были в субботу, 19 марта. повезло: 3 дня подряд шел снег, и потому на трассах были замечены только небольшие участки со льдом, а в общем и целом - хорошие трассы, длинные и интересные. из всего многообразия освоила их четыре.
впечатлений много, и они разные. много плюсов по сравнению, скажем, с Юрманкой, но минусов не меньше ))))
не были мы готовы в полностью безналичной форме расчета. паспорта с собой не взяли (а, если верить объявлением, неиспользованные средства с карт возвращаются только при предъявлении паспорта. водительское удостоверение не рулит). меня угораздило взять с собой тысячу, вот мы и бегали, кое-как нашли место, где можно ее разменять и положить 850 руб за скипас.
это первый минус. второй, как было уже ранее сказано, это участки льда на трассах. все бы ничего, но третий вытекающий минус - это новички, которые шугались этих самых участков и группами распределялись по трассам, потому приходилось не только бороться с устойчивостью на льду, но и с тем, чтобы объезжать их.
остальное понравилось. полностью бесплатный сервис (камера хранения без залога за номерки), то, что в столовой можно было спокойно расположиться и обедать тем, что взяли с собой (к примеру, на Юрманке висит объявление при входе в раздевалку "употреблять напитки и еду, принесенную с собой, запрещается"). наличие столов на улице в специально отведенном для этого месте (тоже - бесплатно), где можно поставить мангал и приготовить все, что вздумается.
понравились мелочи, но очень даже важные: обивка креселки каким-то специальным материалом, от которого не мерзнет попа; удобный спуск с нее (просто встал и скатываешься вниз). да много еще чего, сейчас вот так вспомнить не просто ))))
да, еще очень понравилось, что от трассы рулить надо всего-то 5 км, и на дорогу в итоге ушло времени меньше, чем на Юрманку.
но - если все-таки состоятние трасс будет приближена к состоянию льда, то все эти плюсы нафиг не нужны, по сути. так что - будем надеяться на свежий снег. или в след выхи рванем на Пихтовый. сезон-то заканчивается, надо везде успеть )))

"я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)