В ответ на: ...Главное, что я поняла: какое счастье, что мой любимый, инструктор по горным лыжам, ездит с 1985 года, а я девочка не глупая...
Действительно повезло:улыб:
В ответ на: ...ЧТО творят люди на горе!!!!!
Делать НИЧЕГО не умеют, ездят на грани травм не только себя но и окружающих, пока Сережа со мной занимался на тренировочной горе, несколько раз туда заходили "инструкторы" заниматься (якобы) с теми кто первый раз приехал....ЭТО ЖЕ ПРОСТО УЖАС!!!!
Самое главное, что бы человек съехал и все!!! других задач нет...ни одного обьяснения КАК падать!!!! КАК тормозить!!! это просто ужасно! Когда обсалютно не подготовленые "челленджеры" выносятся на трассу, понимаешь, что это неуправляемые снаряды несущие опастность для себя и окружающих, но это же так модно сейчас, сидя в кругу знакомых сказать: я седня так гонял, так гонял!!! ЗАЧЕМ????? Зачем так не думать?!
Эти видимо из тех, кому повезло меньше - нету у них любимых инструкторов:улыб:

Вообще нужно сказать, что услуги инструктора обходятся не дешево, да и вообще глыжи - не дешевое увлечение. Чему может научить инструктор человека совсем не умеющего кататься за оплаченные 3 часа? Ответ сам собой напрашивается... Вот поэтому и есть одна цель - главное чтобы съехал - деньги то нужно как то отрабатывать. Вообще тем кто не умеет кататься и не готов выкладывать много денег за инструктаж и обучение в школах совет один - учиться самомтоятельно. На мой взгляд это возможно - было бы желание. Просто многие люди не хотят читать, наблюдать, анализировать - они хотят все и сразу. Сейчас ведь так много информации и в электронном и в бумажном виде и видеоматериалы есть - учись не хочу. Очень полезно наблюдать за хорошо катающимися. И крайне необходимо анализировать свои ошибки и стараться их исправлять. Я сам катаю уже 3 сезона и ни разу не воспользовался услугами инструктора. Учусь сам и вполне себе прогрессирую. Только сейчас меня мысли начали посещать о том чтобы отучиться в школе для совершенствования техники - ошибки стали не такими грубыми как в начале и определить их уже самому не всегда удается - хочется опытного взгляда со стороны и мудрого совета.