Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В каком агентстве можно приобрести путевку в Крым с экскурсиями?

  • В Алых парусах вроде работают на это направление, а насчет экскурсий - с этим проблем нет, не обязательно здесь их покупать, там сориентируетесь.

  • Спасибо за совет. А в каком городе лучше остановиться конкретно, не исключая возможности посетить разные города?

  • А Вы по путевке летите или к знакомым/родственникам?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Нет, я собираюсь самостоятельно без путевки, родственников и знакомых там тоже нет.

  • Кто сможет ответить, как лучше добираться до Крыма ? :)поездом (каким?) или с пересадками (например, через Москву), или все же лучше самолетом????:улыб::)

  • лучше самолетом, АК "Сибирь" с 19/06 летает до Симферополя

  • Сибирью очень дорого, мы летим Трансаэро, но он летает не каждую неделю.
    Какой-то поезд ходит, но с билетами могут быть проблемы, особенно с обратными, их обычно фиг купишь вообще, или переплачивать придется, потому что могут быть только СВ, например. И в итоге не сэкономите совершенно, да и время потеряете.

  • А если обратно все- таки поездом и с пересадкой через Москву? Или в Крыму на все направления большие проблемы с билетами??? Самолетом как-то дороговато все же .

  • Я не знаю, вроде бы есть прямой поезд какой-то, ну или через Москву - мои знакомые пару лет назад через Москву ездили. Билеты еле взяли, по блату, обратно из Феодосии до Москвы ехали в СВ.

  • В ответ на: Самолетом как-то дороговато все же .
    Дороговато, это сколько?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я вчера звонила и узнавала:
    На 7 августа билет на самолет стоит от 11.000 и выше в одну сторону!!! Так как давно раскуплены билеты эконом класса и молодежного тарифа нет. Возможно в каком-нибудь агентстве и можно будет еще приобрести подешевле, что с трудом в это верится.

  • Ничего себе!!! 20 тр. на билет!!!! :шок: Проще в Тайланд улететь. Дешевле.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я вчера тоже в шоке была. В рекламе я видела, что 11.500 рублей туда-обратно. А оказывается все не так просто........:хммм:

  • Надо идти в кассу, и просить, чтобы вам перебрали все варианты всех авиакомпаний, включая транзит - наверняка что-нибудь найдется подешевле.

  • В одной кассе мне уже сказали, что без вариантов.

  • В смысле, сказали что транзит еще дороже?..

    А на какие дни хотите билеты?

    Исправлено пользователем Крыска (16.06.05 12:11)

  • Хм. Зайдите или позвоните в Трансаэро - будете приятно удивлены ценами :-)
    Они, оказывается, добавили рейсов.
    Правда, все через Москву.

  • Точно! Наверняка через Москву дешевше. Тем более там какой-то суперпоезд пустили Москва-Киев - сегодня в новостях слышала.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Билет на поезд Москва-Симферополь стоит 800 рублей (плацкарт), Новосибирск-Симферополь - 2100 рублей (плацкарт).

  • Ну попробуйте купить билеты на поезд. Отпишите сюда, получилось ли у вас... Насколько я знаю, обратные билеты купить крайне сложно, особенно дешевые.

  • Почему в Новосибирске нельзя купить обратный билет из Симферополя? Потому что Россия - это Россия, а Украина - это Украина?
    Я обязательно напишу, что у меня получилось с билетами, как только я их приобрету.

  • Ну, в общем, да, и неважно, что Украина, в самой России так же, обратными билетами распоряжается управление ЖД того пункта, откуда идет поезд, и оно само принимает решение, какую часть билетов пускать в продажу через систему бронирования, а какую реализовывать на месте. Или продавать по блату, например, спекулянтам. Так всегда было на ЖД... И продают только за 45 дней - вполне реальна ситуация, когда за 46 дней билетов еще нет, а через 15 минут от начала 45-го дня - уже нет. Хотя если есть волосатая лапа в управлении ЖД, и билеты будут...
    Ажиотажный рынок так и работает :-(
    А как же ему не быть ажиотажному с такими ценами.

  • Это уж точно!!! Что правда, то правда, к великому сожалению!

  • угу
    уроды. фиг билеты купишь

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Но тем не менее, люди ведь все равно туда едут и обратно приезжают. Совсем безвыходных ситуаций нет.

  • нпп

    Господа! Никогда не верьте сравнениям Крыма и нашего черноморского побережья опубликованным в СМИ! Вся информация лживая и проплачивается туроператорами. (не путать с турагенствами) Сначала я только читал такие предуперждения, после посещений Крыма (был там три раза за последние 5лет) Убедился на личном опыте. Даже такая, ранее уважаемая мной телекомпания как НТВ, в рамках программы "Сегодня" распространяла откровенную дезу. Как-то: 1) В Крыму невероятно дороги продукты. 2) Постоянно перебои со светом и водой. 3) Опасно ездить по дорогам Крыма, ибо они обваливаются (сопровождалось телерепотажем) 4) Ужасные проблемы на таможне. таможенники бесчинствуют. 5) Проблемы с регистрацией (хотя её отменили 4 года назад.)
    И ещё много-много всего. Так же осторожно относитесь к "отзывам очевидцев" опубликованыым на туристических сайтах. Очень часто это заказные статьи. Есть несколько сайтов любителей Крыма (российских любителей ессно). Адреса их уже не помню, можно поиском найти. Читайте там, спрашивайте, консультируйтесь.
    Крым - отличнейшее место!

