В ответ на: Вообще-то не очень корректно сравнивать очередной местечковый пупырик с перепадом в 200 метров (Танай) и неплохую гору с препадом в 650 м (Геш). Насчет европейского уровня Танай переплюнул Европейские курорты по ценнику на подъемники: 80 р. кресло 60 р. бугель и абонемент 800 рублей и это за 3 трассы с абсолютно плоским выкатом. Для примера в Зельдене с его 150 км трасс и 40 подъемниками 5-ти дневный скипасс 150 евро. Кстати креселка в Танае действительно такая же, как и на буржуйских курортах, только с маленьким косяком: у ней постоянная скорость движения идет в режиме посадки, у буржуев такая скорость идет пр посадке и сходе с кресла, а в процессе подъема идет в 2 раза быстрее, т.к. при посадке держатель троса у кресла размыкается, а потом опять цепляется за трос, который идет с постоянной скоростью.
Не знаю, у меня поездка на Танай обходится дешевле всего из имеющихся близлежащих горнолыжек в т.ч. и Шория, правда это при наличии студентов в кампании. Вывод: со студентами надо дружить! :agree:

И у нас кстати, при первом посещении Таная, первое что говорил народ: "Блин, как в Европе".

А про креселку скажу следующее: лично я не очень хотел бы ехать на очень большой высоте на креселке у которой держатель троса сжимается и разжимается, по крайней мере в нашей стране с нашим сервисом обслуживания техники.