Знаете, уважаемый, в вашем высказывании пафоса и понтов на мой взгляд намного больше, чем в описанном Вами явлении про «матерых бордеров и лыжников».
В ответ на: Ведь как было году в 98-м? В городе было порядка человек 30-40 катающихся на сноубордах и все друг друга знали в лицо. Тогда никто и не знал-то, как называется эта загадочная доска с креплениями.
Ну просто браво! Теперь наверное на Вас молится надо, как на идола? Видно Вас очень задело, что теперь Вы уже не в числе избранных, которым доступен этот дорогостоящий вид спорта! Ну найдите для себя что-то новое, что требует уже не одну, а десять тысяч у.е. и гордитесь своей индивидуальностью и превосходством над массой простых смертных!
В ответ на: Не могу спокойно слушать, когда в моем присутствии «матерые бордеры и лыжники» начинают хвалиться своими мега достижениями в катании.
А Вы не слушайте. Или Вы с 98 года на склон послушать приезжаете? Покажите этим зазнавшимся райдерам, что такое настоящий профессионализм без лишних понтов!
В ответ на: Особенно умиляют персонажи, вставшие первый раз на доску (лыжи), и нацепившие на себя шлемы.
Ну уж видимо товарищ решил быть критичным до конца.
Позвольте оспорить Ваше высказывание. Для защиты головы шлем все-таки необходим, а новичкам тем более! И здесь не нужно быть «безбашенным» райдером. Поймать кант или неуправляемого придурка в спину можно в любой момент. И лучше бы при этом голова была защищена. Она как-никак у каждого одна! А на наших жестких склонах шлем нужнее, чем в Геше. Я сам когда только начал кататься по неопытности поймал канта и так долбанулся головой об лед, что сотрясение долго еще давало о себе знать.
В ответ на: А в остальном один негатив... Дурдом.
Ну что уж Вы так пессимистично, побольше позитивных эмоций! Будьте проще…!
В ответ на: На горе не место понтам.
Вот-вот. И на форуме тоже!
В ответ на: Главное, как и на дороге, взаимоуважение участников дорожного движения.
Здесь солидарен с Вами на 100%.

Сознание определяет бытие!