Съездил на Танай,
Покатался нормально, при отсутствии в этом году снега – даже можно сказать хорошо, но осадок остался плохой из за новой политики администрации.

Политика – минимум комфорта, максимум получить денег, даже прибегая к МОШЕНИЧЕСТВУ.

Поясню:
Комфорт – работают только 2 турникета, в кафе ассортимент на порядок ниже, чем в прошлые года, администратор (или человек к которому можно обратиться с вопросом) только где то в другом здании.

Мягко выражаясь не порядочность, мошенничество, … – покупаю абонемент на ДЕНЬ, учитывая, что наличного оборота денег на Танае нет, кладу на карту дополнительно 150 рублей на обед, радостно иду на подъемник, спускаюсь с горы, хочу подняться еще раз, и тут выясняется, что денег не хватает, так как абонемент действует только с 10 часов и подъемы до этого времени платные. Ни где информации об этом нет, в общепринятой практике «такого» тоже не встречал. Администратор смог только сказать «У нас сейчас так, объявление повесим».

Хорошо, что денег было мало на карте, хорошо, что абонемент уже купленный и неподлежащий возврату действует с 10 часов, а не с 12 или 17 часов.

Расчет администрации понятен – люди приезжие, из-за 80 рублей судиться не будут, в милицию писать время и маленький ущерб.

Не желаю другим «плохого», но все возвращается, говорят даже с процентами.