Вот и пришел мой час: наконец-то решили, что снега выпало достаточно, и можно рвануть обозревать, что же нового появилось в НСО за время, пока мы все страдали в ожидании горнолыжного сезона:) Новососедово сообщили, что открываются 15 декабря, Танай - 20, а вот Юрманка с гордостью сказала, что 8 они обязательно запустят первых страждущих. В итоге... мы поехали в субботу утром. Не столько покататься, сколько разведать, правда ли есть такая штука как Юрманка… и так ли она хороша.
Как итог.
Выехали в 8-30с облбольницы. Решили ехать через Легостаево - благо, дорогу знаем, не раз в Новососедово мотались. Вышли на улицу.. нда... Явно надо брать большую машину - снега нападало огромное количество, температура около нулевая - на дорогах - каша, под кашей - лед. Поехали на джипе...
Относительно нормально все было до Искитима.
И до Легостаево было относительно нормально, даже казалось, что снега совсем нет. Поля, поля… Трава… чистая трасса, по которой катаются КАМАЗы груженый углем. Но в Легостаево… вдруг снега стало ОЧЕНЬ МНОГО. И я не представляю даже, как там люди пробирались на машинке, поменьше нашего Прадика. Потому что… глубокая колея, под снегом – лед, машину несет, проехать тяжело. Ребята потом рассказывали, что легковушки вытягивали добрые джипы. Уже в Новососедово мы обнаружили буксующий «Пазик», перекрывший дорогу. Муж пошел помогать его выталкивать. Пока копались, подъехали еще 4 машинки: три джипа и «копейка». Всем миром «ПАЗик» вытолкнули. Поехали дальше. Вот там дорога кончилась совсем. Старались держаться вместе, чтобы было не так страшно Самым смелым оказался сотый Крузак, он ехал быстрее, чем все остальные – километров 40 в час:) Приехали в 11-30. То есть, добирались ровно три часа. Кстати, ребята, которые ехали через Маслянино, сказали, что у них получилось на 1,5 часа дольше. Они приехали вместе с нами, а выехали в 7 утра. Говорят, застревали. На CRV.