В ответ на: То что называют "правильной" техникой" в общем случае годится почти для всех. Но кому и зачем махать этим флагом ?
1. Тем, кто дает на покататься свое снаряжение своим друзьям. Потому что неправильная техника (отдельные её сорта) убивают снарягу.
2. Тем самым друзьям, которые хотят научиться (они сэкономят время и деньги и уберегут себя от травмы)
3. Спасательной службе на горе. Подавляющее большинство травм в выходные "взял в прокате лыжи, травмировал колено, взял в прокате борд - потерял сознание от удара об склон". По словам спасов, подавляющее большинство эвакуированных перворазники.
4. Службам, обслуживающим бугельные подъемники. Чайники (то есть те кто не умеют совсем) - первая причина сорванного троса.
Разумеется, это еще и способ заработка самих инструкторов. Но лично для меня польза инструктора для перворазника очевидна и безусловна.
В ответ на: допустим во всех именно этих пунктах и будем сравнивать.
Дайте-ка мне, пожалуйста, метод сравнения.
В ответ на: А может и правильная техника выдать травму, а может и не выдать...
Правильная техника, сама по себе, исключает возможность самотравмирования в режиме спокойного катания. Полностью. После часа с инструктором на пологом склоне ученик даже не падает.

Если же говорить о человеке, который впоследствии будет учиться, развиваться и прогрессировать, то тот кто учился через ошибки очень быстро (сезон-два активного катания) в эти ошибки упрется и дальше внятно прогрессировать не сможет без исправления этих самых ошибок "особенностей"

Жизнь удалась!