Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Стас пойдет завтра на автовокзал все узнавать.
    У меня у мужа сестры в Академе автобус и грузовая)) газель))
    Скажите еще раз - сколько км до места - может он сможет нас подкинуть.
    Кто идет? Как Стас? Лена - ты как?

  • не смотрели прогноз погоды на 7 ноября? ну так посмотрите! -23 в этот день :безум: че-то не пойду я видимо :ха-ха!:

  • Ндааа. Наша сторона подвела итог переговоров словами Хреново. При таком раскладе я навероное тоже пас. :-)))
    А кто все-таки вист? :-)))

    Гигиена - враг туризма!

  • Этот прогноз может еще поменяться 10 раз, как это бывало с ним неоднократно.

    Я пока не отказываюсь.

  • эт точно. долгосрочный прогноз на НГСе это полная фигня. Посмотрим ближе к праздникам. Дня за три-четыре будет все ясно

  • До Новососедово около 130 км. :а\?: Как народ решится к выходным ближе. Прогноз, конечно, уух!

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Я полвиста ... :спок:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • привет AMD, ты кудато не туда смотришь.
    Смотри вложенную картинку , больше 10 вроде не обещают

  • Наиболее точный прогноз на Би-Би-Си, но на 5 дней. До понедельника около 0...-5, а дальше надо в понедельник смотреть.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Как ваша пара - собралась на гребень?
    Думаю, в понедельник стоит нам с ними созвониться.

  • Я же тебе писал, они идут независимо от того идет еще кто нибудь или нет.

  • В ответ на: Как забрасываемся еще не ясно, Стас пойдет завтра на автовокзал все узнавать. А дальше как получится.
    Так вы еще не определились откуда выходите и куда приходите?

  • В ответ на: Я же тебе писал, они идут независимо от того идет еще кто нибудь или нет.
    Не дозвонилась до ВП сегодня. Завтра созвонюсь))

  • Решили ехать через Новососедово, а выходить через Лебедево. Но на Новососедово прямо никто не едет из города, надо попробовать проверить путь через Искитим.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Завтра спрошу - как и когда едут бердчане.
    И вечером поговорю со своим "автобусом")
    Знать бы еще сколько нас)

  • Мы с Женькой зависим от погоды, плюс еще я завишу от работы. Слава, похоже, решил ехать однозначно.

    А автобус большой?
    :а\?: :ха-ха!:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • я тебе отвечу словами гидрометцентра : "не используйте неофициальную информацию из Интернет для принятия ответственныйх решений":улыб:а на твоей картинке даже не написано, что регион Новосибирск. Может это для Калифорнии график :ха-ха!:

    Блин, и сколько же народу встретится на ПГ на ноябрьские праздники :ха-ха!:

  • Таня, я скорее всего пойду, если учёба не помешает. Точно буду знать в понедельник.

  • В ответ на: а на твоей картинке даже не написано, что регион Новосибирск
    А потому что это погода запрашивается по координатам. по крайней мере недельная совпадает, ну а так далеко конечно все может измениться, но вот на твоей посмотри завтра, там будет такойже прогноз, потому что они его здесь же берут, только с задержкой.

  • В ответ на: Блин, и сколько же народу встретится на ПГ на ноябрьские праздники :ха-ха!:
    Алтай трясет - бум гребень вдоль и поперек прочесывать пешком и на колесах...

  • А может всё-таки рвануть на Алтай, говорят, в Онгудае на прошлых выходных было +15:миг:

  • На Алтай по времени не вписываемся, надо уложиться в три дня выходных

    Гигиена - враг туризма!

  • В четверг вечером на автобусе до Чемала: пятница - суббота наши - в воскресенье на автобусе 11-30 обратно))
    Можно куда-нибудь до Эдигана заброситься (и потом выброситься)- в Чемале контакт есть... А в Эдигане можно лошадей взять...

    Понесло...))) Не - давайте на гребень, а потом дальше что-нибудь придумаем))

    Есть еще идея - на выходные как-нить...- доехать до Завьялово - и около 20 км прогуляться до базы академовского института - там баню можно растопить (надо только заранее договориться с владельцами)... Баня классная - на берегу...

    Исправлено пользователем forest_fairy (29.10.03 17:19)

  • Даёшь Алтай!!!:хехе: хотя идея с базой тоже ничего. А вот на ПГ в случае плохой погоды идти не очень хочется.

  • В ответ на: Даёшь Алтай!!!:хехе: хотя идея с базой тоже ничего. А вот на ПГ в случае плохой погоды идти не очень хочется.
    Решено на пихтовый - после хоть куда!!)))) Мне интересно - я там не была.

  • Ладно, ПГ так ПГ. Пойду пострадаю об Алтае:миг:

  • Я тоже до Алтая в этом году не доеду. Пихтовый куда почетнее. :улыб:В общем, с транспортом прямо из города я решить не смог, а с котлами - все ОК.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Не прошло и полдня, как прогноз изменился. Что глубоко символично:улыб:Я все-таки предлагаю ехать на Пихтовый, на Алтай не успеем, да и нужно ли?
    Наверное, на Алтае ни разу не были...

    А что новосибирские маршрутки не хотят ехать до Новососедово, так мне кажется, что это чисто денежный вопрос. Если им заплатить, то куда они на хрен денутся?

  • с вами поехать хочу...

    у кого можно поподробнее узнать - киньте координаты в личку...

    а этот гребень - это где вообще???

    снаряга если что есть... и желание поехать тоже...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Денег то дать можно, вопрос в том, сколько. :ха-ха!: Если за сто верст отдать 2 штуки, то меня лично жаба задавит

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: А что новосибирские маршрутки не хотят ехать до Новососедово, так мне кажется, что это чисто денежный вопрос. Если им заплатить, то куда они на хрен денутся?
    Чот в голову не пришло в Такси позвонить - там все и скажут. Конечно - довезут. По раскладке на следующей неделе надо, думаю, распределить закладки и перекусы на народ, который точно поедет (по модулям). Я бы или еще раз встретилась, или созвонилась с участниками. Что думаете?

  • Ну позвонила в такси - 4 р за км. 130*2*4 = 1040 1040 / 5 = 200 р. в один конец.
    Можем из Академа выехать - тогда еще дешевле - и выезжать можно поближе к вечеру.
    Нормально?
    А на обратном пути может можно в деревне машину взять..

    Исправлено пользователем forest_fairy (30.10.03 09:36)

  • Насчет встречи думаю положительно, только до воскресенья я абсолютно занят.:хммм:Надо скорее всего опять в понедельник. Раскладку надо определять, когда количество людей будет ясно.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • В ответ на: Насчет встречи думаю положительно, только до воскресенья я абсолютно занят.:хммм:Надо скорее всего опять в понедельник. Раскладку надо определять, когда количество людей будет ясно.
    В понедельник там же. Как народ? И кто точно едет? Отзывайтесь!
    Я кстати в выходные хочу попробовать купить и сшить штаны с курткой из полартекса. Никого не интересует?))

    Исправлено пользователем forest_fairy (30.10.03 09:41)

  • Я поеду, если не будет холодно, в моем понятии холодно - это до -10 максимум до -15 ночью (ну мерзляк я). Встретится надо, там-же в понедельник, с 18-30 до 19-00.
    Для тех кто ниразу не был на встрече, но хочет пойти с нами на ПГ или просто прийти пообщаться, там-же, это кафе "Пельменная" в полуподвальчике н Красном проспекте 13.

    Гигиена - враг туризма!

  • Покажешь, что это такое - полартекс? :а\?: В понедельник скорее всего приду.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • что за полар? какая плотность? где покупаешь его и почем?

  • О!- я собралась купить просто в Логосе в магазине. А ты знаешь - где еще его можно взять?
    Меня, кстати, холофайбер тоже интересует... Может подскажете.
    Я могу сконструировать, раскроить и сшить - большой опыт (только не туристской снаряги - но смотрела - что как шьется). А полартексовские шмотки отдам строчить в трикотажный цех - тетечке. которой доверяю.
    Люблю шмотки hand made (фирменные тоже)) - но ими сразу не экипируешься - дорого).

  • по холлофайберу находил одну фирму, но она торговала оптом, минимум 1 рулон в котором метров 25. выходило не помню сколько, но не так дорого, как стоят спальники из него:улыб:В магазине, скорее всего не полар, а флис, что вполне подходит для костюма, но соответственно будет похуже греть, похуже сохнуть :улыб:

  • В магазине есть и флис и полар. По холофайберу поищу.

  • http://www.sintepon.nsk.su/alyaska.html
    Вроде холофайбер. который производят в Нске (я про него слышала уже)

  • из "Аляски" шьют спальники в Академе где-то. по-моему проще, да и не факт что дороже будет, купить у них.
    Хотя сама "Аляска" похоже несколько уступает фирменном ухоллофайберу, даже корейскому и китайскому. Хотя о характеристиках "Аляски" ни фига не известно, наши просто незнают как их измерять:улыб:

  • В ответ на: Раскладку надо определять, когда количество людей будет ясно.
    Так можно и не собраться. Идете то всего на 3 дня, поэтому стоит сделать так - основную массу каждый берет сам (например крупа 75+/-5 гр на чел. в день, сахар 100 гр и т.д.) а маловесные распределяете среди тех кто гарантированно идет. при встрече продукты сложите вместе, тем более вечер будет чтобы решить что и когда готовить. Зато будет минимальная привязка по продуктам к количеству участников.

  • В ответ на: Так можно и не собраться. Идете то всего на 3 дня, поэтому стоит сделать так - основную массу каждый берет сам (например крупа 75+/-5 гр на чел. в день, сахар 100 гр и т.д.) а маловесные распределяете среди тех кто гарантированно идет. при встрече продукты сложите вместе, тем более вечер будет чтобы решить что и когда готовить. Зато будет минимальная привязка по продуктам к количеству участников.
    А по-моему (в пнд решим) к примеру нас n человек - готовок у нас 6 и перекусов 3 - всего 9 модулей . Распределяем все едки на n человек и каждый собирает 9/n модулей на всех. Мы так ходили - классно - никакой суеты - все по-очереди вытаскивали полноценные готовки или перекусы. По составу (и соответственно - стоимости) - договоримся в пнд. На всякий случай я и расклад принесу - но всяко на 3 дня модулями удобнее... Хотя - как скажете)))

    Исправлено пользователем forest_fairy (30.10.03 13:05)

  • Смотрите ка а погода то к "0" стремится.

  • эх, классно...

  • В ответ на: Смотрите ка а погода то к "0" стремится.
    Мне с погодой всегда везло, поэтому никогда не волнуюсь по этому поводу...

  • а вы новых незнакомых людей с собой берете?

    вроде меня?

    и когда все это обсудить можно будет...?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Просто приходишь по указанному адресу в понедельник в указанное время - и знакомимся)
    Или можешь к нам, к любому в аську постучаться (ил на мыло) и созвониться.

  • Недавно мы все были незнакомы. Придется уважаемому whiplash придти (или прийти :ха-ха!: ) в понедельник на вышеуказанное место встречи.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: