в прошлом году вытащили меня в юрманку, сразу скажу, что до этого не видел даже как выглядит снаряга:улыб:
как только надел лыжи два раза умудрился упасть, съезжая с маленькой горочки от проката до подъемника (кто был, знает), первый спуск был комом, точнее кубарем, падал очень часто, многие лыжники в возрасте даже останавливались возле непонятной кучи рук, ног, палок и лыж (валяющегося меня), и объясняли принцип езды, один мужичок дал совет, балагодаря которому с третьего спуска у меня началось получаться! а именно: не надо стараться повернуть лыжу, просто переноси массу тела с одной ноги на другую и чем больше скорость, тем легче управлять, главное не бояться!!!
пытался ездить с горы посредине, попытка была не очень удачная, больше кубарем летел, так что для начинающих самое то, это спуск справа, если стоять спиной к подъемнику на горе:улыб:
итого за два часа, первый раз в жизни, я сделал шесть спусков, девушка, которая была с нами даже удивилась, что я катаюсь первый раз! на этом мой прошлый сезон был закончен!
в этом году приобрёл снарягу, катался очень часто, пока не наступили морозы, в общем за весь этот сезон упал всего 2 раза!!! и в юрманке за 2 часа делаю (примерно, но не замерял) спусков 20, а может и больше!
в общем на самом деле всё просто, это как ездить на машине, главное понять принцип, ощущать лыжи и окружающую обстановку, не бояться и верить в себя!