В ответ на: Поглядев на меня инструктор сказал - я тебе не нужен, свободна...
Это может говорить еще и о том, что вы продвинутый катальщик (ездите везде, быстро, резаными поворотами владеете), а инструктор только базовыми знаниями владеет. Инструкторы они по категориям делятся. Может вам тот что для новичков попался.
Мне примерно то же самое ответил инструктор. Но дело не в моих умению, огрех хватает, а в том, что ему (на тот момент) нечему было меня научить. Он был такой же самоучка, а продвинутую школу на тот момент еще не прошел.
В ответ на: Ни в коем случае не хочу сказать, что я супер-пупер ас, но категорично заявлять, что без инструктора никуда я бы не стала, естественно при условии, что человек хотя бы немного понимает, что нужно делать ногами и остальными частями тела.
Спору нет. Вопрос скорости и побочных эффектов. Я первый раз на склон вообще с распечаткой пришла "самоучитель игры на сноуборде". Отрабатывала упражения по инструкции. Чтобы уверенно поворачивать я потратила два катальных дня. Был бы инструктор, уложилась бы два часа. Но не было. Хотя я абсолютно уверена, что два дня моей жизни стоят куда больше, чем 1000 рублей.
ЗЫ хотелось бы знать, что это был за инструктор. Где он был и как его звать?

Жизнь удалась!