В ответ на: не надо с таким пафосом, критичней надо быть к себе. может для кого то вы и есть троллейбус.
эта тема для начинающих. и я написал почему Юрманка может не подойти. не надо здесь свои(мастерские) впечатления оставлять. вы же поди продвинутый райдер.
Троллейбус - это не уровень катания, хотя среди "продвинутых" лыжников троллейбусов намного меньше, чем среди начинающих, это стиль катания и отношение к другим людям, и уровень культуры..
Троллейбус - это человек который несётся с горы на большой скорости, с минимумом изменений направлений, при этом плохо контролирует своё движение. .Это на их долю приходится львиная доля столкновений на склоне. Это троллейбусы сбивали с ног мою младшую дочь, как впрочем с старшую. На меня тоже как-то налетел один троллебус. Не то чтобы ему наплевать на всех остальных, просто сбитый человек менее существенный фактор, по сравнению с адреналином, который он получает.
И уровень техники тут ни при чём. За многие годы катания на лыжах я не сбил ни одного человека, и сейчас, когда катаюсь неплохо и когда только начинал.
А вообще, я считаю, что основной момент, почему так много стало троллейбусов - это карвинговые лыжи, которые поворачивают лучше всего если набрать скорость и техника карвингового поворота.
На параллельных лыжах или резаным поворотом можно поворачивать на очень маленькой скорости, а попробуйте это сделать карвингом. Вот и носятся троллейбусы.
И я согласен, что начинающим кататься вместе с троллейбусами очень опасно.
Скажем у меня в последние годы развилась привычка посмотреть наверх, прежде чем траверсировать склон.