Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

горнолыжный комплекс Ключи

  • С 5 Марта в горнолыжный комплекс Ключи будет ходить автобус.
    Маршрут Гостиница Золотая Долина - Дом Ученых - Горнолыжный комплекс.
    Время отправления от Золотой долины
    12.00, 14.00.
    Время отправления от Горнолыжного Комплекса в Академгородок 12-30, 14-30, 17-30
    Проезд бесплатный
    Автобус ходит только по будним дням

  • Интересно, туда 2 раза, оттуда - 3. А может он и в 17 туда поедет?

  • поехать-то он туда поедет, но кто тебя оттуда потом вывезет ?
    или ты до утра собрался ?

  • Ну если с палаткой ехать, то можно и до утра.:улыб:

  • А зачем с палаткой? Коньковым ходом разучился?

  • По дороге домой мне прийдется пересекать несколько полос незаснеженного асфальта, что не очень то приятно делать на своих лыжах.

  • Вообще-то там есть баня а на стрелковом стадионе - большой отапливаемый дом.
    А еще деревня Ключи, где за 10 рублей тебя всяк на ночь приютит.
    Так что где заночевать найти не трудно

  • Е-прст, побывал я вчера на Ключах в первый раз и в первый раз встал на лыжи

    С огромным трудом я взобрался на гору по их корявому подъемнику, а потом полчаса стоял и думал как бы с нее спуститься

    Так и не придумал - спускался кувырком

  • Не бывает плохих кораблей, бывают плохие капитаны :-))

  • Единственным в Новосибирске горнолыжным комплексом, где еще можно покататься на горных лыжах остается спортивно-развлекательный комплекс в «Ключах».
    За счет удачного расположения и ландшафта, удаленности от крупных промышленных предприятий и автострад, горнолыжные трассы в «Ключах» находятся в отличном состоянии, несмотря на аномально высокую температуру в феврале и начале марта.
    Помимо горнолыжных трасс в Спортивно-развлекательном комплексе «Ключи» функционируют трассы для санок и сноуборда, каток, а также круглогодичный стрелковый стадион.
    Исходя из долгосрочного прогноза погоды Спортивно-равзлектальный комплекс «Ключи» будет работать как минимум до середины апреля.

  • Ну я очень рад за Вас господа.
    А мы уж как нибудь в геше покатаемся :-))

  • 1. Будет ли автобус ходить вплоть до пятницы... ? Хотели покататься ориентировочно в четверг, пятницу...
    2. Не будет ли проблем с приездом/выездом, если мы приедем на вашем автобусе в 12, а возвращаться будем в пять... Что будет если будет слишком много желающих уехать... ? Надо и можно ли бронировать места в автобусе... ? Проезд на автобусе бесплатный... ?
    3. Где находится гостиница "Золотая долина", от которой идет автобус... ? За какое время до отправления надо подходить... ?
    4.Есть ли еще снег на горках... ? "Середина апреля" выглядит кк-то смешно на сегодняшний, да и вчерашний день...

  • Вы тут пишете что трассы по 300 меров это что за трассы. В Новосибе вообще нормально покататься не где. Кто-нибудь был в Хакасии на Гладенькой. ААААААА????

    Так там сейчас самая маленькая трасса 2 км.

    И что-то я не пойму как можно без ратрака нормальную трассу сделать!?

    Я тут на днях был на Горской я чуть со смеху не помер. Где только таких инвалидов откапывают?

  • Вы похоже были на Гладенькой ?

    Расскажите, плиз... Если не здесь, так в мыло...

    Особенно интересуют склоны (кол-во, длина, кач-во); условия проживания; расценки на проживание, прокат лыж, подъемник; способы добирания :)) туда и может быть турфирмы, которые туда возят...

  • Вам надоело платить деньги за подъёмник и проводить 60% времени, стоя в очереди?
    Вам нужны новые ощущения?
    Наконец-то, свершилось!
    В Новосибирске можно кататься на горных лыжах и сноубордах без горки и без подъёмника.
    Полная свобода.
    Едешь - куда хочешь.
    Головокружительные трюки.
    Тусовка и многое другое.

    Всё что Вам нужно - научиться управлять кайтом - дело одного - двух дней.
    И Вы - свободный человек.
    Приглашаем посмотреть как это бывает.
    Никакой рекламы снаряжения - только фото, видео и информация.
    Наш адрес:
    Кайтинг в Новосибирске.
    Приглашаем посетить наш форум.
    Для участия в форуме нужно зарегистрироваться.

  • Не, вы поймите я - советский и за Сов Власть меня агитировать не надо. Тока до Гладенькой 1300 км - это сутки даже при хорошем раскладе (поверьте носителю гордого звания Бешеная_Собака_Для_Которой_100_верст_Не_Крюк). Это ж надо почти на неделю из жизни исчезнуть.
    Не, реально Шерегеш и его окрестности - иедальный вариант. Ну там цены растут, персонал хамеет потихоньку, а что делать?

  • Да и Геш чуть-чуть далековат для полного идеала. На паровозе дорого (1200). На машине от поста ГАИ в Н-ске до поста в Таштаголе никак меньше 6-ти часов не получается. Да плюс собрать-развезти попутчиков - все 8 выходит. В один руль да после работы/катания тяжеловато получается. Был бы он часа на 2 езды ближе - был бы идеал..:улыб:

  • Да вообще он не идеал по соотношению сервис-цены. Но куда от него такого денешься сезон то кончается. Надо поосваивать Байкальск и Гладенькую.
    Народ большая просьба пишите кто в каких "нехоженных" местах нашего региона был.

  • теоретически еще есть Семинский перевал. Там снег долго лежит, не хуже чем на Шерегеше. Мона еще на Белуху залезть, там то всегда!

  • Да Семинский не ближе Геша будет, да и подъемник говорят там бугельный, то есть просто трос крутится. Байкальск и Гладенькая вообще далеко, можно уже и про всякие Домбаи тогда говорить.

  • А Вы сударь эту трассу видели?
    Смысл пилить 650 км.
    Хотя если бы люди вложили в гору деньги было бы замечательно.

  • 1) во первых - 600 км
    2) видел. Поэтому начал фразу с предпосылки "теоретически", если помните.
    3) В принципе если там построить нормальный под'емник слева, мимо стрельбища, может и проканает
    за 2 сорт

  • А имеет ли смысл соотношение 600км и 2-й сорт?

  • Че та я не въехал, и при чем здесь Ключи. Я хотел прочитать есть ли там снега еще.

  • в конце апреля, когда в Ключах просто черная земля, соотношение 600км/2 сорт лучше чем 12км/полный отстой, как думаешь? Хотя там вполне неплохо можно и на Алтае и на море уже оттопыриваться изо всех сил.

  • А, базара нет, такое соотношение мне больше нравиться (хотя только что нравиться за 600 км я точно никуда не поеду).
    А в эти выходные в Ключах еще нормально будет ?
    В прошлые проблем вроде не было.

  • Мужики, а никто не был в Ключах на стрелковом стенде?

    Заехали туда после выходных. Главный "стрелец" грит:
    "Парни, вы поди пострелять? А у нас вчера стенд сломался. Пульки для воздушек кончились. Арбалет тоже в ремонт увезли. Осталась спортивная рогатка, гы-гы... Ну вы звоните, узнавайте. Хотя... телефон вчера тоже сломали..."

    Никто из пристутствующих там тарелочки не бил? Любопытно.

  • Кто из Вас приколист ?
    Я бываю на Ключах каждый выходной, и стреляю там иногда. Арбалет вроде там действительно в ремонте. А все остальное вроде работает.

  • Ну президент! Как думаете, он по приколу гоняет по горкам, или это такой сценарий промоушенов для
    горнолыжного спорта? В Красной Поляне был, на Гладенькой был, в Кировске был, в Австрии был,
    теперь еще в Байкальск поехал на неделю пооттопыриваться...

    Орлятам из Ключей бы к себе его заманить еще ... :-))

  • Даешь Президента в Ключи!
    Только к следующему сезону - чтобы не опозориться:улыб:

  • Так значит про Гладенькую
    Склонов сейчас два: южный и северный. Про южный знаю плохо так как он новый действует первый год, раньше там небыло подъемника, т.е. этот склон был для экстремалов. А вот про северный рассказать могу. Сейчас так 5 трасс Супер гигант (для женщин и мужчин), Скоростной слалом, Супер слалом (для женщин и мужчин).

    Про качество вам рассказать не могу так как в новосибе не где не был сравнивать не с чем.
    Есть 1 иил 2 ратрака так что наветное это о чем-то говорит. Хотя решать вам.

    Сейчас подъемников добавили поставили сидельные.
    Житье прямо на склоне в домиках, либо у подножия в долине Бабик 3-5 мин. на машине.

    Про расценки сказать не могу не помню по моему абанимент на день на все подъемники стоит 200рублей. Где-то так.

    Лыжи там добавляются каждый год сам катался там на лыжах из проката.

  • Сезон в ключах закончился ?
    В ближайшее воскресенье можно будет приехать ?

  • Спасибо большое...

    А как с ценами на проживание, питание, прокат лыж... ?

    А где это конкретно... ? В Хакассии хороших горок и склонов немало, впрочем и степей тоже... :))

    Хотя если долина Бабик, то случаем не в районе городка Саяногорск, поселка Майна... ? Это было бы просто здорово... :))

  • тема уже не актуальна

  • Займись летом кайтингом!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: