Гора появилась внезапно. Сначала показалось, что огромная. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что не очень:)
Положительное: видно, что база новая, что обслуживающий персонал клиентоориентированный. Надеюсь, это не потому, что приехали представители агентств туристических. Отличный прокат, в котором сдаются пока еще абсолютно новые Fisher`ы и Head`ы (пожестче и помягче). Стоимость проката офигительно низкая: 100 рублей/час.
Нейтральное (можно расценивать и как плюс, и как минус): трассы очень простые. Как сказал мой друг: «едешь себе спокойненько, бамбук куришь». Длинные, но достаточно пологие, никакого экстрима. Зато очень легко учить новичков – не страшно им. Подъем достаточно долгий. На посадку заезд опять же – очень удобный для новичков – не надо гасить скорость, лыжи сами останавливаются:) не интересно:) Очень неплохо сделано кафе: большое, с демократичными достаточно ценами, высокими потолками, улыбчивым персоналом.
Странно: на бугеле «самообслуживание». То есть, ловить его надо самостоятельно. Если для нас это нормально, то бедные начинащие… нда:) Бугель движется быстрее, чем в Геше.
Плохо: УБИТАЯ ДОРОГА. Рекомендовано ехать на танке В худшем случае – на джипе. Иначе насилие какое-то получается над машинкой. из восьми трасс сданы для катания две. Очень простые и пологие. Не скошена трава. Попадаются «лысые» места. Камни на трассе:( в общем, слалом:) Жалко свою снарягу. БУГЕЛЬ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ – 50 рублей подъем на обычном, 30 на детском. Абонемент дневной – 1000 рублей. В общем… как-то, на мой взгляд, запредельно. Все немного «недо»: недостроено, недоделано, недодумано:) А кафе, например… в кафе цены не на все товары были. Не было сдачи. Девочки работали второй день и не знали, что и в какой последовательности надо делать. Заказ мы пытались сделать 25 минут.
Странно сделан бугель наверху: на наших глазах «шваброй» въехало двоим. И они стояли не совсем под ним: мужу расквасило физиономию, и он всех пугал: едет, а с него кровь капает (нос порезало), девушке прилетело по голове. На выходные приехать нельзя, вернее, некуда: гостиницу они сдадут через пару месяцев, а та, что есть, она не их и на восемь семей. Раскуплена до января. Можно, наверное, снять комнату в Новососедово, но надо искать.
Резюме: наверное, когда все доведут до ума (а то у нас все всегда неожиданно приходит: и зима, и сезон:), будет приятно. Если трассы будут разной степени сложности и цены скорректируются: чуть дороже прокат, дешевле подъемник (а я думаю, так и будет: все-таки Новососедово рядом). Кстати! Там, в Новососедово, говорят, пустили креселку. 15 открытие. Мы в субботу поедем на разведку.
ЗЫ: фотки с Юрманки чуть позже выложу.
НА вопросы готова ответить:)