Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • есть ещё вопрос....кто-нить отдыхал летом на байкале ....можно ли дикарями :а\?: и сколько туда добиратся на машине летом :а\?:

  • Давай! Отдыхал! Можно! Долго!

    А если серьёзно, то:

    1. Гнус, сЪедает живьём!!! Но чем севернее, тем его меньше (ИМХО)! Либо подняться выше нужно (по уровню моря) на какое-нить маленькое озерцо, там его вооще нет!
    2. Соответственно, чем севернее, тем меньше населённых пунктов и больше медведей! (Это напрягает!)
    3. На машине, не скажу точно... Мы ехали, тихо спокойно 3 машины! Дней 3-5...!!! (Не помню...) В Красноярске, тусились... и т.д.! :ха-ха!: Долго, короче!
    А если напрямую...

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • Однажды в Якутии аборигены нам посоветовали спасаться от гнуса керосином (наружно :-). Если, конечно, его запах не доставляет неудобств больше, чем сам гнус :-) Так от тамошнего "зверья" не было никакого другого спасения. Промышленные антикомарины, запасенные в изрядном количестве и ассортименте, имели эффект околонулевой...

  • Да это ты верно подметил!
    Я просто упустил из виду...!!!
    От гнуса тамошнего НИЧЕГО не спасает, кроме:
    1. Вода! (Если сидеть в ней и дышать через трубку! ГЫ!)
    2. Густой дым!
    3. Плотная одежда, и маскитная "каска"! :ха-ха!: (с мелкой сеткой, знаете, надеюсь!)

    Но если шляться по тайге несколько дней/недель, привыкаешь и внимания особого не обращаешь, на "зверьё" это!

    Кста, Уна, отдохнуть/по-тусоваться не удастся, едь в Сочи! (мой родной город!)

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

    Исправлено пользователем ---[ Rico ]--- (13.02.04 10:06)

  • В ответ на: Гнус, сЪедает живьём!!!
    а я была в августе - ни одного комара не встретилось... полное блаженство. там на западном берегу есть национальный парк, в котором нельзя находиться. мы шли вдоль побережья. на берегу можно ставить палатки в любом месте.

  • Вот, а мы думали что просто привыкли!!!

    Ночью не холодно?
    Сдаётся мне, что прохладно!

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • 1. Гнус, сЪедает живьём
    -На Ольхоне гнуса нет совсем!

    спробитоюносветлойголовою

  • Не понимаю, где это вы отдыхали на Байкале, что вас гнус поел? Если ехать на Ольхон (самое приемлимое место для отдыха), то там ни одного комарика нет :ха-ха!:

  • На машине - 2 тыс км до Иркутска, от Иркутска до Ольхона примерно 5 часов. Да, можно, даже лучше, в своих палатках.. Главное, чтобы повезло с погодой, иначе никаких положительных эмоций. ИМХО, хотя бы раз в жизни, но Байкал посетить нужно!!!! :улыб:

  • Ну правильно!
    Там небось и бабушки семечками торгуют!
    А мы ездили... дальше...! Там не то что бы еды купить, за месяц НИ ОДНОЙ живой души, акромя фауны! :ха-ха!:

    Люблю чёрные машины и белых женщин!

  • ага...и не дай бог еще и с местными там повстречаться и что-то не поедлить. У нас был крупный конфликт: они решили, что у нас водки/спирта море. И что мы их должны плостоянно поить. Началось с того, что рассчитались за что-то бутылкой... Пришлось ехать из этой глухой деревушки просто в лес жить:миг:от греха подальше:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: