В ответ на: Заниматься на Горской на борде имеет смысл только первый раз. Ну, максимум, второй... Потом будет просто торможение в развитии, причём до полной его остановки. Это я знаю точно!
Бедные бедные спортсмены, которые там тренируются. Заторможенные в развитии однозначно.
На Горской заниматься можно. Как вечерняя горка она хороша. Правда на тех досках, что там в прокате, задолбишься учиться. Но для первых двух-трех раз более чем достаточно.
В ответ на: Хотя сам видел чела, который прозанимался на тренажере 16 раз (в планах было 20), но ещё на склоне ни разу не был. При чём здесь это? А ему там пообещали, что он сразу станет "звездой склона", и с удовольствием брали деньги...
А в чем сходство тренажера и склона (да маленького, да ледяного, но таки склона). Кстати, с какого перепугу тренажер только лыжникам подходит? Я периодически заглядываю туда в межсезонье, не брезгаю.
В ответ на: Также знаю девушку, которая на третий день каталась со лба Юрманки...
Уклон, кстати, для начинающего вовсе не зло. Более того некоторые упражнения намного проще отрабатывать на уклоне, нежели на положняке. То же соскребание на заднем/переднем канте. А уж если вспомнить, что Юрманка отвратительно мягкая, то и вовсе остается рекомендовать лоб для обучения азам.

Жизнь удалась!