Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Туризм и путешествия /

Вопросы по активному туризму (пеший)

  • Народ, есть несколько вопросов:
    1) подскажите где в Н-ске можно купить нормальные, но не дорогие горные ботинки-треккинги? (лучше если будет список магазинов)
    2) в какой обуви лучше всего идти по разбитой дождем алтайской тропе (я там ни разу не был, но очень хочу)? Пойдут ли обычные кеды, ведь как я понимаю все равно эту обувь после этого выбросишь?
    3) посоветуйте пешие маршруты выходного дня по НСО

  • Зайди в Турклуб НГУ или на скалодром "Каскад", там турысты
    тоже обитают, и вежливо спроси :)))

    Да злой я

  • За хорошими ботинками нужно в "Триал-Спорт" в здании Сибирской ярмарки. Выбрать можешь на их сайте http://www.trial-sport.ru/cgi-bin/search.cgi?id=15

  • Обычные кеды пойдут, но не везде - только если в горы лазить не шибко, а больше по ровному. По горам - берцы хороши, могут даже выжить и еще послужить, потом. А еще лучше - то и другое вместе: в берцах ходишь, в кедах на привале - ибо ногам отдых нужон. (но те горы, что здесь имеются в виду - это не Белуха, конечно, а много проще)

  • Я себе хорошие берцы купила (легкие, мягкие, они после Шавло живы остались, еще на пару раз сгодятся) в магазинчике со спецназовским снаряжением, он находится на ул.Некрасова, недалеко от РУВД (что на ул.Мичурина). Там всего полно, кстати ботинки, если есть время ждать, там могут сшить на заказ, какие хочешь. До этого весь город излазила без толку, есть хорошие боты для треккинга, но стоят!
    Еще всегда беру с собой кроссовки (по хорошей тропе в ботинках идти тяжко) и сланцы на карабинах - они легкие и для дневок незаменимо.
    Инуша

  • Подойдут любые ботинки с высоким голенищем, чтобы защитить голеностоп. А по камням в кедах на тонкой подошве, да с рюкзаком - не попрыгаешь. Они нужны - как сменная обувь на привале и для бродов.
    Евгений

  • Привет :)))

    На Алтае народ кто и одни кеды за поход не износит, а кто и 2-3 пары. Как ходить будешь.
    Берцы - дешево и сердито. Если хочешь треки - бери без поролона, иначе лужа, которая постоянно с тобой тебе гарантирована.
    Треки можно посмотреть в "На грани", "Алеуте", много еще других магазинов.

    Удачи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: