В ответ на: С внешней скорлупой - там не термоформовка, а бутфиттинг - тупо выдавливание пластмассы под нагревом, или фрезеровка. Пластмассе, ей, помойму, ваапще пофик, люди вон на сантиметр скорлупу растягивают:улыб:
ну нас самом деле внутренники деляться на два вида:

Термофит и Термофлекс, термофит формируется обычным феном при небольшое температуре, собственно тот же эффект достигается просто при длительном катании. Термофитовые боты выдерживают достаточно много формовок. На самом деле в термофите эффект от формовки не особо большой.



Термофлекс же запекается в духовке при 120-130 градусах, внутри термофлекса гель, который при нагреве становиться мягким, и расплывается по ноге. В триале вроде есть фен для термофлекса, но по моим ощущенияем не до конца он разогревает внутренник, все равно придется запекать в духовке, причем желательно чтобы данный процесс контролировал старший товарищ, жесткий сноубордист:) который делал это уже не раз:)

У термофлекса один большой минус, внутренник вообще не дышит, эффект неопрена получается. Собсна термофлекс пришел из жестких сноуборд ботинок райхель, в лыжных на данный момент представленн только в линейке далбелло. Есть маленький нюанс, меряют термофлексовые буты по мыльнице, потому что неотформированный внутренник просто не о чем:) В теории термофлекс идеально облегает почти любмую ногу. Термофлекс можно перезапекать не больше трех раз.

ПЫСЫ себе купил, доволен.

The answer to life the universe and everything is 42.