Вот что пишут про устройсто скользяка сноуборда:
существует два основных типа (это про скользяки)

1. Штампованные, или тянутые, «extruded».

2. Спеченные, «sintered».

Лист полиэтилена для баз extruded получают путем выдавливания и проката между двумя валиками расплавленной полиэтиленовой массы. Основными преимуществами таких баз являются прежде всего их крайне низкая стоимость, хорошее скольжение без дополнительной обработки и высокая ремонтопригодность.
При производстве баз sintered используется мелко гранулированный полиэтилен с различными добавками (чаще всего в качестве добавки используется графит, за что в народе такие базы прозвали «графитовыми»). Основная идея производства таких баз заключается в получении жесткого пористого композита, легко впитывающего мази. Преимущества таких баз в их высокой жесткости и очень хорошей восприимчивости к мазям. Правда, без дополнительной смазки такие базы скользят хуже штампованных и на порядок сложнее ремонтируются.
Вывод: базы extruded - для тех, кто не хочет заморачиваться мазями и дорогим обслуживанием, а базы sintered - для тех, кто во имя высоких спортивных результатов готов постоянно жертвовать накануне катания несколькими часами на подготовку доски.

Как ни крути, тянуть или спекать, а поленоэтилен так им и останется, что с ним не делай:хехе: