Ну согласен конечно, что режут там резину, два года назад так за ночь если помните порезали больше 50 машин, кстати этих уродов нашли и насколько мне известно дали сроки. Но точно утверждать не буду на счет их продолжительности. На новогодних праздниках у одной из наших машин во дворе дома по ул. Дзержинского 5 сняли шильдик ниссановский с капота. У стоявшей рядом чьей-то короллки снесли зеркало, при чем вырвали с корнем нах. У меня ночью сигналка два раза срабатывала, выбежал тут же смотрю просто сложили зеркало, больше ничего, может проверяли время реакции. конечно это все дело напрягает, стоянки переполненные, и местные очень нагловатые, но что делать то? Наверное единственным выходом остается жить в частных гостиницах с высоким уровнем сервиса, но по всей видимости такая поездка на выходные спокойно может сравняться с поездкой на неделю на Чегет!
По кафешкам, к примеру на Мустаге тоже много говорили, Фристайл с кажется единсвенным туалетом спалили, есть пару кабинок заледенелых на самой горе недалеко от кафе Трамплин, но согласен это тоже не вариант. Что же касается цен в кафешках, так это же все-таки курорт горнолыжный, тут и не должно быть как в городе. Да и вообще раньше горнолыжка была не так доступна как сейчас, с одной то стороны хорошо, что сейчас она может быть доступна многим, но с другой стороны этот же факт и усложняет ситуацию, на горе стало больше реальных отморозков, которые после 3 часов катания возомнили себя мега райдерами и вытворяют реальный беспредел, при чем как правило в состоянии дикого алкогольного опьянения, реально приходилось ставить некоторых таких товарищей на место.
Снегоходчики это тоже реальная опасность, гоняют пьяные и порой без прав на управление данным транспортным средством :зло:, которое кстати приравнивается к категории "А" и должно иметь соответствующий гос.номер которого порой не наблюдается. Что же касается проката, то мне кстати очень понравился уровень сервиса, пока стоял ждал в Райдере когда знакомые возьмут себе снарягу, заметил, что когда я катался на прокатной, то уровень обслуживания был гораздо ниже, да и снаряга намного хуже, в этом вопросе мне показалось, что стало лучше.
Очень хочется верить, что когда-нибудь мы достигнем европейского уровня, ну или хотя бы немного на него похожего:улыб:

В игре всегда должны быть правила, в жизни - нет!