В ответ на: Все-таки насчет той комбинации ты неправ, помоему нифига ты не слышешь.
Я слышу приближающийся шум.
Другое дело, что для точной локации его источника надо оборачиваться (или просто поворачивать голову - когда по дуге идешь). И только потом выбирать оптимально безопасную траекторию, если видно быстролетящего (относительно тебя) чела.

Я просматриваю склон наверх перед стартом, и практически на каждой дуге. Хотя если несусь на пределе, то не смотрю если честно (только перед торможением гляжу). НО! Когда я несусь на пределе траектория у мя стабильна.
Подводя итог.
Я бы поправил в Белом кодексе п.5 правил:
"5. Выезд на трассу, начало движения, движение вверх и поперёк склона. Б/Л, выезжающий на трассу или намеревающийся начать движение после остановки, подъема или намеревающийся РЕЗКО изменить направление движения с продольного на поперечное склону, обязан посмотреть вверх и вниз по склону и убедиться, что не станет препятствием другим катающимся."

п.с. ещё у меня задумка есть - прикрутить себе на башню такой же свисток, как немцы на бомбы во вторую мировую себе ставили. Вот это фича будет :миг:!!!

Исправлено пользователем Alduh (1174306895)