Мы 3-его сентября вернулись! Нас тоже пугали что на таможне в РФ могут быть проблемы, если фрукты везешь в ручной клади...Мы взяли 10 кг. фруктов(4 ананаса, шт 8 манго, 1 кг. рамбутана, не много логана) фрукты разложили по пакетам, упаковали в корзину и поставили все в сумку! Сумку обмотали пленкой! Эта сумка была сдана в багаж.(Упаковывали часов в 22.00, самолет был на следующий день в 13.00, распаковали сумку ровно через сутки после упаковки) К чему я это все говорю, нас напугали утром перед самолетом, что фрукты в багаже пропадут за время перелета! Так вот, ничего не пропало за исключением одной штучки рамбутана, которая раздавилась! :yes.gif:
Угостили родственников, всем понравилось! :бебе:
У нас пол самолета везли фрукты в корзинах в ручной клади, не могу сказать про всех, но видела что пропускали некоторых без проблем!
А еще забыла сказать, говорят нельзя вывозить каралы и ракушки собранные самостоятельно( т.е. без обработки), Девушка, сидевшая рядом в самолете, сказала что целый пакет вывезла! Не знаю, правда или нет и на сколько большой пакет был! Ну как-то так! :dnknow: Мы вывозили много покупных ракушек(в ручной клади), большие и маленькие, проблем тоже не было! :хехе: