не только эти экскурсии могут быть бесплатными, а любые из местных Паттайских. И для этого не обязательно, чтобы Вас было 7 человек. А за бесплатную обзорку я могу еще и доплатить туристу. Опять же срабатывает правило, о котором я говорю. Ищите подвох, он всегда есть. Когда мы делаем бесплатную экскурсию, у нас тоже есть подвох. Я о нем уже подробно писал в ответах, повторяться не буду. Бесплатным может быть только то, за что не нужно платить деньги. Например провести туриста по городу, посадить на нужный катер, показать что и как кушать, помочь подобрать какой-то товар, решить вопросы со страховой компанией и т.д. Но каждая экскурсия это платная процедура. И если за нее не платит ни турист, ни агентство, то кто? И почему? Вот в этом и ищите подвох. Способов много. Турист в конечном итоге сам и оплачивает эти экскурсии. И не всегда деньгами. Иногда временем или еще чем-то, но не замечает этих подвохов. Главное сделать их не заметными для туриста. Но что, если турист заметит? Он будет очень недоволен и будет плохой отзыв. По-этому все подвохи мы обговариваем сразу. Если это всех устраивает, тогда вперед на бесплатную экскурсию.

Всегда только правда.