В ответ на: В первый раз собираемся ехать в Шерегеш. До этого зимой вообще никуда не ездили. Тур выходного дня "Зимняя сказка". Подскажите, что с собой взять, и вообще какие советы НОВИЧКАМ.:миг:
Пока что ехать НЕ советую, снега еще просто мало, соответственно трассы не готовят и новичкам там делать нечего. Складывается ощущение, что достаточное количество снега выпадет только после НГ.
Вообще же - жить в Зимней Сказке, наверно, достаточно отстойно, лучше всего на квартире в поселке (Шерегеш), до Горы можно ездить на автобусе - там часто ходят.
Прокат - конечно лучше в городе, насчет в 2 раза дешевле - это не так, естественно, но раза в 1.5 точно. Прокаты есть у братьев Говор, в тестцентре Олимпия, в Альпиндустрии и т.д. и т.п.
Горные лыжи - изначально очень дорогой вид отдыха, поэтому нужно заранее перед поездкой смириться с тем, что на двоих человек она легко может встать в 10 тыр.

Повторюсь еще раз - новичкам в Шерегеш ехать пока что не нужно! Это, естественно, мое личное мнение, но мне кажется - правильное.