В ответ на: Без этого кататься никак не научиться
Паш, ну хватит охинею пороть, тебя послушать так лучше запора горбатого машины нету, а че, ездили и не жужжали.

По теме.

Для КОМФОРТНОГО катания:

1. Шлем обязателен, и безопаснее, и теплее любой шапки на порядок.
2. балаклава, на любителя, очень редко пользую, только после -25.. и то не всегда. балаклава кстати неприменима с дешевыми очками, гарантированно замерзнут.
3. ХОРОШИЙ костюм! плюс естественно термуха + флис, толщина от погоды.
4. Бронетрусы (с паралоновыми вставками) юзаю от -15, жопе теплее на подъемнике. (привет простатиту) Ну и я ещё от -15 пользую волейбольные наколенники, дополнительно утеплить колени, ибо самое травмоопасное, и херново вылечиваемое место.
5. Очки (маска), юзаю смит верхний. Вся дешевка имеет св-во запотевать на подъемнике (зависит от потливости орагнизма и нагрузке при спуске) . Особенно при катании без шлема. Потом приходиться отогревать. Нормальные очки не запотевают. НИКОГДА не протирайте нормальные очки изнутри. сами высохнут, максимум мыльная вода дома. Все эти антифоги полное гавно по сравнению с заводским покрытием.
6. Хорошие термоноски (лучшие из того что юзал, фишеровские, но щаз хрен найдешь). Ноги и мокнуть не будут, и мерзнуть не будут.
7. Фляжка с коньячком:)

И ещё.. нормальный костюм, даже с учетом диких скидок, несезона и прочего, никогда не будет стоить меньше 10-ки. Там тканей и мембран дорогих на большую сумму.


ПЫСЫ ну канечно есть вариант, фуфайка, вязанные варежки, норковая шапка и т.п.

ПЫПЫПСЫ и ещё нюанс... костюм мерить со шлемом лучше... чтобы капюшон, налазил на шлем, тогда шейная застёжка куртки перекроет горло, на подъемнике не будет продувания в шею.

The answer to life the universe and everything is 42.

Исправлено пользователем kazik (1292938786)