В ответ на: Ездил туда 20-21го. Туда и обратно по 11 часов ходу...
В Геше мы оставили 2х80руб. за подъёмник
Хм.
То есть вы приехали, поднялись на гору, и сразу домой? 24часа нон-стоп за рулём?
Нет, я знаю одного маньяка, который как-то сгонял в геш "просто дорогу проверить". Доехал до геша, выкурил сигарету, и поехал домой. Но он-то педалил "на все деньги", за 12 часов обернулся.

А если по изначальной дискуссии (на чём в геш ездить): то я бы ездил в плацкарте, будь он не дороже 1500р. Лёжа ехать - для меня это большой бонус. И похрен, что в дороге 12 часов. Зато выспался нормально.

А что дешевле: машина или автобус - тут ответ прост. Запишите все расходы на автомобиль лет так за пять: все ремонты, смена масел, клодок, штрафы, новые покрышки, замена стёкол от камней (я вот уже 2 лобовика поменял, но это, конечно, перебор), итд. Запишите только те расходы, которые возникают в связи с тем, что автомобиль ездит, а не стоит (техосмотр, страховку и магнитолу не считайте, разумеется). Я на свой авто посчитал: расход на автомобиль, помимо бензина (2.5р/км) получаются ещё около 2р на 1 км. Выходит, что прямая стоимость (без рисков, только в деньгах) на 4х человоек на авто стоит примерно столько-же, сколько и автобус.
Продолжаю ездить на машине. Я осознанно несу эти затраты. Кто-то несёт эти затраты неосознанно. Его дело:улыб: