Всем привет!
Первый раз встал на горные лыжи в прошлом сезоне. Почти ни чего не получилось, но зантересовался. :улыб: В том сезоне продолжить обучение так и неполучилось, а вот в этом году сразу после нового года занялся этим делом. В итоге за два месяца успел покататься на Алтае, в Шерегеше и несколько раз на местных горках (Горный, Танай). В общем проник этот вид отдыха в мой мозг основательно. :улыб:Ни какие инструктора меня обучали. Учился в основном методом проб и ошибок и слушая советы знакомых и не знакомых лыжников. В итоге научился кататься довольно-таки не плохо (на мой взгляд). Во всяком случае за день катания на Танае успеваю сделать не меньше 20 спусков (с очередями на подъемник и перерывами на кафе и т.п.) на высокой скорости без падений и столкновений. При этом понятия не имею правильная ли у меня техника и какая она вообще должна быть. :улыб:
Подскажите ссылками, пожалуйста, где можно почитать о том, как правильно кататься, какие бывают разновидности катания и т.д. и т.п.

И вопрос второй. Хочу купить свое снаряжение, заморочки с прокатами надоели. Как выбирать снаряжение? Какие у него бывают вообще различия и характеристики кроме размеров?
Покупать думаю либо в магазинах с весенних распродаж, либо с рук.