    По поводу билетов на поезд: никогда не испытывал проблем с ними. Был поезд Иркутск - Симферополь. В этом году их должно быть больше. Однажды, у моих знакомых не получилось взять обратный билет. Ехали через Москву. На 100 рублей дешевле вышло и уехать не проблема, так как поездов там немерянно. Неправда, что нельзя взять билеты с Украины находясь в Новосибирске. В пределах системы Экспресс-2 (почти всё СНГ Кроме Туркмении, Грузии и Армении) можно взять билеты от любой станции до любой станции находясь на любой станции. Кстати, чтобы не толкаться в очередях на Главном, можно просто прийти на любую другую станцию в городе. Нск-Западный, Восточный, Южный, Инская, Сибирская, Сеятель. И спокойно, без очереди купить нужный билет. Или как вариант - в любое агенство по продаже билетов. 50 рублей сверху, независимо от стоимости, для билета ценой 2тыс. погоды не сделают. Зато, опять же, спокойно, без очереди.
    Не советую ехать с турагенствами. Только самостоятельно. На авто/троллейбусных станциях вас поймают бабульки и прочие желающие сдать вам жильё. можно торговаться. Не подскажу сейчас по ценам, но пару лет назад можно было за 50р/сут легко найти комнату в домике. В общем, порядок примерно тот же, что и у нас.
    Экскурсии. В любом мало-мальски крупном городе на побережье: Ялта, Алупка, Алушта, Севастополь. Прям на улицах сидят агенты, за столами заваленными рекламными проспектами экскурсий. подходи, выбирай по душе и по карману. Пещеры, водопады и тп.. Если придёте утром, то можно в этот же день съездить. Вам скажут во сколько и куда подходить на автобус. Во всякие дворцы, ботсад и прочее можно прийти самим. Взять билетик на входе, и если там экскурсовод не предполагается, то просто пристраиваетесь к любой группе. Благо, что говорят все по-русски. В некотрых местах, накапливают человек 10-15 и потом ведут с гидом. Он входит в стоимость . И, когда берёте билет, смотрите, есть ли дифференциация стоимости в зависимости от гражданства посетителя. Иногда три цены: для граждан Украины (самоый дешёвый), Для граждан СНГ (дороже раза в 1,5-2), и для граждан дальнего зарубежья (дороже раз в 5-10). Покупая билет, говорите, "для граждан украины" (для верности можно сказать с мягкой "г" ) паспорт никто спрашивать не будет. Цена была 5-10 гривен. (30-60руб). Кстати, не берите доллары и прочее. Рубли меняют везде. Двойной обмен не нужен. И остерегайтесь "оптических обманов" Пример:
    RUR Продажа: 0,17
    RUR Покупка: 0,116
    В некотрых обменниках бывает. Смотрите внимательнее!

    В общем, я очень люблю Крым и всем рекомендую его для посещения.

  • Даже интересно стало - правда, что обратные билеты на поезд в этом году можно купить без проблем?
    Раньше-то, пару-тройку лет назад - черта с два. Что до Н-ска, что до Мск.

    Кстати, а в парк Воронцовского дворца можно попасть самим? Хочется там побродить подольше. Просто приехать, купить билет, и пройти.

  • Спасибо за поддержку и интересную информацию. Мне почему-то тоже кажется, что не все так плохо, как-то верится во все хорошее все же!!! "Не так страшен черт, как его малюют". Завтра собирюсь идти за билетом. Надеюсь, что в Крым я все же попаду и останусь довольна.

  • В ответ на: Даже интересно стало - правда, что обратные билеты на поезд в этом году можно купить без проблем?
    Раньше-то, пару-тройку лет назад - черта с два. Что до Н-ска, что до Мск.
    Как сейчас с этим дело обстоит, не знаю. Но до Мск взять точно можно. Там же в день несколько поездов. Технология такая: Пытаешься взять в Нске прямой до Нска. Если нет, то пытаешься до Москвы. И от Мск до Нск. Если до Мск тоже нет (что странно), то едешь туда без обратного билета. Сразу по приезду идёшь в кассы и опять пытаешься взять прямой до Нска. Если их нет, то до Мск. Если опять нет (что, напоминаю, странно), то едешь к морю. И потом, в процессе отдыха, если будешь проходить мимо агенств, заходишь и спрашиваешь всё заново. До Нск, до Мск. и тд. И если кому-то таки не удастся уехать, то пишете об этом на этот форум :хехе: и подаёте заявление на украинское гражданство.
    В ответ на: Кстати, а в парк Воронцовского дворца можно попасть самим? Хочется там побродить подольше. Просто приехать, купить билет, и пройти.
    Если Вы имеете в виду тот парк, который со стороны моря, и в который этот дворец выходит роскошным фасадом в византийском стиле, то он был бесплатным. Денежку брали только за вход на совсем небольшую его часть, которая примыкает к фасаду и где лестница с пробуждающимися львами. Стоило 2грн. А по остальному парку можно было свободно гулять.

