ну может быть, может быть (миролюбиво)... я же тоже там не зря русским языком всякие варианты написал, при которых инструктор на начальном этапе необходим...

я то, когда начал это дело осваивать, уже из книжек и видео знал, что руки нужно вперед корпуса выносить и старался это дело контролировать...

PS
я свое мнение не с бухты-барахты высказал... видел я неоднократно, как инструкторы начальную технику ставят... нормально ставят, профессионально... но все, на что они внимание обращают (корпус по линии движения, руки вперед, при траверсе упор на переднюю ногу, при сбросе хвоста - на заднюю), все упражнения, которые дают (скольжение на канте, J-кривые) - все эти вещи я нашел в обычных источниках и практиковал сам... самостоятельно... и сейчас продолжаю практиковать... ну может быть пару дней дней катаний мне бы инструктор сэкономил... за мои сто долларов... хе...

если же вы на книжки внимания не обращали и свое обучение начали с упражнения "летающий лом", то тогда инструктор смысл имеет, не спорю...

PPS
а что означает "просто кататься" и "ХОТЕТЬ БОЛЬШЕГО"? ... это вы на свои занятия по овладению карвингом намекаете? ... на следующий год тоже планирую попробовать... уже и книжки начал читать... : )

a gentleman will walk but never run (c)