда и как собирается съездить в 2006 году

  • А я собираюсь начать отдыхать уже в марте. Мои планы: отправиться в горы. Не-е-е, не в Шерегеш. Наскучило там уже. Собираюсь на Кавказ. Хочется потрогать лыжей целину Приэльбрусья. Благо есть надежные проводники, настоящие знатоки гор. А так как моя верная боевая подруга решила заняться продолжением рода, пакую чемоданы одна. Поэтому!!! Внимание!! Приглашаю желающих любителей и любительниц снега и больших гор присоединяться! Выезд планирую в середине марта. Хочу покататься на южной стороне Эльбруса, также совершить ски-тур в одном из ущелий и если успеем, смотаться на Домбай. Кто заинтересовался серьезно, пишите на LobanovaUS@wsr.ru, ICQ: 275266703. Спишемся, обговорим всё конкретно. Мой альбом с Эльбруса есть на Фото НГС.

  • В июле собираюсь тоже под Белуху. Если интересно - присоединяйтесь. Будем рады.
    В августе хочу на Ергаки, но не знаю как там с погодой в августе - погода на саянах дело тонкое:улыб:

    Продам 1 ком. кв. в Октябрьском р-не

  • Анкара- Каппадокия - Мармарис (июнь или сентябрь

    сердце с перцем

  • Июнь 2006 - Германия (частная гостевая поездка). Август 2006 - Торонто, Канада (XVI Международная конференция по СПИДу). Последняя поездка осуществится, если оргкомитет конференции, благодаря спонсорам, окажет финансовую поддержку молодым ученым. :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Здорово! Особенно в Канаду. Почему я не молодой ученый-медик?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У Вас, я смотрю, тоже планы грандиозные. Особенно насчет поездки в Африку. :respect:
    А молодым ученым-медикам живется сейчас трудно... :ухмылка: Хотя кому сейчас легко?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Пока в ближайшем будущем добрая старая Европа...
    Хотя что там осталось интересного? :миг:
    Африка - это мечта. Африка и Южная Америка, а вовсе не Таиланд:улыб:
    Насчет ученых-медиков: это президентская программа (та, где еще по 10К рублей дают) или вся оплата идет от зарубежных товарисчей?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нет, такого рода поездки, видимо, не входят в рамки президентской программы, поэтому, как правило, оплачиваются зарубежными организациями. За державу обидно. :хммм:
    Африка - это и моя мечта. Но если я когда-нибудь туда выберусь, то не туристом, а в качестве специалиста - с врачебной благотворительной или научной миссией.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Так и думал:хммм:
    Насчет миссии - прививку от желтой лихорадки поставили?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пока нет. :улыб:В этом году я вряд ли туда выберусь, поэтому особой спешки нет.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: поэтому особой спешки нет.
    А у меня решительный этап все ближе и ближе. Да вот загвоздка, с визой, как всегда, проблемы! Хочу немецкую здесь получать, но еще никого не видел без приглашения, турваучера и прочей фигни...:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В начале апреля на Домбай поеду... сезон закрывать...

    А в октябре, скорее всего, снова в Турин и Геную. Дня на 4...

    Хотел бы еще на открытие следующего сезона на Урал, но это уже маловероятно...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А почему снова в одно и тоже место, да и еще такой странный, на мой взгляд, выбор - Турин и Генуя? Неужели в Италии больше посмотреть нечего? Или все уже видели? Тогда почему снова в Италию?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В Италии смотреть можно все подряд от Рима до Итальянских предгорий Альп... во всяком случае по моему мнению.

    А выбор мой обусловлен личными соображениями...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Похоже, кое-что придется корректировать - опять проблемы с визой. Как на факс получать подтверждение, если у меня только модем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Какие у Вас проблемы с немецкой визой? Как Вы думаете, могут ли возникнуть проблемы с оформлением гостевой визы у молодой незамужней девушки? :улыб:Еду в гости к своему будущему мужу (т.е. к жениху) в Германию. Или лучше оформлять визу невесты? Но, говорят, это занимает гораздо больше времени, а я собираюсь туда уже в мае-июне.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Какие у Вас проблемы с немецкой визой?
    Хочу ехать не только и не столько в Германию. Для получении визы нужно представить бронирование отелей В ГЕРМАНИИ на все время пребывания. Потом бронь отменять. Не очень-то быстро получается, это не бесплатно да и обман как-никак...
    В ответ на: Как Вы думаете, могут ли возникнуть проблемы с оформлением гостевой визы у молодой незамужней девушки?
    А другие визы в ЗП есть?
    В ответ на: Или лучше оформлять визу невесты?
    Скажем так, ПРАВИЛЬНЕЕ оформлять визу невесты. Но с ними геморроя намного больше, так что тут я Вам не советчик :umnik:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Очень хочется 5-9 мая попасть посмотреть Чуя-ралли на Алтае.
    Потом - скрее всего в начале августа пойду в маршрут на Шавлинские озера (Алтай) на две недельки и после этого - хочу слетать на пару недель в Питер.

    Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство - большинство так и делает.

  • В том-то и дело, что загран чистый, выдан только в феврале. :ухмылка: Предыдущий утерян.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Собираюсь с 20 мая до 20 сентября в США, работать по студенческой программе.
    В апреле в Москву за визой, если не дадут буду горько плакать :хммм:

  • В ответ на: если не дадут буду горько плакать
    И что тогда? Какие изменения?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А вот даже боюсь думать.. единственное, что может меня вернуть к жизни, в случае отказа в визе, это поездка в Спб. Поеду туда, недельки на 2.

  • Вот-вот. Если и мне откажут в выдаче визы, мы с другом поедем в Питер. Это единственный город, который способен вылечить меня от депресняка. А уж потом - на конференцию в Канаду. :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Так какие у меня все-таки шансы получить Шенген? С оформлением визы невесты проблем больше (опять ОВИР, очереди, печати в паспорте). А если не дадут обычную гостевую визу, 35 евро вернут или как? :ха-ха!: Двум знакомым моих знакомых не вернули.
    У меня уже все документы на руках - приглашение, страховка и т.д. Жаль, если все это пропадет. :cray-1:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Забыла спросить. Вы рекомендуете обратиться сразу в Консульство или же сначала в немецкий офис "СТА-Новосибирск"? Некоторые мои знакомые обращались туда (особенно те, кто в Германию впервые выезжали) - остались довольны. :а\?:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Сказочный город... По-настоящему европейский и при этом такой наш...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А зачем посредники? В моем случае (то, что у них в разделе визы под заголовком "Индивидуальные турпоездки с бронированием отелей") они ничем мне помочь не смогут. Приглашения у меня нет, а забронировать отели через интернет я и сам смогу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У меня пока неважно с немецким. Только английский и русский. На каком языке заполняется заявление на оформление Шенгенской визы? Бланк я скачала и распечатала с сайта Консульства. Помогут ли мне там с заполнением, если что? Обязательна ли справка с места работы? А то мне завтра с утра придется ехать в Кольцово. :ухмылка: Надеюсь на Вашу помощь.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Куда именно, к кому и во сколько рекомендуете обратиться? :улыб:На английском и на русском языке я и сама могу заполнить эту анкету, а вот на немецком - вряд ли. Может понадобиться помощь.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Не грузитесь насчёт анкеты. Я последний раз заполнял на русском, только своё имя, фамилию и имя, фамилию и адрес принимающей стороны латинскими буквами. Ещё надо галочки в нужных местах поставить - там где спрашивается про вид паспорта, про краткосрочное пребывание, однократный въезд, про финансы - наличные деньги, страховка, проживание и билеты. Про возврат денег сейчас не знаю - 2 года назад возвращали. Если будете получать визу не невесты - не говорите, что едете к жениху. Справку с работы желательно. Удачи

  • Спасибо большое. Как-то не хочется прибегать к помощи каких-либо агенств-посредников. Пустая трата денег - только и всего. В конце концов, и на немецком можно написать. Я его учила в школе и в ВУЗе. Просто как-то забылся со временем и в связи отсутствием практики. Справку с места работы и документ о том, что учусь в аспирантуре, получить не проблема. Еще раз спасибо! :respect:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Собираемся в августе на Аккемское озеро не на долго :), затем на машине к Черному морю, погреться после Алтая, но со вторым пока сомневаюсь, как-то страшновато одной японской не совсем новой машиной в европейскую часть страны....

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • В дороге к Ч.М. экстрима, думаю, будет побольше, чем в дороге к Белухе:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да уж, чесно говоря сама дорога к Ч.М. не особенно напрягает, есть опасения насчет машины, доедет-ли ?
    За 4 года покатушек на горный Алтай дорогой уже напугать сложно, с грустью и тоской вспоминаю дорогу вдоль Кумира к Девичьим плесам в дождь, идущий дня 3 не переставая, старый Чуйский тракт, в принципе вспоминать можно до бесконечности....

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Я скорее про гаишников... Ненавижу падлов:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А я в Новосибирск собираюсь! О как:улыб:

  • Надеюсь, с получением визы проблем меньше, чем у нас к вам?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Апрель-Октябрь Канада,г.Торонто...
    http://www.ilac.com

    Как перенести 10-ти часовой перелет по маршруту Москва-Торонто?
    У кого есть опыт?
    Боинг-747

  • Я летала в августе 2006 года в Торонто из Москвы на "Боинге-767" (рейсы SU303 - SU304 авиакомпании "Аэрофлот"). Полет и туда, и обратно прошел замечательно. 10 часов - не так уж и много. Кстати, обратно лететь 9 часов.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Вот ссылка на топик, где обсуждались некоторые детали полета и подготовки к нему. Будут вопросы - обращайтесь.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я и 12-13 часов летала, причем в вонючем сибиревском Иле =) Нормально вполне, если спать в саломете умеете =)

  • В ответ на: Как перенести 10-ти часовой перелет по маршруту Москва-Торонто?
    spat' lozhites' i vse...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • мой шеф, когда летит через океан, заказывает водки в обязательном порядке и спит аки младенец, до самой земли! я через океан не летала ни разу, но один раз пришлось за двое суток совершить несколько перелетов от Цюриха до Владивостока. пиво пила, есть грех, но в компьтер в основном пялилась, спать не могу в самолетах.

    Трудно избежать будущего...

  • Мне кажется, если 3,5 часа до Москвы/Питера нормально переносишь, то потом уже количество часов не имеет значения.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • не скажите! 4 часа лета это взлет, обед, рюмочка пива, посадка. а 10-12 часов - уже подумать надо, чем заняться, а если еще с ребенкой летишь, вапще засада! :безум:

    Трудно избежать будущего...

  • Я вот не могу в самолетах спать и употреблять спиртное - если соседи попадаются разговорчивые, то время быстрее проходит за беседой. Посмотрите какой-нибудь фильм, музыку послушайте. Да и кормят там два раза - уже время быстрее летит.:улыб:Найдите себе компанию в самолете. Если соседи попадутся знающие, Вам расскажут подробно о городе и его достопримечательностях. Этим рейсом летает много наших иммигрантов, живущих теперь на две страны. Думаю, скучно Вам не будет. :dnknow:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • С маленьким ребенком, конечно, тяжело. Согласна на 100%.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Kak vsegda, vstavlyu svoi 5 kopeek: esli TAK slozhno, to mozhno i ne letat':улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так я же, наоборот, люблю летать. :безум: Уверена, что десятичасовой перелет Москва - Торонто здоровый спортивный мужчина перенесет без проблем.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Да ладно до москвы/питера. А если рейс задерживают? Это ещё хуже, чем долгий перелёт. Например, когда мы с семьёй летали в Италию в январе, три раза из четырёх рейс был задержан, причём в и из Италии на 5-6 часов, которые были проведены в аэропорту. Конечно, интересно пять часов рассматривать надпись VRN-DME в посадочном талоне, но лучше рассматривать схему полёта 737 на экране. Когда в сутках 35 часов, это утомительно, 35% отдыха было потрачено на восстановление сил после перелётов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: