Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

В Казахстан как? По загранпаспорту или нет?

  • Все таки не понятно как сейчас проехать в Казахстан? с 24.05. вроде бы он был нужен, потом сказали что вроде как по взаимной договоренности нет... В инете информация расплывчатая.. Кто нить точно может сказать? Спасибо.

  • не нужен загран паспорт чтобы проехать в казахстан, путин с назарбаевым договорились )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Вы уверены?
    по официальным данным - зп не нужен, если вы едите из Нска в Маасьву, например, ч/з Семиполатинск и прочая, а вот авиабилет Новосибирск - Усть Каменогорск без зп, вам не продадут

  • 100% уверен
    узнавал у специалистов миграционной службы.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • для поездок в казахстан загран паспорт НЕ НУЖЕН.

  • ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 31 мая 2005 г. N 341

    О ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    И ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

    В связи с Совместным заявлением Президента Российской Федерации и Президента Республики Казахстан о решении установить особый режим взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан и началом временного применения с 24 мая 2005 г. Протокола к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанного в г. Астане 24 марта 2005 г., а также в соответствии со статьей 8 указанного Соглашения Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Установить, что для пересечения российско-казахстанской государственной границы гражданами Российской Федерации и гражданами Республики Казахстан помимо документов, предусмотренных Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., также используются внутренние паспорта (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан) и свидетельства о рождении детей (для граждан Российской Федерации, не достигших 14 лет, и для граждан Республики Казахстан, не достигших 16 лет).
    2. Федеральной службе безопасности Российской Федерации осуществлять пропуск граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан по документам, указанным в пункте 1 настоящего Постановления.
    3. Министерству иностранных дел Российской Федерации проинформировать государства - участники Соглашения, указанного в пункте 1 настоящего Постановления, о режиме пропуска через российско-казахстанскую государственную границу граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан по документам, указанным в пункте 1 настоящего Постановления.
    4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М.ФРАДКОВ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: