Инструкция по уходу и эксплуатации Горных, беговых лыж и сноубордов

Всем любителям активного зимнего отдыха известно, что любое снаряжение нуждается в профессиональном, а главное в своевременном уходе. Если вы приобрели новое снаряжение: горные, беговые лыжи или сноуборд, специалисты рекомендуют произвести перед первым катанием обработку кантов и скользящей поверхности, а также перед каждой серьезной поездкой в горы советуют обрабатывать лыжи и сноуборды. В конце сезона – обязательно консервировать снаряжение на лето.
Подготовленные в нашем ски-сервисе сноуборды или лыжи ответят заботливому хозяину превосходным скольжением и легким управлением на самой крутой и жесткой трассе!

Обработка нового снаряжения:
Перед первым катанием обязательно нужно произвести ручную заточку кантов, очистить скользящую поверхность, и оплавить парафином. После ручной заточки канты станут ровными, острыми и будут держать поворот даже на льду, а скользящая поверхность после оплавки будет защищена от царапин, серьезных повреждений и станет лучше скользить.
ВНИМАНИЕ! скользящая поверхность моделей среднего и топ уровня (экспертные и спортивные модели) содержащая графит, черный карбон (углерод) и нано-добавки сильно подвержена оксидированию (высыханию) и требует постоянной обработки парафином! Чтобы сохранить такую скользячку в норме, храните лыжи или борд под слоем парафина как можно чаще, в идеале постоянно! Лыжи и доски начального уровня требуют меньшего ухода (два три раза в сезон).

Ремонт, восстановление и обработка снаряжения б/у:
Если вы слишком поздно взяли в руки эту инструкцию и ваши любимые лыжи или сноуборд потеряли управляемость и перестали хорошо скользить, не отчаивайтесь!
Опытные специалисты нашего сервисного центра быстро и качественно восстановят ваш инвентарь на профессиональном, германском оборудовании с использованием фирменных материалов HOLMENKOL
Мелкий и крупный ремонт скользящей поверхности (царапины), восстановление и заточка кантов под любой угол на станке и вручную, оплавка парафинами.
Ваше снаряжение обретет вторую жизнь!

Услуга консервация на лето:
Перед тем как поставить лыжи или борд в дальний угол до следующей зимы, скользящую поверхность, измученную грязным весенним снегом, похожим по структуре на наждачную бумагу, необходимо как следует почистить, а затем оплавить теплым парафином. Под толстым слоем мази скользячка не высохнет за лето, а наоборот, впитав в себя парафин, станет более скользкой и устойчивой к царапинам.
Желаем вам чистого снега, скользких лыж, цепких кантов, и пусть вам покорятся самые крутые склоны!

п.3
Приложенные файлы

<п.3>

Исправлено пользователем Filimon (1255586532)