  • Да, этот, только стиль не византийский, а мавританский :-)
    Значит, бесплатно... на лестницу мне не надо, я там была в прошлый раз, а по парку бы с удовольствием побродила. А купаться там разрешено?

  • Ну может и мавританский. :улыб:Не силён в этом.
    Точно уже не помню, но кажется алупкинский пляж немного в стороне, а прямо под парком - скалы.

  • А с билетами все-таки проблема... Сегодня утром в 8:00 в кассе мне говорят, что за 45 дней продажа билетов еще не открыта на Симферополь, подождите. Ну, я подождала, а когда стала открыта продажа, то сказали, что на 5, 6 августа билетов нет. Вопрос: как их покупают вообще, неужели 1 билет в том же плацкарте так сложно найти? :а\?:

  • Ну вот, я так и говорила :-(
    Значит, ничего не изменилось...
    Через Москву пробуйте взять, по времени практически столько же получится, туда поезда быстро ходят.

  • В принципе, через Керченский пролив ходят паромы, и в Крым можно попасть через Краснодарский край, но это уже совсем экстрим. Хотя, на крайняк можно остаться и на Кавказе :-)

  • Да, именно это я и собираюсь сделать, похоже, что иначе не выйдет по-хорошему. Ну, хоть с Москвой -то может быть получится все-таки???:улыб:

  • В ответ на: А с билетами все-таки проблема...
    На какой поезд? Если на проходящий, то приходить за билетами нужно за сутки - трое. И желательно с утра пораньше. Или едьте через Москву - и быстрее и дешевле (было раньше, во всяком случае).

  • Купила я наконец-то билеты, через Москву, проблем никаких нет. И как выяснилось позже, что вариант через Москву, мне даже больше подходит и по времени, и по другим параметрам. Вот!:хехе:

  • Купила туда или обратно? Почем?

  • Билеты в одну сторону (плацкарт). До Москвы - 1533рубля, Москва-Симферополь - 790 рублей. В обратную сторону еще рано брать билеты, я приезжаю 6 августа в Симферополь.

  • хм ...странно 8 июня купила на прямой поезд билеты (купе) ...до симферополя .на 28 июня...! через пять дней пришла и купила обратно билеты так же прямой до новосибирска....и не каких проблем! а вот в том году были проблемы.......а в этом не каких .....у меня знакомые через несколько дней после меня купили билеты купе ....на тоже на провление ....тот же поезд! а вы где спрашивали билеты? я на нашем вокзале ..на первом этаже как заходишь сразу на право ....там зал ожидания платный..

  • Сколько стоят ваши билеты?

  • Может быть дело просто в датах? Потому что, когда я покупала (хотела купить) билеты на прямой поезд, мне на двух вокзалах сказали, что мест нет на 5, 6 августа.

  • Не надо сравнивать билеты на июнь и билеты на август.

  • Вот, я собственно, об этом же и говорю.

  • 3379 т.р. купе.

  • Я смотрела цены на поезд на август, там что-то около 4300 купе - для сравнения я за 8900 туда-обратно самолетом лечу. Правда, билеты еще в мае брали, по распродажным ценам, сейчас намного дороже.

  • Звонил в ТрансАэро - в Симферополь 11000 туда-обратно через Москву. Я лучше так, чем поездом, у меня весь отпуск две недели. Еду на метал-фест, 5-7 августа возле Евпатории. Слышал неоднократно, что в тех краях не проблема снять комнату за пару сотен в сутки.
    Последний раз был там еще при коммунизме - жить дикарем было просто отлично.

  • Хм. Я хотела свои билеты перебронировать на другую дату (они рейсов добавили), позвонила - сказали 3300 доплатить нужно, пришла - давайте, говорю, вот я с деньгами, а они давай смотреть - а на август-то билеты уже подороже, нет, говорят, около 7 тысяч придется доплатить, ну я и отказалась...
    Это я к тому, что готовьтесь - 11 вам может и не хватить, и смотрите по времени как самолеты летят, они там в разные дни по-разному летают, когда утром, когда днем, когда вечером, может быть неудобный стыковочный рейс, особенно туда, можете застрять в Москве - в общем изучайте расписание наwww.transaero.ru

  • мне сентябрь больше нравится - народу в разы меньше.
    правда в крыме не был ни разу.
    и в этом году точно не поеду никуда дальше НСО и алтайского края. :хммм:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: