Катнули 5 декабря. Свежая и полная информация, как обычно.
ТРАССА М-52. Много грязи, поэтому омыватели заливать на максимум. В снег вообще пипец полный. Ехать аккуратно, т.к. местами неслабо скользко. По дороге туда видели в Речкуновке небольшое месиво из машин. Фуры гоняют жестоко...
ОБЛАСТЬ. Ехали "туда" через Искитим. Хорошая дорога. Немного напрягала "стиралка". "От туда" ч/з Линёво. Лучше бы поехал ч/з Искитим. Пока доехал за Искитим, то пару раз чуть обгоняльщики не шоркнули, да и вообще жутко грязно. Но от Линёво до "за Гусельниково", пока асфальт, то дорога нормальная, если не гнать по льду (а утром хорошо лило дождиком при "нуле" температуры). Потом стабильная "стиралка". Лог после Гусельниково проезжается нормально даже на пузотёрке. Дамба ч/з Ик в Новососедово в отличном состоянии. Дороги чистят лучше чем в городе.
ГЛК. Работают трассы 1, 2, спуск от стоянки по 3-ей трассы. Работает 1-й бугель "тарелка" и по запросу 3-й бугель.
1 трасса: состояние нормальное, немного в середине льда, немного холмистая и в паре мест видна трава, но это просто брак подготовки трассы.
2 трасса: очень "мягкая" и снежная, видимо её собрали из снега. Немного напортачил ратрак, но катать по ней было хорошо.
3 трасса: от стоянки не катал, но сверху скатился. Верхняя пологая часть - идеальное место для учёбы с подъёмом вверх ногами - хорошо отратрачено. Далее начинаются здоровые ледовые бугры и булыганистая остальная часть. Видимо, надули снега, а растащить не растащили до конца. Для экстримальщиков катабельна, только канты точите. Остальные будут с матами ногами спускаться.
6 трасса. Да-да. Если попросить, то запускают 3-й бугель. Там целяк снега среди травы. Снег рыхлый, мокрый и тяжёлый. Слой небольшой, а под ним есть пеньки от срубленных лопухов. :-) Один чувак на фрирайдовских лыжиках зажигал по ней в своё удовольствие. На борде - хреново реально катит. Сверху по 5-й не спускался, возможно и получится. А по 7-й вниз ехать - потом вылазить вверх ногами, т.к. речка ещё опасна для прохода.
Вне трасс катать пока рано из-за малого количества снега. Уж не знаю как там в Юрманке глину шоркают. Снег хорош лепить снежки и катать снеговиков, а вот катать по нему пока рано. Да и ветки малины и травы мешаются, плюсом ещё есть добрые камни.
1-й бугель. Нормально, но вот между 5 и 6 опорами можно было бы и поболее снега насыпать. А то трасса подъема метров 30 идёт чётко по линии обрыва. "Чайники" валятся на обочину на раз-два. Такая фигня у них каждый год в этом месте.
3-й бугель. Вот как бордами и глыжиками мы раскатали целяк, такая трасса подъёма и получилась.

Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

Исправлено пользователем ГКА (1449326596)