В ответ на:
В ответ на: если кто-то может проинструктировать ...
Я думаю, что проинструктировать может только инструктор. Можно уметь очень хорошо кататься, но для того чтобы учить людей этому, нужно уметь хорошо УЧИТЬ. Многие люди берут на себя ответственность обучать других, как правило почему-то те, кто сами плохо умеют. Не теряйте время, переучиваться потом только сложнее. Я бы обратился на Ине с спортшколу, скорее всего кто-нибудь и возьмется позаниматься. Естественно за деньги.
Сергей, в целом наверна так и есть... но немношка возражу прелюбопытнейшей цитаткой, прошу прощенья, из предисловия к книшке дедушки Жу ("Самоучитель горнолыжника"):

"...Сейчас можно с уверенностью сказать, что никому в мире, кроме Жоржа Жубера, не удавалось так плодотворно сочетать исследования по вопросам техники с практической работой главного тренера известного своими спортивными достижениями университетского лыжного клуба Гренобля. Жорж Жубер в числе многих своих учеников воспитал и подготовил двух выдающихся горнолыжников: олимпийского чемпиона 1960 г. в скоростном спуске Жана Вюарне и двукратного обладателя Кубка мира по слалому, серебряного призера мирового первенства 1970 г. Патрика Русселя.

Интересный факт: сам Ж. Жубер никогда не блистал в спорте и вообще был лыжником среднего уровня. Впрочем, сейчас этому уже не многие удивляются. Ведь известно, что прославленный тренер австрийской команды середины 50-х гг. Фред Росснер был лыжником-гонщиком и сам на горных лыжах, как говорят, не стоял. Однако он подготовил непобедимую команду из таких горнолыжных звезд, как Мольтерер, Шустер, Хинтерзеер, Ридер, воспитал Тони Зайлера— олимпийского чемпиона 1956 г. Видимо, тренеру высокого класса вовсе не обязательно самому набрать бесконечный километраж лыжных спусков, собрать удивительную коллекцию призов и медалей; ему надо обладать чем-то особенно важным—тем, что составляет главное в тренерском искусстве. В отличие от Росснера французский тренер Оноре Бонне «стоял на лыжах», хотя также не слыл сильным лыжником. Но и тот, подобно своему коллеге, сумел подготовить первоклассную команду благодаря незаурядным организаторским способностям, педагогическому чутью, тренерскому опыту. В команде трехцветных при нем расцвел талант Жана-Клода Килли — второго в истории горнолыжного спорта трехкратного лауреата Олимпийских игр (1968 г.)

"

http://www.skier.com.ua/GUBER/01.HTM#intro2

Исправлено пользователем BBAski (1229080084)