Массажиков там куча. Как классический тайский массаж, который состоит из надавливаний, растягиваний и мануалки (или мануалка из него состоит ;)), так и различные виды массажа из SPA салонов - масляный, травяными мешочками.
Читала про массажный салоне незрячих Сусири хорошие отзывы. сама не была. В южной части Паттайя если верить путеводителю.
Есть там СПА и массаж в отелях , на улице (я бы остановилась на отелях), есть СПа-центр, в который продают программы тур.операторы и агентства. Цены на процедуры ниже чем у нас.
Орхидея что ли называется.
Там вам везде дадут рекламки.
Если не поедете сами в Канчанабури, то съездите на реку Квай. Очень интересно и познавательно. Экскурсия на 2 дня.
Также несколько дней можете пожить на Чанге и поплавать на окружающих его островках.
Понравился остров Вай. Какой-то маленький рай. Там отельчики.
Чанг большой остров. Второй по величине после Пхукета.
Мне там еще запомнилась прогулочка на лодках в долине светлячков. Почти как Венеция. Ахх
Только широко и просторно.:улыб:
Если будете жить в Патайе, говорят, что интересная экскурсия купание с дельфинами - розовыми и серыми.
Вы же с ребенком будете. Думаю, это интересно.
Еще там зоопарк недалеко. Или это национальный парк Кхао то ли Яй то ли Кео.Я путаю, что-то есть около Бкк, что-то около Паттайи.
И парк мини-сиам. Ну по типу мини-Каталония и т.п. Наверное, такое есть в каждой уважающей себя туристической стране, поэтому я их не посещаю.
Есть океанариум. Рядом с южным супермаркетом Tesco Lotus(вариант Ашана для местных) и Outlet moll - типа дисконта. В лотусе размеры на местных.
Я со своим ростом 170 отдыхала. :ха-ха!:

Купаться в централ паттайе я бы не стала. Больше всего понравился пляж в районе Пратамнак - где отели Роял Клиф, Кози Бич, недалеко Шератон и Паттайя Парк. Дно там илистое и вода мутная, но не сильно грязая.
В Джомтьене тоже можно плавать. Если нет прилива. Тогда к берегу приносит мусор. :bad:
Правда пляж напомнил Коста Браву - узкая полоска песка, куча народу. Туалетов, душей и ногомоеек, в отличие от Испании нет.
Вот за счет узкого берега весь мусор попадает в воду при приливах.
Веселее в той части Джомтьена, который ближе к Централ Паттайя.
Есть отели прямо на берегу. Оттуда много траспорта ходит в центр и без проблем всегда доехать за 10 бат.
Мы даже умудрились обратно вернуться за 10 после часа ночи, хотя я читала, что после 23 якобы все тук-туки, (точнее сонгтхэу-пикапчики, но их все зовут тук-туки) ходят как такси, а не по маршруту.
Еще есть экскурсии на всякие змеиные фермы - была- и крокодиловые фермы - не была.
Ну и экскурсии - "Золотой треугольник" - Лаос и забыла еще что :o, и экскурсии в Камбоджу, если не поедете сами.

Вот что еще вспомнила. Сорри, если с ошибками и сумбурно - лень перечитывать и уже голова ничего не соображает после трудового дня
Да и вдогонку
Многие ездят купаться на кораловый остров. Меня хватило на раз. На катере ехать быстро, но вставать нужно сильно рано, и уезжать рано. а я вот эти утренние пляжи и загарания не люблю. Особенно загарания - сгоришь, потом плохо. я бы лучше туда часикам к 15 и купаться без валяния на пляже.
Еще и там начинается отлив. Тащишься, тащишься, чтобы хоть по пояс занырнуть, а еще оголяются камни и ежи.
Надо маску, а я это дело не люблю.
Как-то так.
Но пляж с белым песочком, лазурной водой, дикими попугайчиками.
Но тогда надо на пароме ехать. Это долго и лениво. Я все же люблю комфорт и скорость.
Поэтому мне интереснее пожить на острове. Ну вот Чанг или Самет.