Чтобы было понятнее:
Определенно, в развитии таких видов спорта есть как положительные, так и отрицательные моменты.
Все мы радеем за наш вид спорта и, безусловно, рады, что развитию сопутствует расширение ассортимента снаряжения в магазинах и тому подобные процессы (новые гостиницы в Шерегеше, подъемники, Соседово, Маслянино и т.д. и т.п.).
Просто помимо положительных сторон такого развития можно отнести увеличение числа катающихся просто таки в геометрической прогрессии. Кому приятно стоять в очереди на подъемник на той же Инской минут по 5, а то и по 10. И это на Инской, где горку пролетаешь за 20-30 секунд.
И заметьте, никто из тех, кто встал на доску в последние 3-4 года не скажет, что в действительности это было обусловлено модой на экстремальные виды спорта. Также, как и на гору, народ (в основном его состоятельная часть) повалили в тренажерные и фитнес залы. И все потому, что это стало модно. Да, модно, приехать на гору, нарядиться как на парад, сползти пару раз и отсиживаться в кафе. Это да!! Вот это действительно экстрим. Как же без шлема здесь обойтись. Да ни как. А то еще «канта словишь» прям в кафе или, еще лучше, на подъемнике.
С другой стороны, из этого можно извлечь выгоду. Открою магазин по торговле шлемами. Уж раз Вас так запила тема про шлемы, то ими и буду торговать. )))